Ключевики с городами: Раменское, Коломна, Рязань...

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
948

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом по продвижению сайта по ключевым словам, содержащим названия городов. Клиент хочет продвинуть много НЧ запросов вида:

услуга Раменское

услуга Воскресенск

услуга Жуковский

услуга Люберцы

услуга Егорьевск

услуга Краснодар

услуга Коломна

услуга Рязань

услуга Белоозерский

услуга Броницы

услуга Дмитров

услуга Нагинск

Вопросы:

1. Как это продвигать? Каждый запрос на отдельную страницу? Если можно какие-то города сгруппировать для продвижения на одну страницу, то какие?

2. Как проверять результаты? Какое сейчас у Яндекса деление на регионы? В Москве и Московской области выдача различается?

Буду благодарен дельным советам и намёкам. Заранее спасибо всем отписавшимся по теме.

P.S. Я продвигаю много сайтов, но все только для Москвы, за регионы вообще-то не брался раньше. Но клиент старый знакомый, не хотелось бы ему отказывать.
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#1
ukv:
Каждый запрос на отдельную страницу

Именно так. На каждой странице свой региональный контент.

ukv:
2. Как проверять результаты? Какое сейчас у Яндекса деление на регионы? В Москве и Московской области выдача различается?

Эти запросы скорее всего будут геонезависимы, ведь в ключе указан конкретный регион.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#2

Bdiang, спасибо, всё коротко и ясно.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#3

ну я продвигал одну страницу с подобными нч - городов подмосковных было штук 10 всего, не знаю сколько у вас. Ограничился перечислением в тексте их, мол услуги предоставляем в там-то, там-то...через 3 апа топ. Но и разносить на каждую страницу думаю тоже можно и результат будет такой же

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#4

по моим наблюдениям если сгруппировать по штуки 4 на страницу как-то они веселее в топ попадают если чуток ссылочек купить

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
S1
На сайте с 05.03.2007
Offline
72
#5

Запросто влетают в топ при перечислении городов на продвигаемой странице и в титле + немного ссылок с точными вхождениями запросов.

Opera Unite (http://www.uniteopera.ru) Футбольные приколы (http://football-cmex.ru) (помогите вывести из бана)) )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий