Посоветуйте скрипт интернет магазина

12
apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
1026

Не нашел ветки, где лучше разместить тему, решил разместить здесь. Если ошибся, прошу прощения.

Ситуация такая. Мой друг создал интернет магазин. В поставках проблем нет. Но есть проблема в трафике - его практически нет. Я решил ему помочь. Изучив все, я обнаружил что скрипт полное Г.

Некоторые товары размещены в 8 переходах от главной, заголовки страниц с продуктами все одинаковые, даже нету вхождения названия товара. Обо всем другом даже говорить не хочется.

Поэтому появилась потребность в хорошом скрипте. Что значит хороший скрипт:

1. От главной максимум 3 перехода до товара.

2. Хорошая оптимизация внутренних страниц:

- название товара в титл

- генерация описания и ключевых слов

- Название товара в заголовках: h1, h2. Использование тега strong.

3. Грамотная перелинковка - основной вес на внутренние страницы.

4. Валидность.

Если у вас есть знания в скриптах, посоветуйте такой скрипт - желательно бесплатный.

Спасибо.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
apap:
Изучив все, я обнаружил что скрипт полное Г.

А может дело не в скрипте, а просто ручки которые его настраивали немного кривоваты?

[Удален]
#2

apap, хочу пожелать Вам не много мозгов, чтобы читать научились. Скрипты в другом разделе обсуждают, Вам же трудно посмотреть названия разделов на форуме. Поэтому желаю закончить школу и набраться грамоте.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#3
AndyM:
А может дело не в скрипте, а просто ручки которые его настраивали немного кривоваты?

скорей всего так и есть.

На сайте используется этот скрипт - WebAsyst Shop-Script.

Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь хорошие материалы по работе с этим скриптом.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
apap:
Не нашел ветки, где лучше разместить тему, решил разместить здесь. Если ошибся, прошу прощения.

Мама сказала деньги в бидоне (с) девочка ДоДо

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#5

apap, Шоп-скрипт один из самых муторных в плане настройки. Долбанутая система шаблонов. Причем разработчики это сами признают при переписке с ними. Идите на фриланс, наймите спеца, не так дорого будет всё настроить. Дел на 15 минут, если знаешь куда ткнуть.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Лунный Кот:
Шоп-скрипт один из самых муторных в плане настройки.

Точнее не скажешь. Но при всей сложности настройки он все таки один из самых удобных в работе. Главное настроить изначально.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#7
дизайнер ux/ui
[Удален]
#8

жумла рулит

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#9

а про преста-шоп что скажите?

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#10

решил работать с тем что есть.

Почистил шаблон от лишнего кода. Все стили убрал в файл css. Итог -10 кб. с каждой страницы.

Сейчас начал смотреть как сделать title для каждой страницы уникальной, очень сильно удивился:)

Оказывается нельзя сделать разные заголовки для всех страниц😂 Офигеть.. я просто в шоке:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий