Сегодня сильно просел по всем запросам.

1 234
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#21
KKTS:
Ссылки из каталогов, в которых я вручную регистрировал сайт.
У меня не cms, а статичный сайт. Каждую страничку в dreamweaver'е пишу:) Если не сложно, то объясните, как в случае с sweb'ом мне перенести домен на другой хостинг?

ТС - клевый сайт. хорошо что спалили урл, спалите и запросы по которым был(парочку + страницы, которые были в выдаче), а то судя по вашим бэкам мало что можно сказать.

НЕТ КУПЛЕННЫМ ССЫЛКАМ это круто - я ща так же делаю, только чуть активнее, результаты пока радуют.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#22
nikola32:
ТС - клевый сайт. хорошо что спалили урл, спалите и запросы по которым был(парочку + страницы, которые были в выдаче), а то судя по вашим бэкам мало что можно сказать.
НЕТ КУПЛЕННЫМ ССЫЛКАМ это круто - я ща так же делаю, только чуть активнее, результаты пока радуют.

Рано или поздно, но всем воздастся за купленные ссылки :) Я так думаю. К тому же, оказывается можно занимать нормальные позиции и без ссылок. Но речь сейчас не об этом.

Очень волнует вопрос происходящий с моим сайтом. Сколько длятся подобные санкции, если устранить причину

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#23
KKTS:
Рано или поздно, но всем воздастся за купленные ссылки Я так думаю.

Да снизайдет кара будущих алгоритмов Яндекса... И побанит он все те сайты, которые продвигались ссылками нечестивыми...

KKTS:
К тому же, оказывается можно занимать нормальные позиции и без ссылок

Только что по нч:)

KKTS:
Очень волнует вопрос происходящий с моим сайтом. Сколько длятся подобные санкции, если устранить причину

Ну если дело в хостинге, то по мере обхода роботом и 2-4 апов ситуация, я думаю, ситуация стабилизируется!

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#24

После сегодняшнего адпейта позиции упали снова...на 5-9 позиций. Попытался найти ответ в интернете введя в Яндекс

такой вот запрос.

Обратите внимание на картинку справа в выдаче, которая по мнению Яндекса максимальна релевантна моему запросу....что ж, в принципе, я с ним согласен)))

Есть у кого идеи относительно моего случая?

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#25

Просто конкуренты обошли вас ссылочной массой, они тоже не спят и пока вы проставите 10 ссылок, они купять 100. Падение вашего сайта предсказуемо, вы не успеваете за приростом ссылочной массы конкурентов, вот и все.

S2
На сайте с 22.10.2009
Offline
10
#26

та же проблема, но ссылки покупные. после сегодняшнего апа упал на 20-25 позиций. контент уникальный, сайту 3 года

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#27

Проанализировал произошедшее в ап 21.04. и пришел к выводам:

1. Самые основные запросы сместились на 15-50 позиций. Причем ВСЕ запросы, приносящие мне большее число посетителей.

2. Средней частотности запросы сместились на 5-10 позиций.

3. Мелкие не сместились вообще, местами даже +1 набрали.

4. Количество бэков уменьшилось на 30-40 штук.

5. Количество страниц в индексе увеличились.

6. Регион не менялся ни в выдаче, ни в панели ВМ.

Напомню, что:

1. Текст потерявших позиции страниц я не менял, коррективов не вносил.

2. Ссылки не покупал и не продавал. Один раз только закупил ссылок на 200 рублей в rookee и то ради любопытства. Это было 2 месяца назад, и, так как деньги на счету кончились, они снялись.

3. Сайт все время был в рабочем состоянии, непродолжительные сбои в работе были только 20 и 21 апреля, т.е. после злополучного апдейта.

4. 1 апреля добавил 70% новых страниц (было 100, стало 170), разбавив основную оконную тему сайта 70-ю новыми страницами о жалюзи.

5. В начале апреля сменил на сайте главный номер телефона.

Можно было бы подумать, что Яндекс ввел какой-либо пессимизатор, но это каснулось бы не только меня, но и многих остальных, а так получается, что в очень слабый АПдейт от 21 числа, в котором у всех +-1 позиция, у меня множество позиций улетело очень далеко. Явно, появился, некий, пессимизирующий мой сайт фактор.

Что это может быть? Стоит ли в спешке вносить коррективы в странички, либо просто ждать дальнейших апдейтов?

www.dves.ru

[Удален]
#28
4. Количество бэков уменьшилось на 30-40 штук.
Один раз только закупил ссылок на 200 рублей в rookee и то ради любопытства. Это было 2 месяца назад, и, так как деньги на счету кончились, они снялись.

Вот тут и копайте. После снятия ссылок эффект пропадает не сразу, а через определенный период, как яндекс переиндексирует страницы, где они стояли. Учитывая, что яндекс в последнее время еще не так часто радует апдейтом ссылочного, то картина вполне ясная по вам. Попробуйте еще раз потратиться на 200 рублей и через месяц отпишите о результатах.

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#29
aka352:
Вот тут и копайте. После снятия ссылок эффект пропадает не сразу, а через определенный период, как яндекс переиндексирует страницы, где они стояли. Учитывая, что яндекс в последнее время еще не так часто радует апдейтом ссылочного, то картина вполне ясная по вам. Попробуйте еще раз потратиться на 200 рублей и через месяц отпишите о результатах.

Эти ссылки не оказали положительного эффекта. К тому же, я, получается, могу закупить ссылок на 200 рублей для какого-нибудь сайта конкурентов после снятия которых их самые денежные запросы опустятся в выдаче? :)

[Удален]
#30
KKTS:
Эти ссылки не оказали положительного эффекта. К тому же, я, получается, могу закупить ссылок на 200 рублей для какого-нибудь сайта конкурентов после снятия которых их самые денежные запросы опустятся в выдаче? :)

Хотите, чтобы вам помогли, а информацию с вас клещами приходится вытягивать. Может еще что с сайтом делалось о чем пока умалчиваете?

PS Завалить конкурента у вас так не получится, разве что он в топе будет совсем без ссылок сидеть.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий