Что важно в VPS?

123 4
O
На сайте с 07.04.2010
Offline
3
2147

Проблема в том, что на хостинге происходят откаты день ото дня, где теряются постоянно обновляющиеся динамические файлы, и насколько я понимаю, с VPS такого не будет?

Всвязи с этим такой вопрос, что важнее в VPS всё-таки, объём ОЗУ или производительность процессора?

Например на imhoster мог бы взять, но хотелось бы что-то дешевое, т.к. не требуются особые ресурсы, но как говорится проверенное временем, если можете, посоветуйте, прислушаюсь к Вам :smoke:

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#1

Все зависит от задачи, ради которой будет куплен вдс и проекта.

Кому-то важна процессорная мощность, кому-то значение виртуальной памяти. Единого необходимого значения просто нет, так как задачи различны.

А также еще важна правильная настройка, оптимизация работы тех или иных программ и процессов.

Удачи в поисках.

PRelude
На сайте с 20.07.2007
Offline
35
#2

Это очень странный хостинг получается, если там какие то откаты постоянные.

Если сайт не очень нагруженный, проще перейти на виртуальный тариф проверенного временем хостера.

VPS все же не дает гарантии, что не будет откатов, так как сервер с аккаунтами VPS так или иначе хостер будет администрировать.

Выделенный сервер без админстрирования - вот вариант, когда никто не будет ничего откатывать, кроме тебя самого. Но проще все-таки попробовать сменить хостера прежде чем браться за VPS.

Касательно вопроса что важнее процессор или память - я всегда склоняюсь, что память.

Из проверенных, которых использовал, могу рекомендовать мастерхост. Поддержка стала требовать перехода на впс при трафике 10-12 тысяч в день.

Но это опять таки все индивидуально.

AM
На сайте с 25.04.2008
Offline
18
#3

самое важное в ВПС попасть на сервак где не будет соседа который будет Грузить HDD...

а вообще огласите что у вас там будет запущенно, так будет проще посоветовать

D4
На сайте с 11.09.2009
Offline
25
#4

Под сервер с mysql не вздумайте брать сервер с 256 мб памяти или менее, только гемор себе заработаете.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

Совесть важна того, кто предоставляет.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#6
_SP_:
Совесть важна того, кто предоставляет.

+1 )

Я бы даже добавил что у 90% хостеров её нет )

Если вы думаете что после хостера ваши сайты залитают - вы ошибаетесь

нормальные предложения по впскам можно пересчитать на пальцах

B
На сайте с 19.04.2010
Offline
0
#7

объем диска важен и чтобы процессор был многоядерный. тогда в любое время можно добавить дополнительные ядра, а также память. а вот с диском проблема будет: диск то добавят, но он будет отдельной буквой (разделом) и вам прийдется настройки править, чтобы на него работа перешла.

prostohosting.com
На сайте с 26.06.2009
Offline
101
#8
ALXuMuK:
самое важное в ВПС попасть на сервак где не будет соседа который будет Грузить HDD...
а вообще огласите что у вас там будет запущенно, так будет проще посоветовать

Если используется RAID 0 на корневом сервере, эту проблему можно легко победить.

Чем больше дисков в рейде, тем сложнее систему загрузить дисковыми обращениями.

аренда сервера https://prostohosting.com/services/dedicated.html Core i3 / i7 от 49$, VPS серверы Xen / OpenVZ https://prostohosting.com/services/vps.html от $9/мес.
B
На сайте с 19.04.2010
Offline
0
#9
AchilleSS:
+1 )
Я бы даже добавил что у 90% хостеров её нет )
Если вы думаете что после хостера ваши сайты залитают - вы ошибаетесь
нормальные предложения по впскам можно пересчитать на пальцах

Смотря на чем основан VPS, если на Hyper-V, то: что выделили, то и ваше.

А вот по поводу винта, я полностью согласен с ALXuMuK, но вы это сможете проверить только после "поселения".

Если хостер адекватный, то просите у него инфу о настройках системы на которой основана раздача VPS, включая название системы гипервизора.

Также одним из фактов полнценно корректного хостера является факт предоставления аккаунта для входа в панель управления вашими виртуальными машинами.

На правильно сформированом VPS сайты не то что залетают, а в космос с отрывом уйдут.

B
На сайте с 19.04.2010
Offline
0
#10
prostohosting.com:
Если используется RAID 0 на корневом сервере, эту проблему можно легко победить.

Если VPS построен на RAID 0, то бегите от него подальше...не оглядываясь!

prostohosting.com:

Чем больше дисков в рейде, тем сложнее систему загрузить дисковыми обращениями.

Если было бы так просто, то не было бы кластеров и NLB.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий