Открытие своего дела.

12 3
B
На сайте с 17.06.2009
Offline
26
1038

В 2009 г. решил немного подзаработать на компьютерной помощи(расклеил объявления, после уже пошли звонки, ходил винду ставил), выходило не плохо, но вот одного моего друга поймали из-за того что он продал нелегальную копию автокада за 200р.(скинул на диск), его сняли на видео, там понятые и все такое, дали условно 1 год плюс штраф 5000р., вобщем он промышлял тем же что и я. После этого перестал всем этим заниматься, так как не чего лицензионного у меня не было.

Сейчас уже больше узнав о рекламное сфере, решил снова начать заниматься этой деятельностью, только официально.

Для начала нужно зарегистрировать ИП.

Ну вот я и зарегистрировал, дальше то что?:bl:

Где взять лицензионную винду и антивир касперский, так что бы можно было ходить и устанавливать ? Сколько будет стоить ?

Лицензионка винды стоит обычно 4-6тыс. р., а некоторые компании устанавливают за 500-700р. как так?

Предоставлять услуги думаю только частным лицам, т.е. комп стоит дома.

Если у кого есть опыт поделитесь плз!

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#1

brutalxxx, Линукс ставьте юзверям. Хоть эта ниша давным давно уже разведана, но всё равно :)

B
На сайте с 17.06.2009
Offline
26
#2

Нееее, не прокатит....

mislimbek
На сайте с 22.03.2010
Offline
2
#3

1. Договариваться с компаниями, производящими программное обеспечение о скидках.

2. Обзванивать компании и предлагать свои услуги по установке лицензионного программного обеспечения, делая акцент на последствиях испольования нелицензионного.

3. Получив согласие, установливать программное обеспечение за его цену без своей скидки.

4. Обучить правильному использованию этих программ при необходимости.

5. Получить деньги за свою работу, в уме подсчитывая свою прибыль.

6. Оставить свою визитку, уполномоченным представителям компании.

Работаю официально по этой схеме. Клиенты довольны и спят спокойно.

[Удален]
#4

Нафига покупать? Пусть юзеры приобретают, а ты только устанавливай. Рублей триста установка стоит, или сколько там у вас?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#5

brutalxxx, ну тогда уж не знаю. Всё равно придётся ставить лицензию, иначе за мягкое место возьмут или сдаст кто :D А там же и софт и все дела - тот же неро денег стоит! Как один из бюджетных вариантов - винда лицензия, а остальной набор софта - свободный. Если клиент готов платить деньги - тогда вообще без проблем.

[Удален]
#6
mislimbek:
Договариваться с компаниями, производящими программное обеспечение о скидках.

Нахрена им такой бодрый оптовик - пару копий в неделю?

mislimbek:
Обзванивать компании и предлагать свои услуги по установке лицензионного программного обеспечения, делая акцент на последствиях испольования нелицензионного.

Компании предпочитают работать с компаниями.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#7
brutalxxx:

Для начала нужно зарегистрировать ИП.
Ну вот я и зарегистрировал, дальше то что?😂
Где взять лицензионную винду и антивир касперский, так что бы можно было ходить и устанавливать ? Сколько будет стоить ?
Лицензионка винды стоит обычно 4-6тыс. р., а некоторые компании устанавливают за 500-700р. как так?

Предоставлять услуги думаю только частным лицам, т.е. комп стоит дома.

Если у кого есть опыт поделитесь плз!

Вы не понимаете, что если даже вы приобретете все проги и винды лицензии, то установить их можно будет один раз, вы не можете так же купить авто кад и устанавливать его на 10 компов, получите условно так же!

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#8

А че людей обманывать, можно им честно говорить, что за пиратские версии можно понести ответственность. Хотя, так, наверное, особо и не заработаешь :)

ssh2k
На сайте с 13.12.2005
Offline
79
#9

Сделайте наклейки и шлеп их на системный блок! )

Так же обклееть авто. типа Хелп комп. номер тел. - Для рекламы самое оно.

А вообще пока нет базы нормальной не советаю открывать можно пока и так побегать, а подставили сто пудов конкуренты.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#10

У меня у самого компьютерная помощь, занимаемся сейчас только ремонтом, к софту даже близко не подходим, когда занимались этим чуть не приняли три раза. Устанавливайте винду только если есть наклейка на компе и требуйте диск.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий