Продаю парсер вакансий для джумлы.

12
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#11

The Pier, вот здесь есть обсуждение:

/ru/forum/247274

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#12

Да что за бред?! Я купил товар, значит он полностью принадлежит мне, дальше я могу с ним делать, что мне угодно и когда угодно.

Тем более, я покупал не для тех целей, чтобы продать дешевле, а покупал исключительно для работы, но он мне не понадобился.

Сборка новостного-городского портала на InstantCMS 1.10 (/ru/forum/752813) | Прокачай Wormixa (http://beer-review.ru/?view=1) | Создаю сборки на InstantCMS (/ru/forum/772110) Заработай на подписи (http://alturl.com/g75nm)
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#13

В данном случае разработчиком ПО является ТС, поскольку он не купил готовое ПО, а заказал его изготовление для себя и своих нужд.

Пока не доказано что между ТС и непосредственным исполнителем работ были иные договоренности относительно прав на данный продукт, ТС действует законно!!!

Не нужно путать правообладателя и производителя.

Не обязательно самому писать код чтоб иметь все права на продукт.

Так что неграмотные претензии к тс неуместны

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#14

согласен.

Если я купил в салоне BMW, я не имею права её продать своему другу? :)

.BY
На сайте с 17.12.2005
Offline
94
.BY
#15
The Pier:
Да что за бред?! Я купил товар, значит он полностью принадлежит мне, дальше я могу с ним делать, что мне угодно и когда угодно.

Тем более, я покупал не для тех целей, чтобы продать дешевле, а покупал исключительно для работы, но он мне не понадобился.

Все там правильно написано, раз купил программу для лично использования, должен лично сам её и использовать, продажа третим лицам запрещена. Другой момент, если бы ТС был автором программы и заказал исполнение у стороннего программиста, в таком случае ТС может продавать сколько угодно копий по любой цене.

Если я купил в салоне BMW, я не имею права её продать своему другу?

Пример не совсем удачный, куда нагляднее с бутылкой водки ))) вы её купили, но пить не хотите, можете её продать? можете, но это не совсем законно, нужно объяснять почему?

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#16
.BY:
Все там правильно написано, раз купил программу для лично использования, должен лично сам её и использовать, продажа третим лицам запрещена. Другой момент, если бы ТС был автором программы и заказал исполнение у стороннего программиста, в таком случае ТС может продавать сколько угодно копий по любой цене.


Пример не совсем удачный, куда нагляднее с бутылкой водки ))) вы её купили, но пить не хотите, можете её продать? можете, но это не совсем законно, нужно объяснять почему?

Юристов развелось...

Он не купил БМВ.

Он сам и есть БМВ, он нанял человека для выполнения определенной работы и если договором не предусмотрено, что интеллектуальные права принадлежат программисту то он полноправный владелец.

Програмист в майкрософте тоже может так заявлять, что если он написал то это его.

ТС дал ТЗ, нашел исполнителя и ему принадлежат права пока не доказано другое!!!

Тем более правоотношения ТС и программиста это их личное дело, ни кто другой в них вмешиваться не имеет права.

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#17

начнем с того, что программист ничего не упомянул про дальнейшее использование скрипта/парсера.

Он не оговаривал со мной распространение его продукта. Был дан заказ, он его выполнил, я оплатил его работу.

Касаемо парсера, отдам за 20-25 уе.

The Pier добавил 30.04.2010 в 16:11

Актуально 🍿

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
#18

актуально 30 уе

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#19
The Pier:

Отдам за 50.
The Pier:
Касаемо парсера, отдам за 20-25 уе.
The Pier:
актуально 30 уе

Интересно девки цены пляшут)

ICQ свою дайте, можно в личку. Примеры сайтов есть, сделанных с помощью этой программы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий