Нужно вернуть человеку доброе имя. У кого был подобный опыт?

1 234
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#21
Attache:
Str256, достоверность не проверял, да и оставляющие негативные отзывы своих имен и названий компаний особо не оставляют. По словам клиента, он знаком с руководством управления К и пытается так же через них решать этот вопрос, но они ему посоветовали искать и другие пути (они вроде бы даже нашли кого-то, но мало, все в основном заходят и пишут из интернет-кафе).

[Удален]
#22
Dolgorukiy:
А если он просто исправился?

Человек со временем должен доказать, что он исправился. А вот как, это его задача.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#23

как то опубликовал ссылку на своем форуме о чиновниках которые пилят бабки народа, в этот же день написал сам предложив мне мирно удалить сей пост... Собственно он это сделал и с другими владельцами форумов где это описано...

ну как вариант решения проблемы думаю проблем никто не хочет потрут...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#24

У Хортицы какое-то время были подобные проблемы в интернете, достаточно быстро их решили. Как - ищите сами, я сильно не присматривался.

Из замеченого мною - seo (сателлиты), покупка постовых у блогеров и админ меры (юристы, суды).

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#25
Attache:
Насколько все это правда, я не знаю, вопрос сейчас не в этом.

А вот это зря, на мой взгляд.

Лично я бы за это не взялся до тех пор, пока сам бы не поверил в его "невиновность".

И тут даже не моральные какие-то соображение.

Вот Вы возьметесь за это и успехи определенные будут, а потом всплывут какие-нибудь новые факты. Оно Вам надо? :)

В общем, браться или не браться - это вопрос второй, первый вопрос - узнать всё до мелочей. Там же и варианты достижения цели приложатся.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#26

Если чел чудак (м), то карму себе портить не надо.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#27
Attache:
По рекомендации пришел клиент, которому кроме продвижения в поисковиках нужно обелить свое имя в сети, т. к. при вводе в поиске его ФИО вылезает такое, что волосы встают дыбом. Это и отзывы тех, кто работал в его компании, и тех, кто сотрудничал с ним: якобы он не выплачивает заработную плату, не выполняет условия контрактов и соглашений и т. д. Насколько все это правда, я не знаю, вопрос сейчас не в этом. Кому-нибудь доводилось заниматься подобным и какие методы вы для этого применяли? Уже есть некоторые мысли, хотелось бы еще услышать.

Приходилось :) Занимался. Нужно было не просто "обелить" ФИО, но и убрать всякую взаимосвязь человека с определенной компанией.

1. По фамилии и имени составил список сайтов на которых они встречаются. Нашел все возможные контакты, с которыми можно было связаться (выходные данные авторов статей, контактные данные самих сайтов - там где пишут "о проекте" или "размещение рекламы", а также данные из whois.

2. Подготовил письмо от имени этого человека, точный текст искать не стану, но суть в следующем: "Здравствуйте! Я [ФИО] нашел на вашем сайте информацию о том, что имею отношение к компании ХХХ, в действительности же к этой компании не имею никакого отношения и опубликованная у вас информация не соответствует действительности. Ссылка на страницу, содержащее недостоверную информацию ....... Сам текст "цитата".

Прошу удалить данную информацию, как несоответствующую действительности.

Дата, ФИО, Заранее спасибо!"

Дальше вставлял в текст письма ссылки и цитаты с каждого сайта и отправлял на контактные e-mail адреса.

Сразу скажу, что инфу удалили не все сайты, но подавляющее большинство откликнулось на просьбу без лишних проблем.

Некоторые не ответили и удалили странички только после просьбы предоставить документы подтверждающие размещенную у них информацию. Часть людей просто "забили", инфа так и висит, но где-то далеко-далеко.

3. После отправки писем оптимизировал несколько страниц на своих сайтах под ФИО, также размещал отзывы и комментарии на сторонних сайтах. Поставил ссылки на те сайты, в которых человек упоминался с деятельностью в других компаниях.

Работы заняло 2 дня активных + потом разбирание писем и переписка - не больше 30 мин в день.

Моральные аспекты оставляю на ваше, ТС, усмотрение.

-

если вас не устроит, что часть людей в силу каких-то причин просто "забьет" на ваше письмо, то решение поискать можно. Как вариант можно найти контакты людей, на которых оформлены домены (в том числе и через милицию) и отправить им подобное письмо традиционной почтой, только чуть дополненной цитатами их УК РФ на тему, что нехорошо писать гадости про человека.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Attache
На сайте с 02.06.2008
Offline
65
#28

Habbakuk, спасибо, книгу приобрету

IZSUMRAKA, он меня не посвящал в свои душевные переживания

Skf, благодарю, так тоже попробуем

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29

Черного кобеля...

А белому это нахрен не надо.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#30
neznaika:
Если чел чудак (м), то карму себе портить не надо.

1. Для ТС он просто клиент, тем более пришедший по рекомендации. Как часто мы все тестируем заказчиков на порядочность, заглядываем им в душу?

К сожалению, среди моих знакомых, работающих на руководящих постах в малом, среднем и чуть большем бизнесе, не так и много честных людей. И чем выше люди сидят, чем больше у них денег, тем они циничнее, тем спокойнее шагают дальше наверх, ломая чужие судьбы, подставляя и обманывая прежних друзей.

Я хотел бы работать с честными и порядочными людьми. Но по жизни таких не так уж много. Я предпочитаю с такими дружить. А с кем вести бизнес - выбирать часто не приходится. Всегда будь готов к удару в спину.

2. Те, кто ведёт описанную компанию "черного пиара", бегая по разным интернет-кафе и вывешивая на форумы гадости - точно люди не святые и не совсем адекватные. Затереть результаты их деятельности - 100% не плохой поступок. ТС может браться за работу не беспокоясь о карме 🚬

3. Приятно, что на форуме хоть кто-то думает на сколько порядочно и этично мы себя ведём. Ваш пост не пропал даром. Я вот задумался, на сколько правильные вещи я сейчас делаю.

Правда, тут рядом несколько десятков партнёрских программ обсуждают: лохотроны и СМС-жульничества, фальшивые лекарства, фальшивые знакомства и прочие прелести. На этом фоне обсуждение моральной стороны бизнеса ТС и его клиента выглядит забавно 😂

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий