Чт случилось не пойму....

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
667

Вообщем неделю полторы назад изменил полностью сайт, в смысле прописал везде альты теги разные на разных страницах и для каждого раздела, сменил дизайн.

Как бы надеялся на лучшее.... сайт который был перед этим по такой же структуре т.е я только поменял диз и добавил разные теги и кейворды страницы как были так и остались, вообщем изменений малость ах да еще тайтлы поменял везде.

Я тут началось... у меня было около 6 тыс уников в день...

Сканирую IPB раньше были ссылки с гугла (глобального и по местности) а теперь в IPB видить только 1 ссылку это вот такую www.site.com и все... а остальных не видит напрочь хотя они в индексе как бы есть..

набираю. так site:www.site.com 95,400 pages

набираю. так site:www.site.com/* 7,300 pages

Вообщем что происходит я не пойму либо мне ждать надо либо что то происходит плохое...

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
nomarketing:
... либо мне ждать надо либо что то происходит плохое...

Возможны два варианта, и оба часто встречаются на практике.

1. Изменения на самом деле пришлись по вкусу Гуглу. При этом страницы временно отправляются неизвестно, куда, так как по-старому он ранжировать их уже не имеет права, а по-новому - еще не обсчитал. Если так - то спустя неделю...две максимум все возвращается, причем с приростом показателей.

2. Несмотря на кажущееся "улучшение", изменения пошли не на пользу (например, переспам, или одинаковые ALTы в пределах страницы, или еще какие косяки). В этом случае ничего не вернется, и даже наоборот: попадало оно быстро, а вот откатываться будет гораздо дольше, даже если если эти "косяки" найти и устранить.

Второй вариант я получал именно за заголовочный спам, когда пытался на куче г-страниц типа "новости" поставить самый жирный ключевик первым словом, хотя совсем не факт, что в тексте он вообще встречается. Если же не наглеть и ставить подобным образом не одно, а десятка два важных слов (рандомным выбором), то такой спам прокатывает. Хотя лучше и его не делать.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#2

Да я если чесно не спасил просто у меня сайт обьявлений.

Раньше когда его не трогал там заголовки у все одинаковые почти были у 90 тыс страниц.. с небольшими изменениями. Что я сделал. Я сменил дизайн.

Раздел (Описание главного раздела)

---- Подраздел 1 (Описание подраздела машины)

---- Подраздел 2 (Описание подраздела рубашки)

---- Подраздел 3 (Описание подраздела Лодки)

---- Подраздел 4 (Описание подраздела Уброка)

---- Подраздел 5 (Описание подраздела Програмист)

В разделах я сделал разные КЕИ и Описание для разных разделов.

Все больше я ничего не менял.

А раньше было все одинакого.. описание и кеи все с 1 страницы.

nomarketing добавил 08.04.2010 в 14:18

Надеюсь что это 1 вариант...

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
nomarketing:
заголовки у все одинаковые почти были у 90 тыс страниц
...
А раньше было все одинакого.. описание и кеи все с 1 страницы...

А сейчас Вы сделали так, как написано в Руководстве Гугла для веб-мастеров. Как думаете, это правильно? Если, конечно, при этом не накосячили как-нибудь по-дикому.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#4
Willie:
А сейчас Вы сделали так, как написано в Руководстве Гугла для веб-мастеров. Как думаете, это правильно? Если, конечно, при этом не накосячили как-нибудь по-дикому.

Не знаю по дикому или нет... я 2 раза менял тайтл главной всех разделов. Потому что 1 раз не правильно сделал условие для вывода кеев но я сделал это на след день.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#5
nomarketing:
ах да еще тайтлы поменял везде.

Недели через две после этого будет результат. Если все сделали правильно, то результат будет хороший.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#6
_vb_:
Недели через две после этого будет результат. Если все сделали правильно, то результат будет хороший.

Я только на это и надеюсь ! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий