Вопрос по стартапу

123
[Удален]
#11

Double,

Речь идет о Redis – как он себя сам называет, сервер структурированных данных!
это из вашей статьи, хочу его попробовать, хорошая вещь с виду, интересно его "Развитие" с точки зрения стабильности segfault, errors, но вроде на уровне, друг с ним дружит :)

а как вы без бд будете? )) структурированные вейвал бд это одно, а выборка по критериям - другое увы :)

D
На сайте с 04.01.2010
Offline
5
#12
bearman:
Double, это из вашей статьи, хочу его попробовать, хорошая вещь с виду, интересно его "Развитие" с точки зрения стабильности segfault, errors, но вроде на уровне, друг с ним дружит :)

а как вы без бд будете? )) структурированные вейвал бд это одно, а выборка по критериям - другое увы :)

А вот ещё не знаю, на такой БД реализовали аналог твиттера... Ну таблицы вроде "логин-пароль" сделать будет вообще не проблема, но жалко терять такие параметры как "ласт логин", "дата создания" и подобные... Возможно получится совместить использование масштабируемого Redis'а и того же Oracle/MySql(с практически одной единственной таблицей в виде базы пользователей).

upd: Хотя только что ещё раз проглядел статью и увидел, что вполне реально подобное :)

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#13
Double:

П.С. Проект со временем может набрать многомиллионную аудиторию, которую надо где-то держать :)

...на любом можно написать...

с начало дойдите до такой оптимизации многомиллионной, хотябы чтобы было с начало 10-20k аудитория, а потом уже оптимизируйте :)

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
[Удален]
#14

Double, а мне нравится что там тип nested sets является встроеным :)

каталоги любой сложности можно делать получается без особых напрягов)

D
На сайте с 04.01.2010
Offline
5
#15
rtyug:
...на любом можно написать...

с начало дойдите до такой оптимизации многомиллионной, хотябы чтобы было с начало 10-20k аудитория, а потом уже оптимизируйте :)

В любом случае лучше сразу начинать писать максимально оптимизированно, чем потом впопыхах переходить на другой язык, поскольку этот не подошёл... А уже потом искать что можно оптимизировать в нормально написанном коде 🤪

Double добавил 30.03.2010 в 10:42

bearman:
Double, а мне нравится что там тип nested sets является встроеным :)

каталоги любой сложности можно делать получается без особых напрягов)

Кстати, если посмотреть nested sets, то можно прикинуть, что и выборку по запросу будет реализовать не сложно ) Ведь достаточно выбрать логин чтобы получить всё по пользователю ну или же если надо удалить пользователей с датой последнего логина старше какой-то, сделать выборку под дате, потом взять соответствия по ключам и выйти на логины :)

Ещё не разбирался, но думаю что подобное уже должно быть реализовано где-то в функционале Redis'а :)

Double добавил 30.03.2010 в 10:47

Сейчас ещё можно почитать о

http://nodejs.ru/223

Думаю можно будет его использовать как замену .net платформе.. Но об этом можно будет говорить после первых проб и ошибок.. Ведь до начала разработки стоит сделать архитектуру проекта?)) Чтобы не было как в цитате:


xxx: мля... я наконец отчетливо понял разницу между инженером и программистом
xxx: Инженер сначала продумает чертеж, учтет все на бумаге, а потом соберет корабль. Прораммист сначала наделает переборки, движки, каюты, пластины корпуса, а потом будет долго ебать мозг как эту груду металлолома собрать в корабль и чтоб оно хотя бы не потонуло через 10 секунд после спуска на воду.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16
Double:
Ведь до начала разработки стоит сделать архитектуру проекта?

Это удается сделать с переделками не более 50% по ходу... если это , хотя-бы 3-ий аналогичный проект, или если Вы готовы оплатить работу опытного менеджера проекта.

Если нет ни того ни другого, даже не трате времени. От ваших планов, в конце, останется -1. А еще нужно сделать 1000 скидок на новый язык/технологию/методы....

Double:
Чтобы не было как в цитате:

Будет, когда Вы получите 5-тую предварительную версию того, что хотите получить =)))

аппетит появляется во время еды...

PS крутизна проекта не определяется крутизной технологий. Все можно сделать очень просто и линейно... Чаще встречаю варианты, когда лишний "вынос мозгов" приводит только к усложнению простых операций, которых значительно больше в любом проекте.

PPS самое главное в большом проекте - умение разбить задачу на много мелких, и решать их по мере поступления

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
Double:
Вопрос в следующем: Какие языки следует выбрать для разработки огромного многофункционального проекта?

Объектный PHP или объектный PERL, Ruby или Python - без разницы в плане языка. В плане рынка специалистов лучше PHP. Узкие места всё равно потом перепишете на С++. База - тут уже смотреть надо. Иногда MySQL, иногда PostgreSQL, реже Oracle - в зависимости от Ваших потребностей и критичности проблем в тех или иных местах конкретных СУБД.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
D
На сайте с 04.01.2010
Offline
5
#18
Слава Шевцов:
Объектный PHP или объектный PERL, Ruby или Python - без разницы в плане языка. В плане рынка специалистов лучше PHP. Узкие места всё равно потом перепишете на С++. База - тут уже смотреть надо. Иногда MySQL, иногда PostgreSQL, реже Oracle - в зависимости от Ваших потребностей и критичности проблем в тех или иных местах конкретных СУБД.

А что с .нет? И смотрели ли вы базы вроде Redis'a?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19
Double:
А что с .нет?

Можно и .Net - это не принципиально. С .Net есть лишь одно отличие - из-за своего размера это явно командная среда разработки, нужны спецы с заточкой под задачи.

Double:
И смотрели ли вы базы вроде Redis'a?

А программисты под эту экзотику есть?

D
На сайте с 04.01.2010
Offline
5
#20
Слава Шевцов:
А программисты под эту экзотику есть?

А что сложного в освоении подобной db?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий