Прием платежей по кредиткам

12
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11
Exbb:
Придите точно так же и к самим системам приема электронных платежей - будет все тоже самое только дешевле и прозрачнее...

ну скажем так..

для юрлица - не дешевле.. Потому что автоматизированный прием тех же вебманей происходит через Webmoney Merchant, обслуживание которого осуществляет не непосредственно Webmoney (негритянская де юро компания), а частная компания в России, которая тоже берет комиссию.

А если работать напрямую, то вывод вебманей нифига не прозрачен...

и так по каждой интернет-деньге..

В итоге вместо договора и оплаты комиссий одной компании (тому же Ассисту) получается оформление бумаг для каждой отдельной интернет-деньги и оплата за подключение (а еще техническую настройку) каждой из них.. ну и коммиссия та же.. Да, коммисия так будет меньше на 0,5%, но это абсолютно не оправдывает всех трудозатрат и возни с кучей платежных интерфейсов на сайте.. Эти 0,5% можно просто добавить в розничную цену.. В итоге товар подорожает на 10 копеек и всем будет на эту разницу абсолютно пофиг..

Так что то, что вы предлагаете - это не оптимально просто.. Не думаю, что кто-то на практике делает так.

Баблоруб
На сайте с 22.07.2008
Offline
91
#12

https://rbkmoney.ru/common/offer.aspx?RN=/

Просто, быстро, недорого - 3% комиссия, вывод средств на безнал - бесплатно. Товарищ подключил за сутки на свой магазин цветов.

Блог (http://bablorub.blogspot.com/) | Работа (http://remarka.info/) | Центр обучения (http://seohowto.ru/) | Конференция BalticDigitalDays в Калининграде (http://seokaliningrad.ru/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#13

ну раз уж пошли советовать посредников, то имхо робокасса без вариантов. все электронные валюты + карточки. берут 5%

у меня на ней 2 магазина работает. в принципе устраивает. документы все делают.

руки, сеопульт, вебэффектор, сеобюджет - если не ошибаюсь работают через нее

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#14
Sim:
Exbb, а про www.activepay.ru что скажете? Скрытых платежей, вроде, не обнаружено. И комиссия такая же, как у Мастер-банка. Но какие-то они мелкие.

Так они кроме карточек еще яндекс-деньги и вебмани принимают. Не?

Sim, вас интересуют советы теоретегофф? :)

welcome
Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#15
sep:
Sim, вас интересуют советы теоретегофф?

Ну почему же теоретегофф:), практиков как раз... работали и с ассистом и с хронопеем пытались... не понравилось ни уровень сервиса, ни обслуживание, ни отношение менеджеров к клиенту. Это раз. Два, полагаю, все, читающие форум, в том числе и мои посты, понимают, что это мое личное, частное мнение на определенную тему, и как к нему относится решает каждый сам.

Безусловно, компании-посредники, выполняют определенную работу и предоставляют сервис. Кого-то он устраивает, кого-то нет.

Зная (поверьте уж на слово) эту систему изнутри, т.е. как работают банки (технологически), структуру ценообразования и т.п. лично я для себя не вижу смысла тратить месяц на подключение, для того, что бы еще и кормить компанию-посредника. Наверняка, кто-то считает иначе...

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#16
Exbb:
Ну почему же теоретегофф:), практиков как раз... работали и с ассистом и с хронопеем пытались... не понравилось ни уровень сервиса, ни обслуживание, ни отношение менеджеров к клиенту. Это раз. Два, полагаю, все, читающие форум, в том числе и мои посты, понимают, что это мое личное, частное мнение на определенную тему, и как к нему относится решает каждый сам.
Безусловно, компании-посредники, выполняют определенную работу и предоставляют сервис. Кого-то он устраивает, кого-то нет.
Зная (поверьте уж на слово) эту систему изнутри, т.е. как работают банки (технологически), структуру ценообразования и т.п. лично я для себя не вижу смысла тратить месяц на подключение, для того, что бы еще и кормить компанию-посредника. Наверняка, кто-то считает иначе...

ссылки в студию.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#17
Exbb:
1. В России официально интернет-эквайрингом занимается всего 5 банков (информация точная, выясненная у зампреда одного из банков с которым собственно этот вопрос я и обсуждал) - Альфа, Мастер, Генбанк и еще два каких-то - не понмю.
2. Так же есть две конторы, назовем их агрегаторы что-ли, которые якобы подключают оплату карт - это Ассист и ХроноПей.

Вы сильно отстали от жизни. И банков, и агрегаторов намного больше.

Exbb:
Отсюда вывод - подключить можно, но долго и дорого. Лучше работать напрямую с банком, который сам занимается эквайрингом карт - без посредников. И обязательно постарайтесб оценить оборот по карточным платежам - стоит ли овчинка выделки:)
Exbb:
Совет - работайте НАПРЯМУЮ с МАСТЕР БАНКОМ, как я и говорил, при обсуждении этого вопроса с одним из управляющих банком сошлись на том, что мастер вполне адекватен. Вы можете все тоже самое получить напрямую от банка. Все такие системы просто посредники - реальной пользы они вам не принесут
Exbb:
Я напрмер, хоть убейте, не понимаю ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ этим системам, когда я ровным счетом (еще и быстрее) могу сделать все ровно тоже самое, работая напрямую с поставщиками услуг (в данном случе банками и платежными системами)???
Exbb:
Зная (поверьте уж на слово) эту систему изнутри, т.е. как работают банки (технологически), структуру ценообразования и т.п. лично я для себя не вижу смысла тратить месяц на подключение, для того, что бы еще и кормить компанию-посредника. Наверняка, кто-то считает иначе...

1. Если Вы действительно знаете эту систему изнутри (уж поверим на слово), то Вы должны также знать, что условия подключения интернет-эквайринга напрямую через банки достаточно жесткие, а при небольших оборотах тарифы будут абсолютно не выгодные, либо вообще будет отказ в подключении.

2. Когда процент чарджбэков превысит все разумные пределы и пойдут штрафы - Вы очень быстро поймете зачем нужны эти посредники.

Чтобы советовать что-то конкретное, как минимум, нужно знать планируемый оборот, среднюю сумму транзакции, процент чарджбэков, риски фрода и т. д.

Exbb
На сайте с 07.05.2006
Offline
50
#18
Jet D.:
Вы сильно отстали от жизни. И банков, и агрегаторов намного больше.

Вполне допускаю. Приведите примеры контор и банков, которых намного больше. Будем все знать.

Jet D.:
Если Вы действительно знаете эту систему изнутри (уж поверим на слово), то Вы должны также знать, что условия подключения интернет-эквайринга напрямую через банки достаточно жесткие, а при небольших оборотах тарифы будут абсолютно не выгодные, либо вообще будет отказ в подключении.

Условия одинаковые, что у банков, что у Ассиста и Хронопея - поймите, вы не с агрегатором заключаете договор на подключение А С БАНКОМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Плюс дополнительный договор типа на информационное обслуживнаие или какую-нибудь тех.поддержку уже с агрегатором и платите ему за это деньги - проверьте!

Jet D.:
2. Когда процент чарджбэков превысит все разумные пределы и пойдут штрафы - Вы очень быстро поймете зачем нужны эти посредники.

Вы искренне полагаете, что за вас агрегатор будет чарджбэки платить??? :)

При любой схеме подключения - ответственность всегда на конечном продавце товаров или услуг!

Exbb добавил 23.04.2010 в 09:56

Кстати, можно провести эксперимент, а результаты его выложить тут и сравнить потом. Чего просто так обсуждать и что-то доказывать друг другу???

Если желающие есть - можно договориться кто к кому подключается и потом сравнить результаты и процесс?

Как вам такая идея?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#19
broken:
ну раз уж пошли советовать посредников, то имхо робокасса без вариантов. все электронные валюты + карточки. берут 5%

а еще Интеркасса, единый кошелек и т.п.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий