Легкая CMS - что выбрать?

12 3
esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
2649

Друзья, не хочется больше делать сайты на WP и DLE. Много лишнего функционала, который мной не используется, все эти плагины и т.д.

Хочется легкую CMS. По большему счету, все, что мне надо, это удобное управление записями, категориями и достаточно простая интеграция шаблонов. Ну и конечно же установка сапокодов. Вот и все. :)

Может кто успешно работает с такими CMS подскажет название?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#1

Тоже интересует этот вопрос.

Лучше конечно писать самому. Я видел как то давненько очень простой двиг, сейчас найти не могу. В нем было ЧПУ, очень простое добавление\редактирование статей, даже было сделано что то вроде динамического облака тегов, возможность комментировать статьи и капча к ним была прикручена, все весь двиг, жаль только категорий там не было, если найду двиг дам ссыль обязательно. Только надо как то категории прикрутить. Там кстати база данных всего из 4 таблиц и сам двиг весит где то 200кб.

Мы там, где рады нас видеть.
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#2
Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
[Удален]
#3
Ms-Dred:
Тоже интересует этот вопрос.
Лучше конечно писать самому. Я видел как то давненько очень простой двиг, сейчас найти не могу. В нем было ЧПУ, очень простое добавление\редактирование статей, даже было сделано что то вроде динамического облака тегов, возможность комментировать статьи и капча к ним была прикручена, все весь двиг, жаль только категорий там не было, если найду двиг дам ссыль обязательно. Только надо как то категории прикрутить. Там кстати база данных всего из 4 таблиц и сам двиг весит где то 200кб.

Для такого функционала 200Кб даже многовато, попробуйте

/ru/forum/490732

esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#4

Останавлюсь на Румбе. На первый взгляд все удобно и просто. :)

O2
На сайте с 28.10.2009
Offline
10
#5
[Удален]
#6

olika2009, блин ппц у них сайт страшнющий ... даже читать влом на таком сайте информацию, они просто так много лкиентов возможных теряют 100 пудово

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#7
Для такого функционала 200Кб даже многовато

может там с картинками какими то

olika2009, блин ппц у них сайт страшнющий ... даже читать влом на таком сайте информацию, они просто так много лкиентов возможных теряют 100 пудово

это крИативом зовется 🚬

[Удален]
#8

RedOK, кринитивизмом ...

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#9
bearman:
блин ппц у них сайт страшнющий ... даже читать влом на таком сайте информацию, они просто так много лкиентов возможных теряют 100 пудово

Хех, мне тоже уже спать пора. Только что на их сайте не заметил первую "W" и прочитал по русски название компании:

Сайткрафт - это простой конструктор сайтов от компании WEBaby.
13485120
На сайте с 14.07.2008
Offline
63
#10

На shakin.ru видел немного не новый, но хороший обзор ЦМСок без баз

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий