как сделать страницу с формой обратной связи оптимальной для индексации?

12
0
На сайте с 01.04.2010
Offline
8
#11
Ink-developer:
Делайте первый вариант... даже не выдумывайте в дальнейшем какието проблемы с якобы каким то присутствием php на странице

но как же быть с $_SESSION?

допустим, робот в первый раз обращается к моей странице contact.php, индексирует сгенерированный php-скриптом код html, запомниает содержимое страницы и уходит. здесь вопросов нет. всё понятно.

при следующем обходе робот снова обращается к странице contact.php, но получив новый иденефикатор сессии и добавив его к адресу, уже воспринимает эту страницу как новую, хотя скрипт остался старый и сгенерированный html-код будет таким же, как и в предыдущй раз.

постепенно у робота будет складываться впечателение, что на моем сайте яко бы куча разных страниц но с одинаковым содержанием. и что потом? бан?

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#12

Еще раз повторяю, не придумывайте проблем, поисковик не кучка школьников придумала. Там данные варианты пережеваны лет 10 назад. Он прекрасно может определять что это одна и таже страница и просто их склеит, а в индексе останется только 1 вариант.

Например я купил старый домен на котором было 900 страниц с разными URL и после того как я залил туда сайт из 90 страниц как вы думаете сколько страниц у меня стало? Неправильно, их у меня стало 990 из которых 900 являлись дублями и на них было написано "Данная страница не существует" постепенно они отваливаются уже пол года, при этом Google хорошо относится к сайту.

095alex:
постепенно у робота будет складываться впечателение, что на моем сайте яко бы куча разных страниц но с одинаковым содержанием

Робот не такой впечатлительный как вы думаете :)

0
На сайте с 01.04.2010
Offline
8
#13
Ink-developer:
Еще раз повторяю, не придумывайте проблем, поисковик не кучка школьников придумала. Там данные варианты пережеваны лет 10 назад. Он прекрасно может определять что это одна и таже страница и просто их склеит, а в индексе останется только 1 вариант.... Робот не такой впечатлительный как вы думаете :)

почти поверил. но всё же, есть ли возможность не генерировать сессию для поискового робота?

если я включу такой код, это сработает?

if (!preg_match('/google/i', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])) {
session_start();
}
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий