Что лучше редирект или зеркало?

[Удален]
1143

Уважаемые форумчане. Вопрос следующего характера.

Есть хорошо прокачанный старый домен с сайтом, но в силу признания его не четким дублем выдается ниже 40 места по нужному запросу, хотя был в топе. На данный сайт идет много статей, естественных ссылок но вот вышло что нечеткий дубль и не обсуждается! (алгоритмы приняли решение и все тут)

Есть новый (молодой домен) сайт аналогичной тематики.

1 что будет, если я поставлю редирект со старого сайта на молодой ? Перейдет ли все ссылочное на новый сайт или перейдет тока часть? Может ничего не перейдет? Перейдет ли фильтр (фильтры) со старого домена на новый ?

2 что будет если я их попробую склеить указав принудительно пс в роботе, что старый домен является одним из зеркал нового ?

Никогда не сталкивался с редиректами и зеркалами в данном вопросе.

Буду очень признателен за подсказку как лучше поступить в данном случае, да и стоит ли как то поступать ?

[Удален]
#1
West-ka:
1 что будет, если я поставлю редирект со старого сайта на молодой ? Перейдет ли все ссылочное на новый сайт или перейдет тока часть? Может ничего не перейдет?

Ссылочное перейдет, да и фильтр, скорее всего тоже. Уже обсуждалось, через поиск инфу попробуйте найти.

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#2
Blogger01:
Ссылочное перейдет, да и фильтр, скорее всего тоже. Уже обсуждалось, через поиск инфу попробуйте найти.

А если на новом совсем другой контент? Например с нуля всё переписать если :)

Или это "новое" оружие массового поражения фильтр по редиректу на любой сайт?

West-ka, ИМХО, перекидывать контент под фильтром смысла особого нету, мы обычно ставили роботс.тхт (с хостом на новый домен и диссалоу на старй) на пару-тройку недель и принудительно в вебмастере удаляли старый сайт; как только на старом количество проиндексированных страниц начинало уменьшаться, ставили 301-й редирект на новый домен. Примерно так.

...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий