Отцы и дети. Требуется помощь юриста или просвещенных

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#81

Федорыч - нет мой дорогой.

Здесь хорошо защищают мать.

И если дети маленькие или в школу например ходят, она имеет право больше полудня не работать. Муж платит и на мать и на детей

[Удален]
#82
webcat:
А почему она не дожна учиться????
Потому что жаба давит мужика????
Она что, ребёнка одна придумывала?

Это не разговор.

Мужиг себе новую тьотьку найдет и заведет ещё ребенка, если средства будут позволять.

А если будет содержать хз кого, то на ребенка, в новой семье денег не будет.

Понимаешь связь?

Так часто и происходит, от этого и рождаемость низкая. Неохота попадать в тройной долг за то, что ты родил одного ребенка.

[Удален]
#83
Elb:
В семейных разборках суд в 99% случаев на стороне матери

А, ну так это да, известная практика. Я чего-то сразу не сообразила, что Слава именно это имел в виду.

webcat:
А почему она не дожна учиться????
Потому что жаба давит мужика????

Шо ж это он - родился с членом, так сразу должен? Это несправедливо! Она должна бросить учебу, пойти работать, желательно на три работы сразу, любовника выгнать нафих, от алиментов даже на ребенка отказаться. Отэта будет поступок! отэта героиня! А то так, тьху какое-то, изводит мужика почем зря и бабло евонное транжирит куда ни попадя.

Тигра добавил 30.04.2010 в 20:16

Федорыч:
Неохота попадать в тройной долг за то, что ты родил одного ребенка

Прально. Надо еще обязать, чтобы тетьки мужикам приплачивали по полжизни за то, что те им ребенка заделали и бросили.

[Удален]
#84
webcat:
Федорыч - нет мой дорогой.
И если дети маленькие или в школу например ходят, она имеет право больше полудня не работать. Муж платит и на мать и на детей

Но не до 29 лет ребенка, как раньше :)

И ей ещё нужно доказать, в югентсамте, что она не может работать достаточно, чтобы себя саму обеспечить.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#85

Федорыч - не надо

здесь так.

In der Rechtsprechung haben sich folgende Grundsдtze herausgebildet:

* Bis zur 2. Schulklasse ist dem Ex-Ehepartner eine Erwerbstдtigkeit nicht zumutbar.

* Ab der 3. Klasse ist es dem Ex-Ehepartner grundsдtzlich zumutbar, eine Teilzeitstelle anzunehmen.

Bei mehreren Kindern ist dem Ex-Ehepartner eine Teilzeittдtigkeit zumutbar, wenn das дlteste Kind ьber 15 und das jьngste Kind ьber 8 Jahre alt ist.

То есть до 2 класса школы экс супруга (с кем дети живут) никто не может заставить пойти на работу

То есть интересы здоровья ребёнка - прежде всего :)

начиная с 3 класса могут сказать, что можно работать пол дня. Но и то не заставят. Просто если скажем мать получала до этого какую то сумму, то расчитают, сколько она заработала бы при своей квалификации, работая пол дня.

И эту сумму вычтут от денег, которые платятся на неё.

То есть алименты на детей это одно, а алименты на жену - другое.

Если жена пошла работать на пол дня и это меньше, чем алименты на неё (то есть ребёнок не учитывается), то разницу муж будет выплачивать

Если детей несколько, то всегда решают сколько детей. Причём могут решить, что бывшая жена должна полдня работать, если самому младшему больше 8 лет и самому старшему больше 15 лет.

так что вот

webcat добавил 30.04.2010 в 20:27

Тигра :) +500

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#86
webcat:
И если дети маленькие или в школу например ходят, она имеет право больше полудня не работать. Муж платит и на мать и на детей

Здесь все верно. Согласен.

Тигра:
любовника выгнать нафих

Не выгнать, а поменять на финансово успешного. Голодранец с большой елдой ей не по средствам.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#87

webcat, и к чему привело такое законодательство?

Там, где мужиков не грузят - рождаемость на высоте.

Почему, потому, что мало разводов. Почему мало разводов? Потому, что тьотьки воспитывают детей и держат свой рот на замке.

Рай :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#88

Федорыч - да, ещё забыла сказать.

Мужчины здесь не считают, что плаитить детям - это несправедливо :)

Многие даже помимо алиментов помогают одноразово - на отпуск с детьми, на велик, на права, на школьную поездку. Разумеется, если они не безработные и получают среднюю зарплату.

И по закону - они обязаны принимать детей и ездить например в отпуск с ними, если дети хотят.

Я знаю семью, где дети из бывшей семьи - это два мальчика, на каждые каникулы приезжают к папе. И новая семья сидит дома с ними и никуда не уезжает в отпуск. Или если уезжают - то все вместе.

А бывшая жена в это время делает что хочет :)

Федорыч - у нас рождаемость больше чем в России. В молодых семьях не менее двух детей.

Знаю семьи и с 4 детьми

[Удален]
#89

Содержать свих маленьких детей - я ЗА.

Содержать бывшую и её любовника - фтопку.

По существу топика: возможно мужика обидели и взрослые дети за человека не считали (мать настроила).

Вот он и послал их всех. Пусть заценят теперь.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#90
Содержать бывшую и её любовника - фтопку.

Кстати, здесь закон и это усмотрел.

Если бывшая жена начинает совметную жизнь с другим мужчиной официально, то сумму денег на неё пересматривают.

Алименты на детей здесь ни при чём

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий