Осторожно - воруют статьи

12
babuler
На сайте с 15.02.2008
360
1938

В начале прошлого месяца обнаружил около 40 своих ещё непроданных статей на сайте houses-news.com . Ну, событие не такое уж и удивительное, воруют всегда и везде, но когда я стал выяснять источник утери статей, некоторые из которых до этого не менее месяца висели на продаже на бирже TextSale, то обнаружилось нечто интересное. Так как воровство прямо с биржи или с компьютера я сразу отмёл (на бирже и на компе - более 1000 новых статей, почему не украли все?), мои копирайтеры тоже тут не причём (по разным прямым и косвенным причинам), то остаётся предположить, что их украли с помощью программы Advego Plagiatus. Я вообще статьи редко проверяю Плагиатусом (использую в основном Texttrader - если пролазит, значит уникальная), но при тщательном расследовании выяснилось, что именно украденные статьи проверялись мной как раз на этой программе.

Попытки связаться с владельцем сайта houses-news.com ничего не дали, да дело и не в нём. Возвращать украденные статьи я в принципе не намерен, дороже выйдет потерянное на это занятие время. Просто хочу предупредить - пользуйтесь всякими "проверялками уникальности" как можно осторожней, если не хотите потерять плоды своих трудов.

Кстати, может кто знает координаты вора - буду очень благодарен, если кто окажет мне помощь по установлению его настоящей личности.

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
Gar_ant
На сайте с 01.04.2010
2

Адвего тот еще геморой.... Хорошо у меня антивир путевый стоит, при каждой проверке троянов блокирует.

Качественный контент за смешные деньги (/ru/forum/481011)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

ТС, а вы, значит, перекупщик?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
babuler
На сайте с 15.02.2008
360
Ратник:
ТС, а вы, значит, перекупщик?

Какое ето имеет отношение к делу? Если бы я был перекупщиком, то об этом бы тут все прекрасно знали

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
babuler:
Какое ето имеет отношение к делу?

Прямое - вы пиарите свой магазин статей, что у вас в подписи. Верно?

babuler:
Если бы я был перекупщиком, то об этом бы тут все прекрасно знали

В стартовом посте вы пишете, "40 своих статей", "мои копирайтеры не при чем" - вы не перекупщик? "Ваши" копирайтеры пишут тексты, а вы их толкаете через TextSale? Или через свою биржу?

babuler
На сайте с 15.02.2008
360
Ратник:
Прямое - вы пиарите свой магазин статей, что у вас в подписи. Верно?

В стартовом посте вы пишете, "40 своих статей", "мои копирайтеры не при чем" - вы не перекупщик? "Ваши" копирайтеры пишут тексты, а вы их толкаете через TextSale? Или через свою биржу?

я же написал - МОИ КОПИРАЙТЕРЫ

а это значит, что я их всех знаю ЛИЧНО и всех их контролирую

они делают контент, а я его распространяю

где же тут СКУПКА? скупка - это скупка, а я не барыга, на меня работают мои родственники, чтобы было более понятно

и ещё: если бы Вы получше ознакомились с этим моим "магазином статей", который у меня в подписи, то поняли бы, что он не имеет совершенно никакого отношения к скупке статей

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
babuler:
если бы Вы получше ознакомились с этим моим "магазином статей"

Ну уж нет)

Почему сотни пишущих и заказчиков юзают Plagiatus, а контент украли только у вас?

Алена69
На сайте с 11.01.2009
26

Игорь, тут вопрос спорный... Вчера подобная темка была поднята и на ТекстСейле. Слишком часто в последнее время стали обнаруживаться кражи, причем, не сразу, после выставления статьи на продажу, а после вторичной проверки, к примеру. Первая показывает уникальность, вторая находит в сети статью, полностью скопированную. Этого времени как раз хватает на размещение и индексацию. Вот и думай, что хочешь... :( Админ ресурса рекомендует защищать собственный комп и не пользоваться прогами проверки.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

Тут где-то бродит представитель Адвего, посмотрим, как он прокомментирует.

Алена69
На сайте с 11.01.2009
26
Ратник:
Тут где-то бродит представитель Адвего, посмотрим, как он прокомментирует.

Ну, Эта прога или другая - как установить? Да еще многие размещают свои статьи не на одной бирже... Видать, хватает лазеек. И, конечно, владелец каждого такого ресурса гарантирует, что у него эти "косяки" невозможны. А как проверить?

Примерно с год назад нашли "дыру" на одной из бирж контента, там сотрудник тупо сливал статьи своим товарищам, которые его и распродавали. Ну, поскандалили, сотрудника уволили (на словах), граждан, продающих чужие статьи, забанили и на бирже, и здесь - на СЕ, но статьи-то авторам никто не вернул. 😡 А сейчас многие уж и не знают про этот ресурс.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

Вывод: и копирайтерам, и оптимизаторам выгоднее и безопаснее работать напрямую, исключая средние звенья в виде бирж, магазинов, перекупщиков и т.п.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий