Коломна - не Москва

12
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
1192

Пациент: www.novator-kolomna.ru

Был по своим СЧ и НЧ в топе (регион Москва и область) или около него до 19.12.2014. После апдейта все позиции пропали.

Сайт не без косяков, но фильтров на сайт не наложено.

Сайт есть в ЯК, ему присвоено два региона в Вебмастере:

Москва
Москва и Московская область

При этом в Справочнике у сайта один адрес, г. Коломна и в выдаче показан этот адрес.

— Почему сайт пропал из выдачи по региону "Москва и область" и как его туда вернуть?

— Я читал, что сайтам в ЯК можно добавить до 5 регионов, если есть соответствующие адреса на сайте. Как это сделать?

P.S. В регионе "Коломна" сайт находится вверху по запросу "очистка канализации".

Заранее спасибо за ответы.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#1

Проверьте регион в вебмастере!

Для того чтобы добавить в ЯК несколько регионов, напишите в саппорт ЯКИ, ну я думаю объяснять не нужно, что данные контактов должны присутствовать на сайте.

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

ukv, Скорее всего вам просто изменили регион. Стучите Яндексоидам пусть проверят ну и сами конечно проверьте в ЯВМ.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#3

sanitarn, Maxim-KL, в ВМ регион задан:

ukv:

Сайту присвоено два региона в Вебмастере:
Москва
Москва и Московская область

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

ukv, Тогда уточните у Яндексоидов почему вас выкинуло с Московской выдачи. А то такое в основном случается когда меняется регион.

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#5

ukv, Ваш сайт сафилировали с ochistka-kanalizacii.ru

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#6

arhinastya, спасибо. Звонил заказчику, расспрашивал про этот ochistka-kanalizacii.ru, про который я не знал. Оказалось, что это какой-то древний их сайт.

Как лучше поступить?

Если просто закрыть сайт ochistka-kanalizacii.ru это поможет исправить ситуацию?

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#7
ukv:
Если просто закрыть сайт ochistka-kanalizacii.ru это поможет исправить ситуацию?

В robots.txt пропишите директиву host с указанием главного зеркала. Правда склеит не скоро, т.к. АПы зеркальщика нынче в диковинку.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#8
arhinastya:
В robots.txt пропишите директиву host с указанием главного зеркала. Правда склеит не скоро, т.к. АПы зеркальщика нынче в диковинку.

Для того, чтобы по хосту зеркальщик склеил, сайты должны быть идентичными, в данном случае 301 редирект.

A
На сайте с 23.11.2011
Offline
119
#9
sanitarn:
Для того, чтобы по хосту зеркальщик склеил, сайты должны быть идентичными, в данном случае 301 редирект.

Сайты идентичны.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#10
arhinastya:
Сайты идентичны.

У них даже исходный код разный, новости у одного есть у другого нет, значит не идентичны, это не считается зеркалом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий