Легкая CMS - что выбрать?

123
K8
На сайте с 29.04.2010
Offline
0
#11

Честное слово, для таких целей лучше заказать проооостенькую cms-ку, под ваши нужды. Дорого стоить не будет.

Качественно и недорого разрабатываю PHP-приложения (/ru/forum/493030)
Nunan
На сайте с 15.08.2008
Offline
78
#12

Небольшая CMS - SmallNuke, изначально весит 800кб (200 файлов), обладает несколькими модулями (новости, файлы, опросы, faq...).

Сам её никогда не пользовался.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#13
esidrex:
Друзья, не хочется больше делать сайты на WP и DLE. Много лишнего функционала, который мной не используется, все эти плагины и т.д.
Хочется легкую CMS. По большему счету, все, что мне надо, это удобное управление записями, категориями и достаточно простая интеграция шаблонов. Ну и конечно же установка сапокодов. Вот и все. :)
Может кто успешно работает с такими CMS подскажет название?

ВП - 2.2 метра

ДЛЕ - 2.6 метра

http://drupal.org/project/drupal - 1-2 метра

K8
На сайте с 29.04.2010
Offline
0
#14

AchilleSS, это сами по себе не легкие системы, человек объяснил, что ему нужен маленький функционал.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#15
KENT8:
AchilleSS, это сами по себе не легкие системы, человек объяснил, что ему нужен маленький функционал.

если модулей не наставлять - там минимальный функционал :)

если нужно еще проще - отрываем учебник ПХП в разделе своя CMS и дерзаем ))

K8
На сайте с 29.04.2010
Offline
0
#16
AchilleSS:

если нужно еще проще - отрываем учебник ПХП в разделе своя CMS и дерзаем ))

Вот-вот, можно и так.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
AchilleSS:
если нужно еще проще - отрываем учебник ПХП в разделе своя CMS и дерзаем ))

3 года назад поступила именно так, и не жалею. Теперь под каждый проект делается индивидуальная CMS.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#18
Ladycharm:
Теперь под каждый проект делается индивидуальная CMS.

Каждый раз с нуля?

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#19
esidrex:
Друзья, не хочется больше делать сайты на WP и DLE. Много лишнего функционала, который мной не используется, все эти плагины и т.д.
Хочется легкую CMS. По большему счету, все, что мне надо, это удобное управление записями, категориями и достаточно простая интеграция шаблонов. Ну и конечно же установка сапокодов. Вот и все. :)
Может кто успешно работает с такими CMS подскажет название?

modx -- если совсем легкая и совсем вникать в программирование не хочется, но вникнуть в встроенный язык все равно надо будет.

bitrix -- если по серьезному и за деньги

symfony -- если по серьезному и бесплатно

имхо

K8
На сайте с 29.04.2010
Offline
0
#20

Автор, лучше закажите простенький движок, написанный с нуля, под ваши нужды. Дело с концом, имхо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий