о google pr и не только

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
583

Форумчане, просьба подсказать новичку в делах seo один-два момента.

Месяц назад начал оптимизацию своего сайта.

После последнего апа от google получил сразу pr2 для Главной страницы - причем для этого ничего, кроме прогона по каталогам, не делал. И еще одна страничка - вот эта - совсем нежданно для меня получила от гугла pr1... вот уж для этого точно не делал вообще ничего.

Может быть - сможете прокомментировать; что именно google на ней так приглянулось? я не из понтов или желания похвастаться; просто - наполняю сайт в настоящее время контентом (статьи пишу сам) и, если пойму, в чем плюсы статьи, смогу (наверное) это сделать более эффективно.

Кстати. Аккурат два дня назад pr Главной упал до единицы, а на второй странице - до нуля... не прошло и недели с последнего апа. Грустно. Странны дела твои, Google! скажите - такое часто бывает? я думал- до следующего апа pr 2 мне гарантирован.

И еще. Не раз слышал на форумах - дескать, и тИЦ и Pr малозначащи для выдачи по ключевикам... а прогон по каталогам уже неактуален... но через неделю после такового я вышел в топ яндекса (pr и тиц были нулевые) по десятку ключевых запросов. Правда, недели через две-три благополучно их потерял, остались всего несколько.

Буду благодарен за любые комменты. Так как несколько в тупике... что делать дальше? размещать ли статьи на своем сайте и на бирже статей, или - заняться seo пультом? задача - обеспечить приход на сайт целевой

аудитории; как оптимально этого добиться, каким путем идти? :gm:

Блог Masterpro (http://masterpro.ws)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
aleksejsmir:
что именно google на ней так приглянулось?

вот и ответ:

aleksejsmir:
наполняю сайт в настоящее время контентом (статьи пишу сам)
aleksejsmir:
как оптимально этого добиться, каким путем идти?

"оптимально" - имеется ввиду "дешево"?

Ежели так - то статьями. Сами пишите, рерайт делайте + ручками по самым толстым каталогам + аккаунты, подписи в профилях и т.д. Времени уйдет прорва, зато денег сэкономите.

aleksejsmir:
недели через две-три благополучно их потерял, остались всего несколько

странно, что благодаря каталогам Яша вообще пустил в ТОП...(особенно, если тематика конкурентная).

ЗЫ. Если начнете генерировать интересный контент - рано или поздно Вас начнут цитировать. Тогда и тИЦ и ПыР подрастут. ИМХО, тИЦ чуть больше важен для выдачи в Яше, чем ПыР для Гоши.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#2
aleksejsmir:
После последнего апа от google получил сразу pr2 для Главной страницы - причем для этого ничего, кроме прогона по каталогам, не делал. И еще одна страничка - вот эта - совсем нежданно для меня получила от гугла pr1... вот уж для этого точно не делал вообще ничего.

ПР и за счет перелинковки получить можно. Ничего сверхъестественного не произошло.

aleksejsmir:
размещать ли статьи на своем сайте и на бирже статей, или - заняться seo пультом?

Странная дилемма. Новый контент на сайте никогда не будет лишним. Сеопульт - это всего лишь инструмент для тех, кто не знает как и что делать.

kievrent:
странно, что благодаря каталогам Яша вообще пустил в ТОП...

Т. е. как ни крути, а без покупки ссылок в ТОП не пробиться? Независимо от того, какие ключи? :)

kievrent:
ИМХО, тИЦ чуть больше важен для выдачи в Яше, чем ПыР для Гоши.

😮 я что-то пропустил?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
kievrent:
вот и ответ:

Чушь. За контент Пр не дают. Тут, видать, ПР получился после прогона.

kievrent:
ИМХО, тИЦ чуть больше важен для выдачи в Яше, чем ПыР для Гоши.

Че за бредятина?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
Light Phantom:
Т. е. как ни крути, а без покупки ссылок в ТОП не пробиться? Независимо от того, какие ключи?
kievrent:
особенно, если тематика конкурентная
The WishMaster:
Че за бредятина?

опять таки "ИМХО"!

Последнее время наблюдаю в ТОПе Яши сайты с тИЦ повыше, чем у конкурентов со 2-й и 3-й страницы. Совпадение?

The WishMaster:
За контент Пр не дают

Если интересно - могу кинуть в личку инфу для размышлений. У меня уже есть пример ПыРа на странице, состоящей только из исходящих ссылок ;)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
kievrent:
наблюдаю в ТОПе Яши сайты с тИЦ повыше, чем у конкурентов со 2-й и 3-й страницы. Совпадение?

Нет, не совпадение. Это с ними великая власть Онотолея и сокрушительная сила пустынной говнобелки.

kievrent:
У меня уже есть пример ПыРа на странице, состоящей только из исходящих ссылок

А есть страницы состоящие только из входящих ссылок? )))

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6
kimberlit:
А есть страницы состоящие только из входящих ссылок? )))

угу :)

вот пример: http://www.theendofinternet.com/ ;)

ЗЫ. Я так понимаю, что мы говорим о ссылочном и контенте, а не о коде страницы?)

aleksejsmir
На сайте с 09.04.2010
Offline
30
#7
kievrent:


"оптимально" - имеется ввиду "дешево"?
Ежели так - то статьями. Сами пишите, рерайт делайте + ручками по самым толстым каталогам + аккаунты, подписи в профилях и т.д. Времени уйдет прорва, зато денег сэкономите.

Нет, я такого не говорил. Да и - что считать - дешевым, а что - дорогим?

Правильно ли вас понял, что - если "недешево" - то, значит, то же самое, только не своими "ручками"? или - есть варианты?

И - еще один ( как минимум) момент для меня совершенно неясен. Вот, скажем, приложу я немало усилий, чтоб оказаться в десятке первых на выдаче Яши/Гоши по тому или иному ключевику (биржа статей, контент, соц закладки, внутренняя оптимизация и т.д.)... как быть с десятью моими конкурентами, которые, не тратя времени на форумы и seo, попросту немного увеличат ставки в seoпульте, и топ десяти ссылок им, сколько я понимаю, гарантирован? иными словами - есть ли смысл совершенствовать технику борьбы, если первое место можно купить? велик ли шанс "честно" переиграть деньги?

[Удален]
#8

Если говорить о НЧ/СЧ запросах, то это очень даже реально...а вот выйти в топ по ВЧ для новичка, это маловероятно, я бы даже сказал практически невозможно...ну, покрайней мере, по моему опыту это так🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий