отношение гугла к днс

12 3
[Удален]
1507

такой вопрос

пример: я сделал сайт для англ аудитории и разместил сайт на хостинге в Америке, купил домен ком у наших регистраторов (например reg.ru) и разместил домен на днс серверах регистратора (то есть на территории России).

вопрос: как гугл отнесется к тому что домен у меня на русских днс а направлен на англ аудиторию, и влияет ли на гео выдачу для англ аудитории размещение домена на ру днс серверах?

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#1

Влияет. Напрямую. Но тут все зависит еще от специфики запроса. Если Вы предлагаете услуги в Хорватии - Австралийцам, то логично, что Ваш сервер в Хорватии.

Пишу черным по белому (http://www.black-and-white.org.ua/)
[Удален]
#2
novirus:
Влияет. Напрямую. Но тут все зависит еще от специфики запроса. Если Вы предлагаете услуги в Хорватии - Австралийцам, то логично, что Ваш сервер в Хорватии.

я имею ввиду не мой хостинг, а сервера отвечающие за привязку доменного имени к хостингу, так называемые DNS сервера, а то что мой хостинг находиться на территории того государства для которого я сделал сайт - это я понимаю

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#3

Я не верно выразился.

Ну так DNS сервер тоже имеет свое геоположение. Думаю что это влияет не так жестко как хостинг, но все же whois открыт для всех.

Не уверен в правильности термина, но есть такое понятие "оптимизация DNS сервера". Так вот необходимо учитывать расстояние от DNS-сервера до hosting-сервера. Расстояние должно быть минимальным. Иначе, элементарно, теряется логика.

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#4

никак не влияет месторасположение сервера с Вашим сайтом. В этом вопросе - главное что бы сайт грузился с нормальной скоростью для целевой аудитории.

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#5

На чем основаны Ваши доводы?

Скорость загрузки также зависит от расположения сервера к клиенту и расположения сервера хостинга и ДНС между собой.

Геотаргетинг никто не отменял.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#6
вопрос: как гугл отнесется к тому что домен у меня на русских днс а направлен на англ аудиторию, и влияет ли на гео выдачу для англ аудитории размещение домена на ру днс серверах?

никак не влияет. Главное - для кого контент

У меня блог тоже хостится в Германии, но находят его - в России ;)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7
novirus:
Влияет. Напрямую.

проводили эксперименты или гугл вам это сказал?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#8
novirus:
На чем основаны Ваши доводы?

я не доказываю... просто банальная логика + на конференции Ашманова (вроде) об этом спрашивали и он так же сказал :)

Ну какой смысл поисковым системам понижать в выдаче сайты, файлы которых находятся далеко от посетителя? Если посетителю оперативно предоставляется искомая информация, то этот сайт хороший :) утрирую, конечно... ну, в общем смысл понятен, надеюсь..

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#9

я проводил эксперименты. Было отмечено, что географическое расположение серверов - это один из факторов ранжирования для данного региона.

novirus добавил 20.04.2010 в 16:00

RIU:
я не доказываю... просто банальная логика + на конференции Ашманова (вроде) об этом спрашивали и он так же сказал :)

Ну какой смысл поисковым системам понижать в выдаче сайты, файлы которых находятся далеко от посетителя? Если посетителю оперативно предоставляется искомая информация, то этот сайт хороший :) утрирую, конечно... ну, в общем смысл понятен, надеюсь..

То что Вы называете банальной логикой - я называю ее отсутствием.

Вы хотите купить велосипед, Вы живете в Амстердаме. Вам очень интересна выдача топ30 магазинов по продаже велосипедов в Москве, Вашингтоне, Антананариву? Вот собственно и вся логика.

Я еще раз повторяюсь, что это один из многих факторов ранжирования.

[Удален]
#10
webcat:
никак не влияет. Главное - для кого контент
У меня блог тоже хостится в Германии, но находят его - в России ;)

я еще раз повторюсь речь идет о dns серверах, и отношение гугла к тому что хост в Америке а домен хостится на dns серверах в России

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий