"Качалка" дома. Посоветуйте методику.

1 2345 6
D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#31
AndyM:
Это конечно круто, но далеко не всем это нужно. Поддержание тонуса и сохранение формы в рамках таких усилий не требует.

Согласен на все 100%. Не всем. Конечно, если цель - поддержание формы, то можно и совмещать группы мышц. А с тяжелым тренингом это физически сложно (по крайней мере для меня).:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#32

Для меня например главное чтобы упражнения шли легко а не в качестве неприятно-принудительных процедур.

Например люблю велосипед, на нем можно покататься в лесу подальше от машин и людей. Это в удовольствие, поэтому не приходится себя заставлять.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#33
DC***:
Типа я не знал. Можно. Только потом сил на ноги не останется. Смотря как тренироваться. У меня на тренировку плеч уходит 1,5-2 часа (как и на любую группу мышц), ноги качать уже не то что не захочется... А делать по чуть-чуть не для меня.

Я извиняюсь, Вы это в теории или на самом деле долбите три несчастных пучка в течение полутора-двух часов? И ноги по два часа, и все с двумя центнерами или подобным?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#34

Я конечно не знаю, хоть и в спортзал буду тащить велотренажёр (больше жене, чем себе), но обычный велик не брошу. ИМХО, на воздухе - полезнее. Ну а методика "накачки" будет зависеть от инвентаря, имеющегося дома. :)

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#35
AlMul:
Я извиняюсь, Вы это в теории или на самом деле долбите три несчастных пучка в течение полутора-двух часов? И ноги по два часа, и все с двумя центнерами или подобным?

Что значит в теории? На практике естественно! И долблю 200 кг не 2 часа, а в течении 6 подходов приседаний примерно и то... начинаю со 150, 200 заканчиваю, а общая тренировка ног длится 1,5-2 часа примерно. Разминка, Приседания, полуприсяд, Сгибания/ разгибания на блоке, выпады. Что тут особенного? Когда как, в зависимости от длительности отдыха между сетами, плюс разминка. 1,5-2 часа и набирается, сверхъестественного и необычного ничего нет.

Про плечи то же самое. Что значит 3 несчастных пучка? С таким подходом они действительно будут несчастными. :D Жимы из-за головы, перед собой, Жимы Арнольда, разводки (3 вида), тяги к носу/подбородку. Вы думаете это реально успеть быстрее?

DC*** добавил 19.04.2010 в 22:02

ancifer2002:
ИМХО, на воздухе - полезнее. Ну а методика "накачки" будет зависеть от инвентаря, имеющегося дома. :)

Поддерживаю ваше ИМХО. Я предпочитаю бегать на стадионе, нежели в спортзале :)

m.e.f
На сайте с 07.02.2010
Offline
4
#36
Про плечи то же самое. Что значит 3 несчастных пучка? С таким подходом они действительно будут несчастными. Жимы из-за головы, перед собой, Жимы Арнольда, разводки (3 вида), тяги к носу/подбородку. Вы думаете это реально успеть быстрее?

А вы попробуйте отдыхать поменьше между подходами. Мне, например, 30 секунд хватает (если не большая тройка).

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#37
m.e.f:
А вы попробуйте отдыхать поменьше между подходами. Мне, например, 30 секунд хватает (если не большая тройка).

Вы снова острите и меня учите. Мой отдых длится от 30 секунд до минуты в среднем. В зависимости от "тяжелости" выполнения.

@rt
На сайте с 16.11.2008
Offline
117
@rt
#38

Раньше ходил ходил в тренажерный зал. Но сейчас времени не всегда хватает, да и желание пропало, когда понял, что мне достаточно стадиона, который находится рядом с домом.

Все что нужно проработать для поддержания формы я могу и там: плечи, трицепсы, грудь - на брусья; пресс бицепс спину - на турнике, ноги - бегаю по стадиону. :)

У меня новый скайп: tochicago_1
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#39

200кг - это Мастер что ли? 2 часа - это убийство. Я не спец, но это изнасилование собственного организма.

Я с человеком пообщался, начал с того, что 1 надо питание привести в порядок. Т.е. в течении недели записывать тупо, что вообще ты ешь, во сколько, в каких количествах. Сколько пьешь. Чтобы понять, что вредно, составить программу питания и в течении месяца или 2х, постепенно перевести организм на такое питание. Потом будет разработана программа упражнений. Разминки и все прочее.

Дома у меня разборные гантели от 5 до 22 кг. Штанга 15 - 150. Скамья. Скамья для пресса. Турник.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#40
TheGRAM:
2 часа - это убийство. Я не спец, но это изнасилование собственного организма.

Для кого изнасилование, а для кого норма. Для большинства профи и тех кто серьезно занимается. 1,5-2 часа норма. Для меня лично 2 это редко и максимум, в основном укладываюсь в 1,5, реже в 2 (в зависимости от душевного состояния). Есть знакомые которые и по 3 "долбят". )

Ясен пень если преследуемая цель поддержание "формочки" или в этом духе, то это звучит как убийство. У меня другие цели и для меня это совершенно нормально. И не только для меня.

TheGRAM:
200кг - это Мастер что ли?

Конечно нет. При росте 1,73 у меня вес 94 кг. А при таком весе 200 кг приседать мало даже для КМС, если не ошибаюсь. Точно немогу сказать так как не лифтер я.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий