ПР старых страниц.

12
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
1033

Вопрос у меня довольно банальный, но я плохой шерлок холмс и не могу найти его на форуме в ранних топиках.

Вопрос такой. Был сайт, я его обновил до последнего апдейта. При этом, часть названий страниц осталась старыми, часть назвал по новому.

Естественно, меню новое. Но старые страницы остались на сервере и получили ПР.

Сейчас проверил, есть около 30 старых страниц со старым контентом, у которых ПР 4.

Вопрос. Если я поставлю с них ссылки (просто впихну меню на пустой странице) на новые страницы, при следующем апдейте их ПР новым страницам перейдет или нет? (хотя бы часть) Контент с них я полностью удалю.

Или лучше их не трогать, а поставить редирект на новые и ждать, пока траф с них упадет естественным путем :)

Если эта тема уже обсуждалась, не кинете ли ссылочку. пожалуйста.

Good Luck
M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#1

Имхо, склеить с индексной лучше.

Через 301.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#2
minimum:
Имхо, склеить с индексной лучше.
Через 301.

как это грамотно сделать?

спасибо.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Alex GT, для этих старых страниц, есть альтернативные новые? Если есть, то лучше с каждой старой поставить 301 редирект на соотвествующую новую страницу. А вот делать 301 редирект для всех старых страниц на главную, я бы поостерегся. Просто на уровни интуиции, обосновать не могу.

Что касается как сделать 301 редирек, то на форуме было полно вариантов, поиск поможет точно. Но если вдруг не поможет, пишите в личку.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
sash83
На сайте с 09.02.2006
Offline
41
#4

А если есть вожможность, то лучше на старых страницах просто разместить новый контент.

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#5

2 Unlock - Да, для каждой старой я сделал новую по соответствующей теме, но старые страницы были просто хтмл странички, а новые у меня - как поддиректории - /раздел/

Если их склеить 301 редиром, что будет с ПР? Меня ведь больше это волнует. Если на ПР новых страниц это никак не повлияет, то не лучше ли просто оставить старый контент, а все внутренние ссылки и меню поменять на новые?

2 Sach83 - Конечно можно разместить новый контент, но я не хочу чтобы у меня на сайте были конкурирующие странички. Да и это самое простое решение.

Все таки, хотелось бы узнать, что с этим ПР старых страниц происходит.

Ведь при следующем апдейте, поскольку на них нет больше ссылок с главной и с других страниц сайта, они этот ПР потеряют наверняка.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#6
Alex GT:
Конечно можно разместить новый контент, но я не хочу чтобы у меня на сайте были конкурирующие странички.

Конечно, это ужасно!

Еще следить за конкуренцией собственных страничек… Как будто внешних конкурентов мало.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#7

2 Shunya 😆 😆 😆

Да, вот так вот. Тяжела и неказиста, жизнь... простого вебмастера.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

Alex GT, на мой взгляд самый грамотный вариант, поставить 301 редирект со старых страниц на новые. На ПР и позиции это может повлиять только положительно, т.к. все заслуги старых страниц не пропадут, а передадуться новым страниц. Вопрос насколько полно, но на этот вопрос никто кроме гугля не ответит.

N
На сайте с 12.09.2005
Offline
123
#9

Забудьте про эту проблему если на внутрение страницы не было ссылок с других сайтов.

ИМХО реальный PR обновляется со скоростью переиндексации сайта.

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#10

2 Unlock. спасибо за совет, я наверно е так и сделаю.

2 nilis. Так ведь в том то и проблемка, часть старых страничек имеют ссылки из каталогов и некоторые из них были переделаны задолго до последнего апдейта, и тем более пережили несколько переиндексаций.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий