"Некачественные переходы" в Бегуне

steelmaker
На сайте с 21.06.2008
96
798

Собственно переписка:

Здравствуйте. Вопрос по возврату средств.

Возврат средств: переходы Получен 4 р. 03 - 26 фев 2010
Возврат средств: переходы Получен 4 010 р. 01 апр 2010

Учитывая приведенную выше статистику и то, что именно в марте резко понизилась
цена за клик (в среднем 50 копеек), получается что в марте каждый третий переход
был "некачественный"?
При этом ничего не изменилось, блоки не переставлялись, количество переходов не
изменилось (среднее число как было столько и осталось). Посещаемость сайта растет
(траффик весь с поисковиков и с закладок), в последние дни убрана вся реклама
оставлены только блоки Бегуна, поэтому количество переходов выросло в два раза.
Если возврат средств связан с тем что резко выросло количество переходов, то это
не серьезно. Причина описана выше.
У меня только одно предположение, что Вы увидев резкое увеличение переходов решили
что они "некачественные" другого обьяснения я не вижу. Как такое может быть что
резко выросло количество "некачественных" переходов?

Ответ:

Здравствуйте,

Это ответ на Ваш Запрос в службу сервиса партнеров компании "Бегун".

Мы не раскрываем алгоритмов определения некачественных переходов, поскольку эта информация может быть использована недобросовестными веб-мастерами для обмана рекламодателей.

Основные критерии, по которым переходы считаются некачественными, описаны в наших Правилах, с которыми Вы согласились при подключении партнерских программ.

Ответ конечно исчерпывающий, но в мою логику не вписывается.
Дальнейшую переписку с "ботом" посчитал не целесообразной, тем более секреты алгоритмов мне ни к чему, а вразумительного ответа хотелось бы.
Поэтому вопрос к посетителям форума, как так получилось что в марте каждый третий клик стал "некачественным", работаю ведь не первый год с Бегуном. С таким движением в апреле каждый второй переход может стать "некачественным".

К Бегуну претензий нет, алгоритм есть алгоритм, договор есть договор, но хотелось всё таки услышать от работников Бегуна, существуют ли какие-либо действия уменьшающие количество "некачественных" переходов? Потому что непонятно такое резкое, ни с того ни с сего увеличение таких переходов.

[Удален]

steelmaker, такая же ситуация. Только у меня не каждый третий, а реже. Работаю с зорькой.

Всегда при выплатах находят некоторую сумму,которую нужно списать на некачественные переходы.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
552

steelmaker, да, я тоже заметил, что при возрастании количества переходов часть денег удерживается.

При этом нет разницы, что это возрастание периодическое (у меня, например, скачок на выходные).

Пока был на Бегуне не было списаний, да и в Зорьке какое-то время не было, а потом резко начались. Это произошло как раз после того как Зорька затребовала данные от статистики.

_savit
На сайте с 19.03.2006
136

меня бегун уже давно не радует

доходы с кликов мизерные, объявления не релевантные, часть кликов срезают, вывод денег происходит долго

в общем не комильфо ;-(

Z
На сайте с 16.01.2009
101

Бегун уже не рулит для вебмастеров. Они начали срезать бабло с поиска, плюс рекламодатели сайтами партнёрскими в Бегуне недовольны. Отсюда получается, что даже и если хороший сайт у тебя в Бегуне (хороший в плане ТВОЙ сайт, для ЛЮДЕЙ), то всё равно монетизация трафа.. смешная.

А повышать рейтинг площадок своих у партёров - Бегун не будет.. и вот тут у меня начинаются много вопросов почему...

S7
На сайте с 27.05.2005
216

zalp, что значит рулит не рулит. Бегун дает вам возможность зарабатывать на аудитории ресурса. При этом вы всегда можите диверсифицировать риски и работать с несколькими системами.

Они начали срезать бабло с поиска ...

Не понял мысль. Поясните что имели ввиду.

что даже и если хороший сайт у тебя в Бегуне (хороший в плане ТВОЙ сайт, для ЛЮДЕЙ),

Не понял связим между Хороший и твой, и твой и для людей. А что у вас есть чужие и не для людей?

А повышать рейтинг площадок своих у партёров - Бегун не будет...

Какой рейтинг вы о чем?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий