Моя схема: как делать сателлиты. Попинайте.

12
[Удален]
3173

Моя схема: как делать сателлиты. Попинайте.

В общем планирую делать сателлиты для продажи ссылок в сапе, вначале надо продумать схему, а потом уже делать.

Схема: Как делать сателлиты.

Движок: WordPress 2.9.2

Контент:

-уникальный - сам пишу или заказываю (платить копирайтерам, но ведь сат. окупится, что неизвестно)

-генерация текста php-скриптом. Допустим объявления о продаже мебели, они ведь почти одинаковые, выделяем общую структуру объявления, и пишем генератор объявлений на php.

Шаблон: берём публичный шаблон, уникализируем (меняем местами "Рубрики" и "Метки", <div class="post"> заменяем на <div class="post_on_blog"> и правим CSS), убираем внешние ссылки.

Дизайн:

Тематически уникализированный дизайн (шапка под тему сателлита).

Кол-во статей: Чем больше статей, тем лучше.

Приблизительное количество символов без пробелов в каждом посте - сколько указывать? Это если для скрипта генерации текста объявлений, то объявление не должно быть очень большим.

Кол-во страниц: сами страницы + метки + рубрики + архивы + навигация = сумма страниц.

Плагины:

-PagNavi – делает навигацию вида [1][2][3], помогает все страницы сделать не нижу 3 уровня вложенности, увеличивает кол-во страниц.

-seo-title-tags – помогает сделать нормальным, «полным» название сайта, не коверкая шапку сайта. Определённый плюс при торговле ссылкам (придаёт сателлиту более качественный вид).

-Related Posts – выводит в конце каждой поста похожие записи, улучшает перелинковку сайта

-RC Link Redirector – все ссылки в комментариях (можно и другие ссылки) делает через редирект, можно отключить модерацию комментариев и ваш сателлит будет сам наполнятся контентом при помощи спамеров.

-Random Posts widget и Последние комментарии – выводит в сайдбаре случайные и последние записи, улучшает перелинковку блога.

-Itex и ISape – помогает быстро и без ковыряния в коде подключить к сателлиту биржи ссылок, контекстную рекламу, баннеры.

Anti-XSS attack, Disable WordPress Core Update, Disable WordPress Plugin Updates, Executable PHP widget, Google XML Sitemaps, MaxSite-социальные закладки, MaxSite Anti Spam Image, Russian Date, RusToLat, Simple Tags, WordPress Database Backup

Вопросы:

1-как сделать это: Список пингов – чтобы сразу уведомлять ПС Яндекс и Гугл о появлении нового контента на сателлите?

2-такие тематики подойдут: Forex, SEO, авто, азарт, ангелы, анимэ, аренда недвижимости, архитектура, астрономия, аэробика, бабочки, БАДы, банки, бескетбол, беременность, бетонные работы, бодибилдинг, боулинг, видео, гипноз, внутренние работы, дети, еда, дорожные работы, закон, заработок, знакомства, интерьеры, йога, кино, краны манипуляторы, компьютеры, космические корабли, косметика, кухни, любовь, мебель, медицина, музыка, недвижимость, новости, новый год, ноутбуки, окна, отели, офисные перегородки, плавание, пластиковые окна, платежные системы, подъемники, покер, природа, психология, рисование, рыбалка, самолеты, сновидения, спирные напитки, спорт, спортивные танцы, стройка, телефоны, теннис, тренажерные залы, туризм, фильмы, фитнес, фото, футбол, цветы, шахматы, шейпинг, юмор?

3-картинки к постам делать? alt нужно прописывать, без вопросов.

4-делать метки к постам? Если делать, то сколько меток на один пост?

5-откуда брать контент: грабить с русскоязычных сайтов - НЕТ, воровать не буду.

Машинный синонимайз входит в индекс? Генерировать объявления о продаже мебели будет скрипт.

6-Благодаря плагину pixel sitemap, все записи становятся УВ2 - ставить этот плагин?

7-Даты публикаций настроены на будущее, иллюзия посещаемости сайта. Тогда надо поставить счётчик, и слить на него траф.

Что я упустил? Попинайте.

T
На сайте с 26.09.2009
Offline
35
#1

Мастера говнодела не соизволили 😂

farizor:

1-как сделать это: Список пингов – чтобы сразу уведомлять ПС Яндекс и Гугл о появлении нового контента на сателлите?

Никак.

farizor:

5-откуда брать контент: грабить с русскоязычных сайтов - НЕТ, воровать не буду.

Какой честный. Копировать контент - плохо, а ГСы лить в сеть - это почти хорошо, да?

farizor:

Машинный синонимайз входит в индекс? Генерировать объявления о продаже мебели будет скрипт.

С тех пор, как в ПСы завели алгоритмы синонимайза - без ручно правки и вычитки - пук в воду.

farizor:
6-Благодаря плагину pixel sitemap, все записи становятся УВ2 - ставить этот плагин?

Ссылки в виде однопиксельной картинки - прямой и быстрый путь в бан.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#2
trurl:
Копировать контент - плохо, а ГСы лить в сеть - это почти хорошо, да?

Одно дело обманывать и воровать у людей, другое дело обходить и пользоваться алгоритмами поисковых систем.

CH
На сайте с 16.04.2010
Offline
22
#3
1-как сделать это: Список пингов – чтобы сразу уведомлять ПС Яндекс и Гугл о появлении нового контента на сателлите?

В WP - параметры - написание - Сервисы обновления - пишем:

2-такие тематики подойдут: Forex, SEO, авто, азарт, ангелы, анимэ, аренда недвижимости, архитектура, астрономия, аэробика, бабочки, БАДы, банки, бескетбол, беременность, бетонные работы, бодибилдинг, боулинг, видео, гипноз, внутренние работы, дети, еда, дорожные работы, закон, заработок, знакомства, интерьеры, йога, кино, краны манипуляторы, компьютеры, космические корабли, косметика, кухни, любовь, мебель, медицина, музыка, недвижимость, новости, новый год, ноутбуки, окна, отели, офисные перегородки, плавание, пластиковые окна, платежные системы, подъемники, покер, природа, психология, рисование, рыбалка, самолеты, сновидения, спирные напитки, спорт, спортивные танцы, стройка, телефоны, теннис, тренажерные залы, туризм, фильмы, фитнес, фото, футбол, цветы, шахматы, шейпинг, юмор?

Насколько я знаю, то можно делать все из предложенных. Я например делаю в основном об охоте-рыбалке и спорте (футбол, фитнес, тенис и т.д.).


5-откуда брать контент: грабить с русскоязычных сайтов - НЕТ, воровать не буду.

Бери книги по тематике сайта. Или бери англо язычные статьи (по теме) и делай машинный перевод.

PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#4

Если важно количество и перспективы роста - покупаешь zebroid и генеришь (из чего - каждый решает сам ;)). При обилии сайтов заморачиваться с php+mysql - это головняк в перспективе. Из моей практики из 10 хостеров 1-2 откидываются или по непонятным причинам морозят аккаунты в течение полугода, после этого бегать и пристраиваться со своими php+mysql невероятно геморно, ведь количество используемых хостеров и сайтов на них постоянно растет, а вот когда html сгенеренный, то все сайты аккуратненько лежат в их первозданном виде у тебя на компе, остается только купить новый акк где-то, добавить домены, залить и поменять нс. И никто не попрет тебя за превышение нагрузок на маленьком скромном хостинге, и сайты места мало занимают - хватит даже 10 мегабайт на 10 сайтиков, хотя если сателиты для продажи ссылок конечно не удобный вариант.

Если для продажи ссылок, то при описанной тобой технологии, лучше не испытывать судьбу с разными хостерами и сразу рассчитывать на впс и в перспективе на выделенный сервер, тогда возможно хоть какое-то ощутимое количество блогов на вордпресс, нашпигованных плагинами. Правда нелья исключить бана за однообразные сайты, обвешанные продажными ссылками, висящие на одном ип.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#5
farizor:
Что я упустил?

Время. Года полтора-два.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
[Удален]
#6
qwerty771:
Время. Года полтора-два.

Можно пояснее?

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#7

Вы спросили-что я пропустил. Я ответил-время.

Тема умирает, как и любая тема заработка в нете. Эта тоже. Требования к сателитам всё выше. Теперь эти требования почти нереальные. Чтоб поставить на поток это дело, придется смириться с тем, что будет до 50% "изделий" на мусор. И понятно это будет далеко не сразу. Да и надо на разных хостингах их делать и т.п (есть еще немало секретов), чтоб злые роботы не выкидывали их пачками.

Не легче сделать парочку нормальных ресурсов?

Например, так. Возьмите не заезженный школьниками движок. Для начала. Сделайте сайт по тематике, в которой Вы сильны и развивайте его. В этом случае и работы поменьше, и самоуважения побольше. :)

[Удален]
#8

о чем пост? как клепать говносайты на копирайте и рерайте - расписано почти на каждом первом блоге посвященном заработку онлайн

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#9

ТС, такие ГС, могут даже не успеть окупить домен и хостинг

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#10

ТС начинайте клепать свое дерьмецо и по ходу того как сайты будет выкашивать яндекс пачками, будете делать корректировки. всех тонкостей вам в любом случае никто не скажет...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий