Волк или домашняя собака ? Кто сильнее ?

1 234
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
142

странный вопрос, и собаки и волки бывают разные, все зависит непосредственно от особи и физического состояния, если взять к примеру алабая, то я волку не позавидую :)

asto
На сайте с 13.10.2005
180
Заикой точно станет...

Волк не станет, а вот насколько мне известно, кроме волкодава и еще нескольких пород, собаки остальных пород при виде волка записают кипятком и убегут:)

А породы типа "волкодав" чиста для сотрясания воздуха придуманы, да?

Волкодав в состоянии на равных биться с волком, однако, матёрый волк его сделает;) Это если сравнить волчонка и годовалого волкодава, то волкодав его порвет скорее всего.

На работе у нас волкодав... Один дебил его со стаффордом стравил. Стаффорда он за полминуты порвал как тузик грелку, видок у него был, как-будто его самосвал переехал... на утро сдох.

Так скажем, волкодава, который живет дома, волк порвет и очень быстро. А если волкодав, который отары овец пасет, то такой волкодав может волку как следует вставить:)

Что скажет волк, когда увидит его?

Он ниче не скажет, ему только почудится большая котлета и будет у него одна мысль - скушать эту котлету:) Имхо такого танка волк схавает быстро, так как размер пса значения не имеет при его встрече с волком:)

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
225
ippoman:
Думаю, что волк.

Вот из википедии информация.

да -да вот я про то-то же ... что притупляется на 30-40 процентов .. и дикий волк в преимуществе.

Я к чему все это .. у меня была немецкая овчарка в детстве (3-4 года мне было) .. когда уехали с граници (отец служил на границе) оставили собаку в части служить с военными. Вот щас прошло почти 20 лет ... хочу завести себе питомца ... правда у меня есть уже два брата младших .... у кого есть братья поймут =))))

Вот думаю завести себе волка домой и по всей видимости волк будет домашний и ленивый как и я так как я вебмастер =) но все же домашний волк отупеет на 30-40 процентов (профессоры сделали такой вывод) так как думать не будет как выжить и прокормится и все такое.

Зы интересно дикие люди были умнее на 30-40 процентов ? А как тогда мы постоили ядерное оружие улетели в космос ??? что то мне кажется что эти все данные про притупление и уменьшение зубов полная чушь. Вы как думаете ?

Angelys добавил 06.04.2010 в 10:56

вот интересная история http://www.kp.ua/daily/230209/170538/

Angelys добавил 06.04.2010 в 11:40

http://www.youtube.com/user/akjennings#p/u/9/nMgxyXqlcA8 - вот еще видео интересное ..

Безлимитный хостинг (https://oshq.ru/unlimhost.html) в DE,NL,UA,RU от 0.5$. VPS в России (https://oshq.ru/ru_vps.html) от 350 рублей. Аренда серверов во Франции (https://oshq.ru/serverf.html) от 990 рублей (15 евро)
humbert
На сайте с 16.03.2006
497

Бывает, что маленькая мышка пугает так слона, что тот дрожать начинает.

Размер собаки играет небольшую роль в том, победит ли она волка или нет. Тут главное тренировка собаки. А так, в любых домашних животных заложен инстинкт - когда учуешь волка, держись от него подальше.

Так и с этим догом будет, что Геркулесом кличут - будет бояться волка, и не факт, что в драке победит.

Предки современных бульдогов на медведя охотились, но то специально обученные собаки. Домашним не выстоять против волка. Хотя... характер у всех разный, может волк труслив будет, ака шакал.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Adams
На сайте с 18.09.2007
122
Angelys:

Я к чему все это .. у меня была немецкая овчарка в детстве (3-4 года мне было) .. когда уехали с граници (отец служил на границе) оставили собаку в части служить с военными. Вот щас прошло почти 20 лет ... хочу завести себе питомца ... правда у меня есть уже два брата младших .... у кого есть братья поймут =))))
Вот думаю завести себе волка домой и по всей видимости волк будет домашний и ленивый как и я так как я вебмастер =) но все же домашний волк отупеет на 30-40 процентов (профессоры сделали такой вывод) так как думать не будет как выжить и прокормится и все такое.

Зы интересно дикие люди были умнее на 30-40 процентов ? А как тогда мы постоили ядерное оружие улетели в космос ??? что то мне кажется что эти все данные про притупление и уменьшение зубов полная чушь. Вы как думаете ?

Если Ваше детство было ДО распада СССР - то думаю что в детстве у Вас была не немецкая а восточно европейская овчарка.

Завести дома волка вряд ли получится - взять не где. А если не дай Бог всё же найдёте волчёнка - то добром это не закончится - одомашнить этого зверя мягко говоря ОЧЕНЬ сложно даже профессионалам из цирка .

Даже ещё в щенячьем возрасте волчёнок уже угроза . На моей практике в средней азии - охотники убили волчицу ( та резала овец ) а волчат из логова притащили домой - одного оставили живым -типа приручить . Волчёнок успешно рос, играс с детишками - и закончилось это плачевно для девочки 10 лет...

Из всех таких случаев - вряд ли найдёте положительные отзывы удачного "домашнего" проживания . Вольерное содержание и общение с подготовленным человек такое есть . А обычный вебмастер и его семья будут для волка только едой и не более.

Даже не правильное поведение человека с собакой во время взрослений оной и формирования её психологического характера приводит к тому что собака становится не управляемой. Я уже не раз сталкивался с этим -люди покупали у меня собак, а потом это заканчивалсь не приятностями.

Были случа когда страдали владельцы , а есть примеры когда страдают чужие собаки. Буквально вчера звонили владельцы одного их моих фокстерьеров -тот на прогулке просто загрыз болонку -та видители ему что то тявкнула на прогулке. Обе собаки были без поводков -вот и печальный финал. А вытащить из пасти у фокса добычу очень сложно .

Единственный пример удачной селекции - это волкособ . Этим занимаются на кафедре кинологии в Пермском институте МВД. Это делали для улучшения нюха . Нюхачь получился превосходный . Но на большее это существо уже не способно .

Психика волка - это не ввязываться в драку с человеком, нападение стаями на ослабленных и больных животных. При нормальной ситуации волк никогда не пойдёт в деревню, если еды и так хватает. Голод гонит волков в деревню - там доступная еда -собаки и скот. Как правило в селениях живут шавки или соабки не выше овчарки - поэтому справиться с этими глупышами волк сможет запросто - но если только этих шавок не стая. Но тогда волки в драку не полезет.

Отары овец для волка то же не вариант -так как грамотные животноводы , помимо загонных собак, держат несколько территориальных собак - которые работают в стае, охраняя остару по периметру - по одному с волком не справится ни КАО ни САО ни мастифы - будь то английкий ( уже давно чисто декоративный ) ни аборигены -типа пиренейского или испанского мастифа.

Собака в драке душит, волк - режет клыком.

Когда у меня в питомнике дерутся мастифы -зрелище со стороны страшное, но по сути не опастное - бывали случаи когда приходилось одному справляться с драчунами. Последствия драки - прокушенные брыли, драные веки, уши, и вся шкура собаки вокруг шеи - в слюне. Но не более. Но если не вмешаться -то более сильная собака удушит слабуу. Правда если в пылу боя собака "промахивалась" мимо врага и укус или удар приходился по мне - было не просто больно, а очень больно.

А названия типа волкодав - это конечно красивый пиар ход, для не подготовленного покупателя.

Конечно есть и больные и ослабленные волки , которые попадались крупным сторожевым собакам, закалённым в боях с сородичами - тогда волку кердык.

Так что -купите себе лучше овчарку - будет спокойнее и Вам и детям. :D

Это лично моё -субьективное мнение, владельца питомника "Аманауз".

Кроме того - крупной, сторожевой собаке нужна улица, и "работа" - отаптывание в ночное время территории. А овчарка ложится спать так же как и её владельцы.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
225
Adams:
Если Ваше детство было ДО распада СССР - то думаю что в детстве у Вас была не немецкая а восточно европейская овчарка.

Завести дома волка вряд ли получится - взять не где. А если не дай Бог всё же найдёте волчёнка - то добром это не закончится - одомашнить этого зверя мягко говоря ОЧЕНЬ сложно даже профессионалам из цирка .
Даже ещё в щенячьем возрасте волчёнок уже угроза . На моей практике в средней азии - охотники убили волчицу ( та резала овец ) а волчат из логова притащили домой - одного оставили живым -типа приручить . Волчёнок успешно рос, играс с детишками - и закончилось это плачевно для девочки 10 лет...
Из всех таких случаев - вряд ли найдёте положительные отзывы удачного "домашнего" проживания . Вольерное содержание и общение с подготовленным человек такое есть . А обычный вебмастер и его семья будут для волка только едой и не более.
Даже не правильное поведение человека с собакой во время взрослений оной и формирования её психологического характера приводит к тому что собака становится не управляемой. Я уже не раз сталкивался с этим -люди покупали у меня собак, а потом это заканчивалсь не приятностями.
Были случа когда страдали владельцы , а есть примеры когда страдают чужие собаки. Буквально вчера звонили владельцы одного их моих фокстерьеров -тот на прогулке просто загрыз болонку -та видители ему что то тявкнула на прогулке. Обе собаки были без поводков -вот и печальный финал. А вытащить из пасти у фокса добычу очень сложно .
Единственный пример удачной селекции - это волкособ . Этим занимаются на кафедре кинологии в Пермском институте МВД. Это делали для улучшения нюха . Нюхачь получился превосходный . Но на большее это существо уже не способно .
Психика волка - это не ввязываться в драку с человеком, нападение стаями на ослабленных и больных животных. При нормальной ситуации волк никогда не пойдёт в деревню, если еды и так хватает. Голод гонит волков в деревню - там доступная еда -собаки и скот. Как правило в селениях живут шавки или соабки не выше овчарки - поэтому справиться с этими глупышами волк сможет запросто - но если только этих шавок не стая. Но тогда волки в драку не полезет.
Отары овец для волка то же не вариант -так как грамотные животноводы , помимо загонных собак, держат несколько территориальных собак - которые работают в стае, охраняя остару по периметру - по одному с волком не справится ни КАО ни САО ни мастифы - будь то английкий ( уже давно чисто декоративный ) ни аборигены -типа пиренейского или испанского мастифа.

Собака в драке душит, волк - режет клыком.
Когда у меня в питомнике дерутся мастифы -зрелище со стороны страшное, но по сути не опастное - бывали случаи когда приходилось одному справляться с драчунами. Последствия драки - прокушенные брыли, драные веки, уши, и вся шкура собаки вокруг шеи - в слюне. Но не более. Но если не вмешаться -то более сильная собака удушит слабуу. Правда если в пылу боя собака "промахивалась" мимо врага и укус или удар приходился по мне - было не просто больно, а очень больно.
А названия типа волкодав - это конечно красивый пиар ход, для не подготовленного покупателя.
Конечно есть и больные и ослабленные волки , которые попадались крупным сторожевым собакам, закалённым в боях с сородичами - тогда волку кердык.

Так что -купите себе лучше овчарку - будет спокойнее и Вам и детям. :D
Это лично моё -субьективное мнение, владельца питомника "Аманауз".

Кроме того - крупной, сторожевой собаке нужна улица, и "работа" - отаптывание в ночное время территории. А овчарка ложится спать так же как и её владельцы.

да до СССР .. я дал линки

вот интересная история http://www.kp.ua/daily/230209/170538/

http://www.youtube.com/user/akjennings#p/u/9/nMgxyXqlcA8

моим братьям по 15 лет ...

я же не буду отбирать волчат у матери ... они чувствуют это все. Если буду брать тот только с питомника и с документами ... и сам убежусь что мать жива и разлука не травмирует психику волченку и матери ...

http://www.zoozoo.com.ua/comment.php?comment.news.83 - вот туда запрос отправил ... как придет ответ опубликую тут.

я дал пример видео ... где волк живет с семьей ... =)

Atteon
На сайте с 13.07.2007
159

Волк сильнее практически любой собаки. Выше правильно сказали, что только волкодавы (а не тупые бойцовые), типа алабая, да и то натасканные на волка, могут справиться с волком, да и то в основном, если сам алабай чувствует и видит, что хозяин (человек) неподалеку.

А так думаю многие видели уже это видео:

http://tomsk.fm/watch/39356

Тому питбулю, если хозяева не подоспели, не позавидуешь.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
225
Atteon:
Волк сильнее практически любой собаки. Выше правильно сказали, что только волкодавы (а не тупые бойцовые), типа алабая, да и то натасканные на волка, могут справиться с волком, да и то в основном, если сам алабай чувствует и видит, что хозяин (человек) неподалеку.

А так думаю многие видели уже это видео:

http://tomsk.fm/watch/39356

Тому питбулю, если хозяева не подоспели, не позавидуешь.

спс за видео !!!1

resco
На сайте с 22.04.2008
97
Adams:

+ 1 Волкодав один на один не справится с волком. На охоте волкодавы всегда брали числом.

asto
На сайте с 13.10.2005
180
Так что -купите себе лучше овчарку - будет спокойнее и Вам и детям.

Верное предложение:) Если дети в доме есть, то овчарка самое то. У меня немец чистый.

Angelys, с собакой надо заниматься, чтобы она была хорошей собакой:) Если не заниматься, может дурень вырасти))) Я сейчас вот вожу щенка своего на занятия, там часто привозят новых собак, которым уже под год и необученные... Жуткое зрелище. Они на всех кидаются, и на людей, и на собак. Обученные собаки не бросаются ни на кого, пока не было команды или же ситуации какой-то, когда хозяину грозит опасность:) Так что лень ленью, хоть Вы и вебмастер, но собаку если держать, то надо брать за нее ответственность и заниматься с ней:) Это ж не хомяк и не крыса в банке... Это умное животное, которое желательно обучать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий