Валидатор не может проверить сайт. Помогите разобраться.

Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
798

Есть сайт на open slaed, шаблон и некоторые функции сайта сам переделывал. Визуально никаких проблем не замечал ни в одном браузере.

Вчера решил ради интереса валидатором проверить, и получил сообщение:

A fatal error occurred when attempting to decode response body from nttp://www.your-site.ru. Either we do not support the content encoding specified ("gzip"), or an error occurred while decoding it.

The error was: Can't gunzip content

Подскажите, что это конкретно значит, что за ошибка, и как это лучше исправить? Кто то ж наверно сталкивался с подобным.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Это значит, что сервер отдаёт контент в сжатом виде (gzip), а валидатор его не понимает.

Отключается или в настройках CMS или в настройках веб-сервера.

Лог в помощь!
Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#2

Начал смотреть, это не сервер точно, потому что рядом находящиеся сайты нормально проверку проходят.

Движок такое вытворяет, только что глянул другой (не свой) сайт, тоже на Open Slaed, валидатор тоже самое выдал.

Спасибо, за подсказку.

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#3
1v7:
Начал смотреть, это не сервер точно, потому что рядом находящиеся сайты нормально проверку проходят.
Движок такое вытворяет, только что глянул другой (не свой) сайт, тоже на Open Slaed, валидатор тоже самое выдал.

Спасибо, за подсказку.

Вообще не вижу смысла в валидаторах, даже у самого гугла есть ошибки :)

[Удален]
#4

1v7, да, это видимо слаед "выежился", лечится легко - вопрос где и как :)

Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#5
bearman:
1v7, да, это видимо слаед "выежился", лечится легко - вопрос где и как :)

Лечится в Конфигурации -> "Активировать сжатие GZip?" У меня стояло НЕТ, но оказалось что для отключения нужно было поставить ДА :)

А я туда и не заходил после первичной настройки, вообще с таким первый раз столкнулся.

S_A_N_T_A:
Вообще не вижу смысла в валидаторах, даже у самого гугла есть ошибки :)

Я тоже не заморачиваюсь (хотя иногда можно и теги какие нибудь не закрытые увидеть), но интересно стало посмотреть, как дела обстоят.

Еще раз всем спасибо, что помогли разобраться.

ps Валидатор показал, что не все так плохо, по мелочи 200 ошибок. :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6

Валидация нужна при сдаче развёрстанного дизайна, а потом его отдают программистам и... понеслось :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий