Влияет ли место нахождения сервера

12
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
2639

Здравствуйте, гуру отцы СЕО.

У меня к Вам вот такой вопрос.

Если сервера находятся в штатах а сайт предназначен для Украины, России.

Или наоборот сервера в Киеве а сайт для буржуйнета.

Как мне кажется, это все повлияет только на скорость загрузки страниц.

А Вы что скажете?

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#1

при нормальной скорости соединения у пользователя, не повлияет даже на скорость загрузки страниц.

наиболее распространенный вариант при котором размещение сервера может иметь значение, это если контент не совсем соответствует российскому законодательству.

Gourmet
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#2

Как показывает практика, не влияет

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#3

Тс

Не влияет, главное чтоб сайт не пол часа открывался, а то пользователям не особо комфортно полчаса ждать.

Еще вроде как гугл теперь учитывает скорость загрузки.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#4
ingram:
при нормальной скорости соединения у пользователя, не повлияет даже на скорость загрузки страниц.
наиболее распространенный вариант при котором размещение сервера может иметь значение, это если контент не совсем соответствует российскому законодательству.

У меня другая история.

Контент нормальный, никаких правил не нарушает.

Хочу сделать сайт для буржуев, но сервер стоит в Киеве.

Вот и думаю размещаться в Киеве или покупать хостинг у буржуев.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#5
erynok:

Вот и думаю размещаться в Киеве или покупать хостинг у буржуев.

на скорость нет, но если Вам важна привязка по ip, то стоит ли?

c уважением Iren
NOX^
На сайте с 08.04.2010
Offline
56
#6

Влияет качество сервера, а не его географическое место нахождения...

А в России качество отвратное, вот исходя из этого да, место нахождение влияет 🚬

per aspera ad astra
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7
erynok:
Если сервера находятся в штатах а сайт предназначен для Украины, России.

тут не важно, если будут соблюдены остальные правила для определения региона сайта

erynok:
Или наоборот сервера в Киеве а сайт для буржуйнета.

а вот тут момент достаточно тонкий, если речь идет о продвижении в буржунете (пункт 11).

Здесь можно порекомендовать именно в штаты перенести сайт.

P.S. всем кто говорит что гео не влияет, перечитать еще раз 2 ситуации у ТС.

erynok:
Как мне кажется, это все повлияет только на скорость загрузки страниц.

располагать сервер нужно там, где находится целевая аудитория. РФ- РФ (тут пока не важен регион, да и в регионах хостеры УГ), Франция - Франция, США штат Нью-Йорк - значит там и должен стоять, у гугла отлично гео работает, у КОМ гугла.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#8
MyOST:
тут не важно, если будут соблюдены остальные правила для определения региона сайта


а вот тут момент достаточно тонкий, если речь идет о продвижении в буржунете (пункт 11).
Здесь можно порекомендовать именно в штаты перенести сайт.

P.S. всем кто говорит что гео не влияет, перечитать еще раз 2 ситуации у ТС.


располагать сервер нужно там, где находится целевая аудитория. РФ- РФ (тут пока не важен регион, да и в регионах хостеры УГ), Франция - Франция, США штат Нью-Йорк - значит там и должен стоять, у гугла отлично гео работает, у КОМ гугла.

Ок спасибо, буду брать хостинг у буржуев

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#9

Бери не у буржуев, а у Сплеша. Я у него антосу.ком хощу.

Gourmet
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#10
MyOST:

располагать сервер нужно там, где находится целевая аудитория. РФ- РФ (тут пока не важен регион, да и в регионах хостеры УГ), Франция - Франция, США штат Нью-Йорк - значит там и должен стоять, у гугла отлично гео работает, у КОМ гугла.

Я тоже так думал. Но, как оказалось, в американской выдаче в топе очень часто можно встретить сайты, физически размещаемые на серверах в Великобритании, в России, да где угодно. Главное, чтобы скорость была хорошая

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий