Резкий откат позиций в гугле

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#31
Willie:
Нет, такое практически невероятно.

Короткие метаописания 37
Повторяющиеся заголовки (теги title) 729

А вот именно за это сайты и исключают из участия в поиске.

Вам же сказали за что.

Прогнали, он вас проиндексировал. А так как кривизна то пошло туда куда нужно.

Опять же говорить что то о двухмесячном сайте очень тяжело и не стоит.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
L
На сайте с 21.09.2008
Offline
63
#32
Sm@RT:
Прогнали, он вас проиндексировал. А так как кривизна то пошло туда куда нужно.

Я извиняюсь, но не совсем понял, что Вы хотели сказать. Виноват прогон или виноват кривой IPB с дублирубщимися title?

Заранее спасибо за ответ.

apoptygma
На сайте с 15.06.2009
Offline
44
#33

да причём здесь вообще прогон ваш, когда в гугле хрен знает, что с выдачей твориться, обычно да в течении дня поскачет что-то и все, а сейчас хрень какая то уже 4-ый день!

Дошло до того, что сайт по своему названию на 3 ей позиции...

L
На сайте с 21.09.2008
Offline
63
#34
apoptygma:
да причём здесь вообще прогон ваш, когда в гугле хрен знает, что с выдачей твориться

Я извиняюсь, но я проблему вижу только на 1 сайте из 3-х своих, все они из одной тематики.

Причину сначала ищу на своей стороне, искать причину в "глюках" гуглах я не склонен.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#35
Loperamid:
Я извиняюсь, но не совсем понял, что Вы хотели сказать. Виноват прогон или виноват кривой IPB с дублирубщимися title?

Заранее спасибо за ответ.

а) если дублируется титл, вероятность того что у вас дублируется много всего крайне высока.

Наверно кривые руки того кто настраивал

б) сейчас колбасит всех, причем сильно

в) молодые сайты колбасит всегда больше всех

г) да там будет с тех каталогов беков как кот наплакал.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#36
Loperamid:
Я извиняюсь, но не совсем понял, что Вы хотели сказать.

Здесь народа много, и каждый хочет сказать что прав именно он. :)

По поводу 3 дней и 2 недели, уже писал. Доры сейчас выплёвывает не выжидая 2 недель после спама.

По поводу метаописаний, так не делаю их вообще уже несколько лет. Если бы видел от них толк, то продолжал бы до сих пор делать.

По поводу одинаковых тайтлов, тоже не причина для фильтра. На одном моём сайте пара десятков разделов, и листалки на несколько сот страниц в этих разделах с одинаковыми тайтлами данного раздела. Если у этих страниц одинаковые только тайтлы, то ни каких санкций гугл не применяет.

По поводу - гугл колбасит, это не серьёзно. У меня не один десяток сайтов, и что то их не колбасит.

Если контент страниц уникальный, то наиболее вероятные причины фильтра это либо большой прирост ссылочной массы на молодой ресурс, либо часто повторяющиеся анкоры ссылок либо в совокупности оба фактора.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
L
На сайте с 21.09.2008
Offline
63
#37
Sm@RT:
а) если дублируется титл, вероятность того что у вас дублируется много всего крайне высока.
Наверно кривые руки того кто настраивал

Это известная проблема IPB 3.0.5 Сейчас внимательно позакрывал дубли через robots.txt, удалил их также через гугл-вэбмастер.

Удалось закрыть не все... Пару страничек еще осталось.

Sower:
Здесь народа много, и каждый хочет сказать что прав именно он.

Это же на всех форумах так. Я лучше всех послушаю, каждый по-своему прав.

Sower:
По поводу метаописаний, так не делаю их вообще уже несколько лет. Если бы видел от них толк, то продолжал бы до сих пор делать.

Согласен, просто в IPB 3.0.5 вообще мета тегов описания и ключевиков нет. На что там гугл ругается не пойму.

Sower:
Если у этих страниц одинаковые только тайтлы, то ни каких санкций гугл не применяет.

У этих тайтлов, вернее страниц, абсолютно идентичное содержимое.

Sower:
Если контент страниц уникальный

У меня форум. Достаточно много уникального контента, т.к. первый пост, как правило, статья на 1500-2000 знаков уникальная, а затем обсуждения. Есть, конечно, и новостные разделы, где копипастят и обсуждают новости с других сайтов.

Sm@RT, Sower, спасибо за участие!

B
На сайте с 03.02.2010
Offline
8
#38

Вот вы говорите слишком короткие мета описания а сколько слов или символов там должно быть?

http://x-fox.ru (http://x-fox.ru) Всё для себя и для вашего PC.
L
На сайте с 21.09.2008
Offline
63
#39
burikstar:
Вот вы говорите слишком короткие мета описания а сколько слов или символов там должно быть?

Там вообще нет метатегов.

Вчера вечером сабжевый сайт вернулся на исходные позиции. Пошел трафик.

Что же это было?!

RD
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#40

У меня похожая ситуация. Вчера вечером резко перестал идти траф с гугла. Сегодня за ввесь день только 26 переходов с гугла, при том что вчера за аналогичный период было около 400 переходов.

Ссылок с сайта не продавал, прогонами и т.д не занимался.

Что ж происходит?

За инвайтами на http://kinoperez.ru (http://kinoperez.ru) обращайтесь в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий