Народ, а как вы считаете позиции у гугла?

12
foster
На сайте с 25.04.2005
73
jashuta:
не понятно что он на этот раз посчитал позицией, а что нет.

Вам что, картинку нарисовать? 😂

тут (http://goo.gl/NCrtY) качественные контекстные ссылки
[Удален]

гугл отличный поисковик - другие не воспринимаю всерьез..!

foster
На сайте с 25.04.2005
73
Anadonam:
гугл отличный поисковик

Кто бы мог подумать! 😂

Эх, пятница-а-а-а! 🍿

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
165

Картинки, новости и прочее игнорирую.

Считаю всегда именно органику и именно домены (двойную/тройную выдачу с домена не считаю за доп. позиции).

Мне так привычней.

Кстати, там образом сайт на 10-м, 9-м, а то и на 7-м месте будет на второй странице выдачи - ведь Гугл ограничивается десятью ссылками на страницу вне зависимости от того, что это за ссылки - органика или предложения поиска по картинкам и пр.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
J
На сайте с 12.04.2010
1
ZoomY:
Картинки, новости и прочее игнорирую.
Считаю всегда именно органику и именно домены (двойную/тройную выдачу с домена не считаю за доп. позиции).

Ну, это как бы ваше решение, вы так приняли дя себя.

ZoomY:

Кстати, там образом сайт на 10-м, 9-м, а то и на 7-м месте будет на второй странице выдачи - ведь Гугл ограничивается десятью ссылками на страницу вне зависимости от того, что это за ссылки - органика или предложения поиска по картинкам и пр.

вот именно. Например, как быть с тем, сайт на первой странице серча или где-то дальше. Да и так извсетно, что пользователи не одинаково уделяют внимание позициям выдачи и смотрят в топ. То есть топ и близость к нему очень важны...

PS: я конечно не спец, но хотя бы человек думающий. То есть я пытаюсь понять что и как, чтобы делать чтото осмысленно а не просто помотоу, что так проще.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
165
jashuta:
Ну, это как бы ваше решение, вы так приняли дя себя.

вот именно. Например, как быть с тем, сайт на первой странице серча или где-то дальше. Да и так извсетно, что пользователи не одинаково уделяют внимание позициям выдачи и смотрят в топ. То есть топ и близость к нему очень важны...

PS: я конечно не спец, но хотя бы человек думающий. То есть я пытаюсь понять что и как, чтобы делать чтото осмысленно а не просто помотоу, что так проще.

А что тут понимать? Всё просто. Решите для себя, как вам удобней считать, или как вы считаете правильным вести отсчёт позиций. Я делаю так, как делаю я, потому что мне так привычней (никогда не задумывался, просто всегда так считал).

Если речь идёт о вашем личном проекте, то вы будете холить и лелеять его чтобы он был максимально близко к ТОП-1, и не суть важно будет он в ТОП-7 с учётом картинок и новостей, или в ТОП-5 без них. Позиция-то у него физически на странице будет та же.

Если речь идёт о клиенте и о договоре, то имеет смысл изначально обговорить с клиентом, как ведётся учёт позиций. Если в договоре прописать "на первой странице", то это ничего не решает: я могу поставить в настройках 100 результатов на страницу - и будет продвигаемый сайт на первой странице выдачи. Клиент может поставить один результат - и даже будучи в ТОП-3 я буду на третьей странице.

Поэтому проговаривайте, что учитывать и как учитывать с клиентом, если клиент придирчивый. Объясните, обговорите. Если проект небольшой и вы уверены в своих силах - то разницы особой нету. Если речь идёт о ТОП-10, проект всё равно как правило выводится не на десятую позицию, а повыше, поэтому даже если вы будете считать определённый запрос в ТОП-3, а клиент будет утверждать, что это ТОП-6, всё равно условие ТОП-10 выполнено.

J
На сайте с 12.04.2010
1

Если речь идёт о клиенте и о договоре, то имеет смысл изначально обговорить с клиентом, как ведётся учёт позиций. Если в договоре прописать "на первой странице", то это ничего не решает: я могу поставить в настройках 100 результатов на страницу - и будет продвигаемый сайт на первой странице выдачи. Клиент может поставить один результат - и даже будучи в ТОП-3 я буду на третьей странице.

Это понятно но устраивает только теъх кто желает видеть сайт на первой странице...

Но дело даже не в этом. смотрите:

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=core&lr=&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=40d4cf80b75cdc07

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=proxy&lr=&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=40d4cf80b75cdc07

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&q=proxy+pics&lr=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=40d4cf80b75cdc07

Порядок следования элементов серча и их тип раззные причём явно по какому то принципу группируются. То есть являются не просто разбавлением а имеено позицией выдачи. С одной стороны. С другой стороны - скорее всего разбавление есть,тогда что им является а что нет?

Я думаю, важнее не договорится с самим собой а понять как гугл ранжирует...

B
На сайте с 07.02.2005
161
manic:
За позицию считают домен. Иногда Гугл показывает несколько страниц с одного и того же домена.

За позицию считается страница, а не домен.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
165
bober:
За позицию считается страница, а не домен.

Кем считается? Вами?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий