Покупаю сайты - от 10 тыс $

123 4
P
На сайте с 17.04.2010
Offline
0
#11
Joker_SEO:
даже при таком доходе - вы с суммой реально ошиблись или сайт не ваш и вы хотите выступить перекупщиком.
Ценник ему от $1500-$2000 если доход такой как вы говорите.

ТС - сорри за флуд не по теме. Апнул походу топик :)

Сайт мой. И цену я дал реальную, для тех кто понимает. В любом случае, покупать или нет, решать только покупателю. А по сему, предлагаю прекратить флуд и пусть каждый решает за себя.

С уважением.

W
На сайте с 03.02.2010
Offline
8
#12
piknick:
Сайт мой. И цену я дал реальную, для тех кто понимает.

Варезник с окупаемостью 4 года? вы понимаете явно больше, чем любой на этом форуме....

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#13

Вот интересно, покупатели готовы платить за интересный и посещаемый сайт по цене дохода с оного с контекста * 3 года?

Или равнение на МФС, доход * 6-10 месяцев?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#14

смотря насколько хорош проект и есть ли перспективы у него для развития

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#15

Если интересно http://popugai.info/forum/index.php - сформировавшийся костяк на форуме. Можно повернуть в коммерческое русло.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
W
На сайте с 03.02.2010
Offline
8
#16
den78ru:
Вот интересно, покупатели готовы платить за интересный и посещаемый сайт по цене дохода с оного с контекста * 3 года?
Или равнение на МФС, доход * 6-10 месяцев?

Все зависит от цели покупки, смотреть на текущий доход ресурса нету смысла, к примеру, мне на данный момент нужен туристический форум, какой он приносит доход мне совершенно не важно и на этот показатель я буду смотреть чуть ли не в последнюю очередь.

Если рассматривать покупку ресурса как инвестирование, то рассматривать окупаемость в 3 года полный бред, причину объяснять думаю не нужно - опять же, это все абстрактно и относится к маленьким проектам стоимостью в пределах 10к

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17

Watcorg Ок, уточню, речь идёт о сайте с большим потенциалом, как в плане развития, так и в плане монетизации. Вполне реально стать лидером в своей тематике. Сейчас 4-6 по посещалке(стата лива).

п.с. я продавать ничего не собираюсь, пока что, а может и вообще, просто академический интерес.

W
На сайте с 03.02.2010
Offline
8
#18
den78ru:
Watcorg Ок, уточню, речь идёт о сайте с большим потенциалом.

Сайт может приносить убытки, н стоить миллионы - разве нет? Опять же, с академической точки зрения.. А вообще, чисто мое имхо - 3года окупаемости + может стоить только социум, (Форумы, социалки, обменники и т.д) ибо дом сгорит а народ как общался так и будет общаться...

Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#19
Watcorg:
Сайт может приносить убытки, н стоить миллионы - разве нет? Опять же, с академической точки зрения.. А вообще, чисто мое имхо - 3года окупаемости + может стоить только социум, (Форумы, социалки, обменники и т.д) ибо дом сгорит а народ как общался так и будет общаться...

Да, только зависит конечно еще от тематики, существующих конкурентов, места на рынке и т.д.

Через 3 года, может быть информационная основа сайта будет уже не актуально или

уже запущены мощные рекламные кампании конкурентов.

Другое дело, что если сайт активно продает ссылки, гогетлинкс, миралинкс, то это в доход писать нельзя. А если и писать, то умножать даже на 6 месяцев конечно это уже тоже риск, так как бог его знает сколько еще этому сайту осталось.

Если Яндекс банит, то, как правило, даже если сайт возвращается, позиции у него уже не те.

И тут уже ничего не поделать. Сколько раз с подобным сталкивался.

F
На сайте с 11.04.2010
Offline
2
#20
Геннадий:

Другое дело, что если сайт активно продает ссылки, гогетлинкс, миралинкс, то это в доход писать нельзя. А если и писать, то умножать даже на 6 месяцев конечно это уже тоже риск, так как бог его знает сколько еще этому сайту осталось.
Если Яндекс банит, то, как правило, даже если сайт возвращается, позиции у него уже не те.
И тут уже ничего не поделать. Сколько раз с подобным сталкивался.

Ну так если крутой СДЛ, то случай бана довольно редки.

Ссылки - плохо, будет доход с баннеров от прям. рекламодателей - как тут уже и писали рядом, уведешь с собой рекл. манагера, тоже останешься не с чем и т.д. и т.п.

Барыжат ссылками и риа и хобот, никто их банить не будет...

На заметку, откуда доход интересует? Так как редко встретить можно трастовый СДЛ без дохода.

Продавать СДЛ, запоминающиеся имя, с хорошей посещаемостью по своей тематике, неплохой возраст, в сапе больше тысячи руб. в день за: х6...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий