Плохо расскупаются ссылки в Sape на новом сайте? Возможно проблема здесь....

12 3
Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
4282

В последнее время большинство Вебмастеров сталкивается с проблемой – когда плохо покупают ссылки на новом, добавленном в систему сайте. Большинство думают, что возможно цены высокие, хотя раньше вроде всё было нормально, покупали и по таким. Понижают цены, но проблема так и не решается. Ставят иногда даже ниже средних, но всё равно, заявок как было мало, так и осталось. Причём такая ситуация постигает сайты, вовсе не нуливики, а даже сайты с Тиц от 10 и более, и продаже ВС не более 3, а у меня например вообще по 1 ВС всего...

Поэтому, если Вы наблюдаете похожую картину со своими сайтами, то возможно Ваша проблема заключена вот в чём!!

На площадке плохо раскупаются ссылки, потому что ваша площадка не попадает в результаты поиска, при поиске "По умолчанию": а именно, когда при одной единственной настройке показывать Страниц с каждого сайта - Оптимальное, вашей площадки просто НЕТУ в результатах поиска!!! Но если вы принудительно измените Оптимальное на Страниц с каждого сайта - Все, то вы, наконец-таки увидите в результатах поиска свою площадку. Увидеть, конечно, увидите, ПРОБЛЕМА только в том, что большинство Оптимизаторов практически не обращают в настройках на такую мелочь как Страниц с каждого сайта - Все, и у них по умолчанию стоит Оптимальное, а значит, что и ваш сайт остался не найденным..::popcorn:

А в результате вы получаете меньше заявок, а проще говоря, практически вообще не получаете, хоть цены можете вообще опустить до 25 коп, а то и вообще даром, всё равно брать практически не будут...:bl:

Эта проблема уже набирает обороты, уже создаются небольшие топики:

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50411

и пишутся сообщения от людей в Тех. поддержку и т.д, но Тех.поддержка ничего конкретного не отвечает и не обращает на это внимания, отписываясь мол, попробуйте снизить цены и т.п. Хотя причём тут цены – не понятно, им пишешь что площадка не находится при поиске, а они про цены…:dont:

Если вы Оптимизатор, Вы можете пробить в ручном режиме любой свой автофильтр, но принудительно поменяете настройку Страниц с каждого сайта - Все, то вы увидите, что сайтов в базе примерно в 2 раза больше, чем при поиске, в настройках по умолчанию. А это значит, что сможете докупить ссылок больше, если у вас стоят слишком жёсткие фильтры, мне например, помогло, т.к. стоят очень жёсткие фильтры для сайтов из ЯК..:)

Если Вы Вебмастер, и заметили последнее время, что на площадке стали покупать совсем мало ссылок или заявок практически нету вообще, просто попробуйте найти свой сайт с другого аккаунта, или попросите друзей. Причём в первом случае, в настройках поиска принудительно выберете параметр: Страниц с каждого сайта - Все, в этом случае Ваш сайт, скорее всего, будет найден! А затем измените параметр: Страниц с каждого сайта - Оптимальное , как обычно идёт в настройках по умолчанию, и вот как раз вот здесь, Вас и может поджидать проблемка, что Ваш сайт не найден в результатах поиска. Если же Ваш сайт всё-таки нашёлся, тогда поздравляю, значит и покупка ссылок у Вас идёт в нормальном темпе, и вам не обязательно было проверять свой сайт…:)

P.S.: Буду очень рад, если модераторы Сапы заметят эту проблему, наконец-таки, и помогут в её решении....

imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#1

Такая же проблема. Писал в саппорт, ответили, что у меня цены выше средних и в этом якобы проблема. Ответил снова им, что цены нормальные и проблема не в них, сказал что площадки не ищутся по параметру "Оптимальное количество страниц". Они ответили, что всё нормально и площадки корректно участвуют в поиске. Проверил: нифига не участвуют. Снова написал им чтобы ещё раз проверили. Вот жду ответа.

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#2
Denis1930:
ринудительно поменяете настройку Страниц с каждого сайта - Все

зачем мне более одной страницы с одного сайта?

При оптимально закупке я ещё и закупаю с сайтов возрастом от 400 дней.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#3

Пора сапе директ вводить, чтобы быстрее покупали :)

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#4

У меня все покупают. Как и прежде. В чем проблема? Может в том, что это ЯК или ДМОЗ? Или тиц не 10, а от 50? А может потому, что контент уникальный? Даже и не знаю. Правда, не знаю. Может и не в бирже причина? И модераторы потому и советуют, потому, что г.. зафильтровано и биржа ставит оптимальное количество как 0 для г.. сайта. Потому, что оптимально - чтобы его вообще не было в бирже. Не знаю..

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#5

TheGRAM, :D

С каких это пор, "оптимальное количество" стало фильтром говносайтов... И потом, Оптимизатор должен сам решать, что ему нужно и удобней, а не юзать то, что ему навязывают, что не всем подходит. Биржа предоставляет базу на выбор, а решать, что брать и делать отбор должен уже сам О. Думается, что это какой-то косяк, который, хотелось бы, чтобы поправили. Лично мне, как В и О это не совсем удобно. Или я чего-то не знаю? :)

Это я касаемо только косяка с поиском площадок. По кол-ву заявок все нормально, кагбэ.

imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#6
зафильтровано и биржа ставит оптимальное количество как 0 для г

Нет. Сайты находятся в основной базе, например.

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#7
TheGRAM:
г.. зафильтровано и биржа ставит оптимальное количество как 0 для г.. сайта. Потому, что оптимально - чтобы его вообще не было в бирже..

Нет, здесь речь идёт именно о тех сайтах, которые находятся только в Основной базе.

Про сайты сомнительно содержания речи нет, там и так всё понятно.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#8

У меня вот как раз один новый сайт вообще не покупают. Для тех, кто в броне, расскажите, пожалуйста, где находится это самое ОПТИМАЛЬНОЕ, что-то не нахожу в настройках...

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#9
grafinya:
У меня вот как раз один новый сайт вообще не покупают. Для тех, кто в броне, расскажите, пожалуйста, где находится это самое ОПТИМАЛЬНОЕ, что-то не нахожу в настройках...

Dаnk
На сайте с 18.05.2009
Offline
17
#10

Была такая проблема, месяц ссылки практически не раскупались! за 24 часа было примерно 20 заявок при тиц 90, тиц стал 120 ссылки пошли раскупать нормально... 50 заявок за час...

Заметил что как тиц начал падать то ссылки перестали раскупать, тиц стал повышаться - ссылки соответственно тоже стали раскупаться лучше, может быть дело тоже в тиц! Кто его знает)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий