Не могу себе написать нормальный текст.

123
G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#11
Torero:
ТС! Обратите внимание, что между этими предложениями нет чёткой смысловой связи.
1.То, что нравится Вашим клиентам (заказчикам), не гарантирует, что нравится их "общественности".
2. Их "общественность" и Ваша "общественность" — это вполне могут быть разные ЦА.
3. Скорее всего, Вы все три года работали в узком, замкнутом сегменте и не имели возможности познать другую реальность.
Попытка обратиться к другой ЦА обнаружила Вашу несостоятельнсть.

Это заблуждение. Вы просите профессионального совета у "общественности". )
Неужели за три года не разобрались, где проживают полезные советы? Да уж точно не в среде, в которой конкурируешь с другими.

В том то и дело, что ЦА была различна от заказа к заказу, никакого определенного сегмента не было: от наращивания ногтей и надувных шариков, до информационной безопасности и строительных смесей.

А здесь, согласен, среда конкурентов, но каждая попытка показать на недостаток конкурента - это своего рода совет.

gitchy добавил 27.03.2010 в 09:50

Эта тема забудется, у меня появятся новые отзывы, потому что для заказчиков я пишу лучше. Но из этой дискуссии я выйду, несомненно, более сильным копирайтером.

Пишу статьи от $5/1000 Новые (/ru/forum/380142) и Старые отзывы (/ru/forum/250258) ICQ:439894198 e-mail:gitchy@sibmail.com
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#12
gitchy:
показать на недостаток конкурента - это своего рода совет.

))

Покажут только на те, через которые прошли сами или лежащие на поверхности.

Это может в чём-то помочь — это радикально неичего не изменит!

gitchy:
Но из этой дискуссии я выйду, несомненно, более сильным копирайтером.
А где здесь дискуссия,gitchy?

И разве Вы любите дискуссии? За 2 года я заметил этот ник раза три только.

Типа анекдот.

— Сколько вы хотите зарабатывать в месяц?

— Ну, 2500-3000 баксов, никак не меньше.

— А сколько вы готовы для этого потратить?

— Вы меня не поняли! Я зарабатывать хочу!

)

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#13
Torero:
))
Покажут только на те, через которые прошли сами или лежащие на поверхности.
Это может в чём-то помочь — это радикально неичего не изменит!А где здесь дискуссия,gitchy?
И разве Вы любите дискуссии? За 2 года я заметил этот ник раза три только.

Типа анекдот.
— Сколько вы хотите зарабатывать в месяц?
— Ну, 2500-3000 баксов, никак не меньше.
— А сколько вы готовы для этого потратить?
— Вы меня не поняли! Я зарабатывать хочу!
)

Много дел в оффлайне, поэтому на форум захожу, чтобы на отзывы ответить. На дискуссии, касающиеся кого-то другого, я не хочу тратить время. А затевать дискуссию относительно своих проблем не было особой необходимости. Когда времени было больше, я открывал различные темы, такие как "копирайтинг моего отца", препирался с троллями, заваливал критикой новичков. Но сейчас как-то остыл.

gitchy добавил 27.03.2010 в 10:10

А где здесь не дискуссия? Дискуссия - это обсуждение. Разве мы с Вами и еще несколько форумчан в данный момент ничего не обсуждаем?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#14
gitchy:
Но из этой дискуссии я выйду, несомненно, более сильным копирайтером.
gitchy:
На дискуссии, касающиеся кого-то другого, я не хочу тратить время.

Что-то здесь не так.

G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#15
Torero:
Что-то здесь не так.

Я знаю! Честное признание своего эгоизма.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#16

gitchy, Тореро вам уже 4 раза кагбэ непрозрачно намекает, шо берите доралы, которые заработали на написании, и отдавайте ему. И тогда он вам расскажет, шо нуно делать, шоб тексты писались, шоб глаза у зоказчегов замыливались, шоб разноцветное щастье у вас было и самолюбование присутствовало. И это верный подход, бо каждый труд, в т.ч. консультационно-советнический-просветительский, должен оплачиваца, я так щетаю. А вы?

Ратник добавил 27.03.2010 в 10:32

А, и это. Не можете себе написать текст - закажите кому-нибудь. В чем проблема?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#17
Ратник:
Тореро вам уже 4 раза кагбэ непрозрачно намекает

Я какбэ не намерен этого делать, потому что ТС очень высоко забрался в своих заблуждениях.

Низвержение будет болезненным, поэтому пусть остаётся, сколько сможет, там, где ему сейчас хорошо.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#18

Володя, Ваш текст утонул в ненужных красявостях.

Кому будет нужно заценить Ваш слог - заглянут в портфолио.

Главная должна быть информативной.

Выстраивайте структуру текста - это основное.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#19

gitchy, мне кажется, вы нарушили один из «канонов» рекламного текста: вы слишком много и пространно говорите о себе и слишком мало о выгоде для клиента. Я понимаю, что текст о вас — но вас там не видно, понимаете? Мне лично безразлично, что там у вас «вновь», мне важно увидеть «плоды» — и убедиться, что именно вы мне окажитесь полезны.

gitchy:
Россияне - самая читающая нация

— это вы погорячились или же сказали для красного словца. С этого момента начинается моё недоверие к вашему тексту.

gitchy:
Красивый дизайн не даст должного результата!

— ну вот неправда! Хороший дизайн — это полдела. Я на некоторых сайтах зависаю и забываю обо всём только потому, что там диз классный и удобный. К сожалению, такие редко встречаются.

gitchy:
Каждое предложение достойно внимания.

Да не должно каждое предложение приковывать к себе внимание, имхо. Текст должен быть цельным и создавать нужное впечатление.

gitchy:
В ходе этой войны ни один ключ под знаменем SEO не умрет, но каждый будет взят в плен и окружен воинами стилистического порядка на огнедышащих метафорах.

— очень любимый мной Михаил Светлов советовал молодым литераторам: «Избегайте красивостей!» Хорошо уметь сыпать меткими фразами, удачными метафорами, но «красивости» убивают текст.

Torero:
Неужели за три года не разобрались, где проживают полезные советы? Да уж точно не в среде, в которой конкурируешь с другими.

Вот вам и предложили панацею. Всамделе, сходите к Тореро - у него талант приводить от общего к частному. На форуме он свои ларцы не открывает [нехороший!].

И да, по теме — раньше я цепенела при мысли написать текст для себя. Сейчас как-то прошло, нужно чуть с большей любовью и доверим относиться к себе.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#20

Aqvamarin, в том то все и дело, что в чужих текстах красявостей в меру. А как свой начинаю писать.

1. Текст Ни о чем

2. Красявости напоказ лезут, хотя поначалу огнедышащие метафоры мне понравились.

3. Мысль скачет: "А вот еще вот это, и еще вот это"

4. Я как будто пишу эссе, действительно так.

Может правда стоит для себя тексты у других копирайтеров заказывать, а самому только чужим людям писать?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий