Уникальность контента.

12 3
begbet1
На сайте с 03.03.2010
Offline
80
1521

Приветствую всех!

Такой вопросик, для интернет магазина уникальность контента имеет такое же значение, как и для прочих сайтов?

Или есть в этом случае какие-то поблажки со стороны ПС?

Вообще ПС понимают, что наполнение каждого интернет магазина не может быть уникальным?

Век живи, век учись. Знание-сила.
dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#1
begbet1:
Приветствую всех!
Такой вопросик, для интернет магазина уникальность контента имеет такое же значение, как и для прочих сайтов?
Или есть в этом случае какие-то поблажки со стороны ПС?
Вообще ПС понимают, что наполнение каждого интернет магазина не может быть уникальным?

Описания товаров можно уникализировать, на серче есть товарищи занимающиеся этим.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#2
begbet1:
Приветствую всех!
Вообще ПС понимают, что наполнение каждого интернет магазина не может быть уникальным?

Это врядли..

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3
begbet1:
Вообще ПС понимают, что наполнение каждого интернет магазина не может быть уникальным?

почему это не может? :). Если все делать руками, с уникальным дизом и структурой, ящетаю сойдет за уник ;)

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#4
Loko:
почему это не может? :). Если все делать руками, с уникальным дизом и структурой, ящетаю сойдет за уник ;)

ага, позиции параметров товара местами поменять и всё, делов то:)

begbet1
На сайте с 03.03.2010
Offline
80
#5

Это какое-то издевательство, придумывать для 10 000 наименований уникальные описания.

Разве это необходимо покупателю?

Отдает маразмом и идиотизмом.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
begbet1:
Это какое-то издевательство, придумывать для 10 000 наименований уникальные описания.
Разве это необходимо покупателю?
Отдает маразмом и идиотизмом.

А зачем покупателю 10 одинаковы каталогов? :)

begbet1
На сайте с 03.03.2010
Offline
80
#7

Покупатель. даже если он и будет осматривать большое количество магазинов, будет в первую очередь обращать внимание не на уникальность дизайна и контента, а на товар, цену товара и способы его покупки, доставки и т.д. Все остальное обычного покупателя не волнует. Таким образом получается, что вся эта уникальность нужна скорее поисковикам. Мне как покупателю не нужно сто различных описаний одного и того же дивана.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
begbet1:
Покупатель. даже если он и будет осматривать большое количество магазинов, будет в первую очередь обращать внимание не на уникальность дизайна и контента, а на товар, цену товара и способы его покупки, доставки и т.д. Все остальное обычного покупателя не волнует. Таким образом получается, что вся эта уникальность нужна скорее поисковикам. Мне как покупателю не нужно сто различных описаний одного и того же дивана.

Не совсем так. Да, покупатель не будет смотреть на сочетаемость цветов, на верстку в трех браузерах и разрешениях и т.п.

Но, у него будут ощущения- так сказать доверие или не доверие.

У меня лично, не очень вызывают доверие интернет-магазины со стандартными шаблонами.

Плюс, если навигация шут знает какая....

По описанию товара- прочитав описания/характеристики, я как правило хочу найти отзовы о товаре.

А вот с этим как-раз таки проблема. А натыкаясь на стандартное описание, я закрываю страницу...

Намек понятен, как можно сделать более или менее уникальный текст и заинтересовать не только ПС, а и человека? :)

begbet1
На сайте с 03.03.2010
Offline
80
#9

Все таки я не вижу смысла в уникальных описаниях товара, для покупателей, да и для продавцов то же. Допустим покупая телефон я читаю только описания производителя, никакое другое читать не буду. Соответственно продавая телефон я тоже ограничусь описанием от производителя и не чего своего придумывать не стану (а вы станете?).

Как быть продавцам телефонов?

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#10

Описание производителя - это одно. Это заявленные характеристики. А вы добавьте описание человеческое. Как телефон "лежит" в руке, как виден экран на ярком солнечном свете, насколько он удобен в использовании, насколько громкий звонок - услышите ли вы его из сумки на шумной улице? И еще целую тучу очень нужных и полезных покупателю вещей, которых нет в описании производителя. Вы поймите, это Интернет-магазин - у покупателя нет возможности потрогать, покрутить в руках, послушать, лизнуть в конце концов :) Если уж говорить о требованиях ПС, несовместимых с пожеланиями посетителей сайта, то я бы скорее говорила о том, что посетителю абсолютно параллельно, закрыто ли у меня облако меток в ноуиндекс - вот тут можно говорить о том, что требования ПС не соответствуют сути понятия "сайт для людей". Уникальность - это как раз то, что и показывает всю СДЛ-ность сайта.

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий