Покупаю сайты - от 10 тыс $

1 234
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#21
Firewire:
Ну так если крутой СДЛ, то случай бана довольно редки.
Ссылки - плохо, будет доход с баннеров от прям. рекламодателей - как тут уже и писали рядом, уведешь с собой рекл. манагера, тоже останешься не с чем и т.д. и т.п.
Барыжат ссылками и риа и хобот, никто их банить не будет...
На заметку, откуда доход интересует? Так как редко встретить можно трастовый СДЛ без дохода.
Продавать СДЛ, запоминающиеся имя, с хорошей посещаемостью по своей тематике, неплохой возраст, в сапе больше тысячи руб. в день за: х6...

Рекламный манагер - это расход, вернее его зп. Уведут - нужно будет нанимать нового - ничего страшного в этом нет. В конечном счете все мы смертны и никакой манагер не вечен, как и я сам.

Важно только понимать, что организационная составляющая по его управлению + зп - это все таки расход. А доход - это прибыль с медийной рекламы.

Полемику на счет сапы не совсем понял. Прибыль с сапы нельзя умножать на год, два три, так как методы поискового продвижения могут поменяться, сапа может стать неактуальна и т.д.

В конечно счете сапа - это зло, нерелевантный контент, с которым борится поисковик.

Если разговор заходит о жесткой модерации и выборе только тематических ссылок, то

1. Ссылок может быть не так много

2. Требуются человеко-часы для модерации и отсева ссылок, а это уже - расход, о котором

не стоит забывать.

Основая прибыль качественного сайта (помимо офлайн конечно ) - контекст, медийная реклама,

сервисы, продажа информации.

Меня интересуют сайты, у которых есть потенциал для медийной рекламы при определенных вложениях. Все в разумных пределах конечно же.

Под категорию этих сайтов попадают:

1. Информационные порталы

2. Форумы

3. Тематические сайты с большим количеством уникального контента

4. Сообщества и т.д.

Сервисы, продажа информации и офлайн прибыль - не интересует, так как требует большого количество издержек в виде персонала по техническому обслуживанию или офлайн бизнесу.

Что касается запоминающегося имени - это уже домен.

У домена есть отдельные атрибуты влияющие на стоимость:

Возвраст

Название (есть ли слеши в названии, транслит, английские слова, запоминаемость и т.д.)

Доменная зона

ТайпИн - сколько людей просто его вводят - зависит от доменной зоны

и т.д.

В любом случае добавленная стоимость за хороший домен существует, но опять же есть известные методики по вычислению адекватности заявленной цены.

P.S. Жду дальнейших предложений. Пожалуйста присылайте помимо ссылки на сайт, его стоимость и аргументацию стоимости (доход, расход, перспективы-сколько считаете нужно вложить, причину продажи и т.д. )

[Удален]
#22
den78ru:
Watcorg Ок, уточню, речь идёт о сайте с большим потенциалом, как в плане развития, так и в плане монетизации. Вполне реально стать лидером в своей тематике. Сейчас 4-6 по посещалке(стата лива).

мне кажется здесь точно такой не продашь, ибо пусть даже он приносит 1 000 у е в месяц, 3 года окупаемости это 36 000, за такие деньги за полгода-год можно подвинуть любой крупный портал практически в любой тематике, а в некоторых тематиках можно сделать не один СДЛ =))

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#23
Мехалоч:
мне кажется здесь точно такой не продашь, ибо пусть даже он приносит 1 000 у е в месяц, 3 года окупаемости это 36 000, за такие деньги за полгода-год можно подвинуть любой крупный портал практически в любой тематике, а в некоторых тематиках можно сделать не один СДЛ =))

Все зависит от конкретного сайта

3 года окупаемость - это конечно много. Подумайте, Вы бы сами купили сайт с трехлетней окупаемостью? Мы ведь в России живем, тем более это интернет.

F
На сайте с 11.04.2010
Offline
2
#24
Геннадий:

2. Требуются человеко-часы для модерации и отсева ссылок, а это уже - расход, о котором
не стоит забывать.
....

3. Тематические сайты с большим количеством уникального контента

Спасибо за развернутый ответ...

Вообще-то если речь идет о нормальном СДЛ, то там 100% уникальный контент и авторские статьи, и также как и в сапе, нужен расход, чтоб писать статьи уникальные, это стоит денег и попробуйте найти вменяемых авторов (расценки для авторов у крупных порталов известны...), плюс новости уникальные нужны тематические... Так что расход везде есть.

С воровством новостей, копирайтингом тоже ПС борятся также как и с ссылками...

Firewire добавил 18.04.2010 в 15:19

Мехалоч:
мне кажется здесь точно такой не продашь, ибо пусть даже он приносит 1 000 у е в месяц, 3 года окупаемости это 36 000, за такие деньги за полгода-год можно подвинуть любой крупный портал практически в любой тематике, а в некоторых тематиках можно сделать не один СДЛ =))

Это шутка такая? Возьмите тему компьютеры, как были лидеры 5 лет назад, так и сейчас есть все теже самые... За 3 года на 36.000 вы купите у авторов, не самых лучших если будете платить 100 баксов за более 10К знаков 360 статей (капля в море) + новости пускай 10 рублей за штуку...

Кого вы двигать собрались? А свои сервера если лидеров двигать собрались, при бешенной посещаемости, а форум...

за 12.000 в год, вообще ловить нечего не по популярности, не по посещаемости. Денег надо на порядок больше и то не факт...

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#25

Ап, согласно правилам

K
На сайте с 21.03.2010
Offline
57
#26

Имеется банковский сайт. Сейчас им не занимаюсь, но его цитируют такие сайты как АиФ, Труд. Каждый день на почту приходят пресс - релизы и сообщения для СМИ от разных интернет изданий.

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#27
Kopanev:
Имеется банковский сайт. Сейчас им не занимаюсь, но его цитируют такие сайты как АиФ, Труд. Каждый день на почту приходят пресс - релизы и сообщения для СМИ от разных интернет изданий.

Заинтересован, отписался Вам

K
На сайте с 21.03.2010
Offline
57
#28

Личка не работает, оставьте почту или icq я напишу Вам!

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#29
Kopanev:
Личка не работает, оставьте почту или icq я напишу Вам!

Моя личка не работает?

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#30

Ап, согласно правилам

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий