Поделитесь перспективами транслитов в gTLD?

123 4
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#11

Вот живет себе сайт ixbt.com, долго и неплохо живет. Ну и что, что в .com, ну и пусть название не очень. Этот пример доказывает, что главное проект, название вторично, зона тем более.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#12
Rahap:
Легендарный Володя, вон до сих пор ничего продать не может уже который год кучу из своих НАИДОРОЖАЙШИХ доменов, учитывая талант Володи к пиару и у него фигово транслиты уходят - стоит задуматься лезть ли в эти инвестиции!

спасибо за "легендарный" - но я не сильно жалуюсь на продажи, хотя уже так и не афиширую их

вот несколько штук проданных за последние 6-7 месяцев

pribor.com

nedvizhimost.com

nedvijimost.com

perevozka.com

koshki.com

karti.com

на проданную сумму можно купить очень классный японский автомобиль, но я решил купить русские домены (кириллические) :)

RussianDomainer добавил 12.04.2010 в 23:19

P.S. а вложил я в эту пачечку доменов (изначально) - ну пару штук от силы - т.е. возврат выражается в тысячах процентов по отношению к первоначальному вложению в течение 2-3 лет. Ни одна биржа, ни одна картина, ни одна недвижимость не дают таких сказочных наваров - насколько я знаю.

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#13
RussianDomainer:

P.S. а вложил я в эту пачечку доменов (изначально) - ну пару штук от силы - т.е. возврат выражается в тысячах процентов по отношению к первоначальному вложению в течение 2-3 лет. Ни одна биржа, ни одна картина, ни одна недвижимость не дают таких сказочных наваров - насколько я знаю.

Володь, в тысяче процентов прибыли учтена масса доменов, купленых/перехваченых на перспективу, их продление в течение нескольких лет и слив за фактический номинал? Только честно скажи. :)

_VOLDEMAR_ добавил 13.04.2010 в 00:21

По поводу сабжа: что-либо стоящее можно заработать только на топовых транслитах в основных зонах. Всё остальное - мышиная возня между домейнерами.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#14
_VOLDEMAR_:
Володь, в тысяче процентов прибыли учтена масса доменов, купленых/перехваченых на перспективу, их продление в течение нескольких лет и слив за фактический номинал? Только честно скажи. :)

Валера, в тысячах процентов возврата учтён чистый возврат с конкретно этих 6 доменов - сколько вложено и сколько получено. Насчёт тех доменов которые брошены, проданы дёшево или пока не проданы, и затраты на их продления - да, это существенный расход и потери, но судя по темпам роста доходов, уровня возврата - всё будет окей и очень скоро. Раньше средняя цена продажи премиум транслита (дотком) у меня была в пределах штуки. Сейчас этот показатель вырос в 6 раз - буквально в течение двух лет. Так что я не унываю :)

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#15
RussianDomainer:
Валера, в тысячах процентов возврата учтён чистый возврат с конкретно этих 6 доменов - сколько вложено и сколько получено. Насчёт тех доменов которые брошены, проданы дёшево или пока не проданы, и затраты на их продления - да, это существенный расход и потери, но судя по темпам роста доходов, уровня возврата - всё будет окей и очень скоро. Раньше средняя цена продажи премиум транслита (дотком) у меня была в пределах штуки. Сейчас этот показатель вырос в 6 раз - буквально в течение двух лет. Так что я не унываю :)

Рад, если всё так и есть. удачи!

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#16

Володь, я чего-то путаю или в свое время были рассказы о том, что Вы потратили несколько десятков тысяч долларов, что у вас под судом все домены, что сумма колосальная - или это был маркетинговый обман?-))

По поводу IXBT - это НЕ транслит в международке!

[Удален]
#17

ну вы знаете microsoft с некоторой стороны тоже транслит, имя делает не домен, а содержимое сайта

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#18
ibn_hottab:
ну вы знаете microsoft с некоторой стороны тоже транслит

Мицрософт? Замечательный транслит.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#19

А зона .name входит в группу gTLD ? 🙄

Как она вообще на рынке?

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#20
Rahap:
Володь, я чего-то путаю или в свое время были рассказы о том, что Вы потратили несколько десятков тысяч долларов, что у вас под судом все домены, что сумма колосальная - или это был маркетинговый обман?-))

всё правильно - и насчёт вложений и то что под судом были и домены и вообще весь бизнес, но под судом они были год, потом суд кончился и все домены вернулись ко мне (просто повезло как дело обернулось). Уже больше двух лет прошло с тех пор...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий