В Беларуси предлагают взимать налог с бездетных мужчин

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#21

С меня в России такой налог снимали, причем когда мне 18 лет было :)

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
Karabasovsky:
В районах Крайнего Севера, да и побольше получали.

Получали, да. Очень отдельные профессии, в очень отдельных организациях. Вы первый, кого я встретил в Сети из тех категорий.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#23

Нефтяники очень неплохо получали, а шахтеры еще больше. Помню заглянул в общежитие к знакомым. В комнате проживало 5-7 парней, все молодые и не семейные. Так у них над кроватями, вместо небольших ковриков (были такие, метра 1.5 на 2), стены были оклеены 1-3-5 рублевыми купюрами.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
Karabasovsky:
Нефтяники очень неплохо получали

Помню. За двухнедельную вахту, помбур - до пятисот, бурильщик - до семисот. Грязными. Начальство, конечно, побольше. Шахтеры - от выработки.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#25
Lupus:
За двухнедельную вахту

Да, это вахтовики, кто летал с Большой земли, а местные и того больше. Ну а если посчастливилось попасть в бригаду какого нибудь орденоносца или Героя соц.труда, то и льготы, и путевки, и квартиры с машинами.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#26
Lupus:
Получали, да. Очень отдельные профессии, в очень отдельных организациях. Вы первый, кого я встретил в Сети из тех категорий.

Да, и не только на северах.

В Казахстане, в геологоразведке получали также.

Сыровар
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
Lupus:
Очень любопытно, на какой должности в СССР получали вдвое больше космонавтов? Разве что академики?

Тогда не важно было, какой заработок. По крайней мере, официально. На жизнь хватало.

Вот у нас до сих пор коэфф 1,5. :) Хотя я живу южнее Сухума и Марселя. Да, в мае у нас как в Певеке, +5. Зато в октябре бывает +25. Сдвиг на 1-1,5 месяца...

Lupus:
За двухнедельную вахту, помбур - до пятисот, бурильщик - до семисот. Грязными. Начальство, конечно, побольше. Шахтеры - от выработки.

Мало. Я школьнегом в Беларуси пятёрку в день имел, когда старался. На бутылках... "Работали" час-полтора. Если перевести на 8-часовой день, то получаеццо не так и хиленько. :)

Hi!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
pauk:
Я школьнегом в Беларуси пятёрку в день имел, когда старался. На бутылках...

Катаясь по деревням и ремонтируя сельчанам телевизоры, в начале восьмидесятых, не особо напрягаясь, я зарабатывал 50 - 100 в день. Служба быта к ним не ездила, а тащить ящик в райцентр желающих немного.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
Lupus:
Катаясь по деревням и ремонтируя сельчанам телевизоры, в начале восьмидесятых, не особо напрягаясь, я зарабатывал 50 - 100 в день.

совок рулил, что говорить.. :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#30
Евген:
совок рулил, что говорить..

Кстати, однажды угодил-таки в милицию. Самое забавное, что им и в голову не пришло возбуждать дело за незаконный заработок. Они лишь проверяли не работаю ли наводчиком у домушников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий