Не уник, уник - в чём дело?

12 3
[Удален]
1631

Здравствуйте, у меня возник вот такой вопрос! Почему сайты на которых располагается не уникальный материал (то есть материал был взят с других сайтов) индексируется поисковиками и попадает в индекс поисковиков. А также сайт посещают люди через крупные поисковики, то есть наблюдается поисковый трафф. Причём эти сайты могут также попадать в топ (какого хера они там делают)и почему они могут дать фору сайтам на котором располагается уникальный материал.

Я знаю множество примеров сайтов с не уникальным материалом(причём никаких денег они в раскрутку не вкладывали, они даже не знают что такое SEO и как надо раскручивать сайты) и посещений у них много.

Вот пример таких сайтов:

kosmos.of.by

cool.of.by

В чём дело? Может белорусский домен приносит счастье?

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#1

Смотря с какими сайтами сравнивать.В целом Ваш вопрос не очень то понятен.

[Удален]
#2

Я не говорю что бы вы сравнивали. Я спрашиваю "Почему сайты на которых располагается не уникальный материал (то есть материал был взят с других сайтов) индексируется поисковиками и попадает в индекс поисковиков. А также сайт посещают люди через крупные поисковики, то есть наблюдается поисковый трафф"

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#3

Ну это до поры до времени.

[Удален]
#4

А что потом? Некоторым сайтам по 3 месяца (не 3 года, а месяца) с жирным колипастом, а посещений по 2000 тыс в день. А есть и по 3 года и с поисковиками у них всё нормально.

Ведь в интернете написано что сайты с неуникальным материалом не проиндексируются или они это написали просто так, обманули нас. Да?

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#5
Ведь в интернете написано что сайты с неуникальным материалом не проиндексируются или они это написали просто так, обманули нас. Да?

А где это написано в интернете?

[Удален]
#6

Везде! Где написано про раскрутку сайта Даже на этом форуме читал где-то: что для успешного продвижения сайтов нужен уникальный материал.

Год назад мы с другом создали сайт, он начал писать о космосе, а я о географии. Он материалы о космосе брал откуда только можно(сайт так и рвёт от колипаста) и он сделан для людей и сейчас у него посещений до 1000 доходит в день, а PR равен 3. А вот я писал о географии(материалы на все 100% уникальные) не скакого интернет источника не были взяты. Я сам писал и брал старые книги. Однако сейчас у меня посещений в день по 100 человек, а PR равен 2. Я вкладывал деньги в расркутку, а он нет.

И вот что получается у моих знакомых у кого на сайте материал не уникальный, - раскрутились по полной. А вот у кого материал уникальный, то у того посещений даже не превышает 20 человек в день даже если им по 2 года.

Значит не уникальный материал получается побеждает?

[Удален]
#7
Plazmodina:
Везде! Где написано про раскрутку сайта Даже на этом форуме читал где-то: что для успешного продвижения сайтов нужен уникальный материал.

Год назад мы с другом создали сайт, он начал писать о космосе, а я о географии. Он материалы о космосе брал откуда только можно(сайт так и рвёт от колипаста) и он сделан для людей и сейчас у него посещений до 1000 доходит в день, а PR равен 3. А вот я писал о географии(материалы на все 100% уникальные) не скакого интернет источника не были взяты. Я сам писал и брал старые книги. Однако сейчас у меня посещений в день по 100 человек, а PR равен 2. Я вкладывал деньги в расркутку, а он нет.

И вот что получается у моих знакомых у кого на сайте материал не уникальный, - раскрутились по полной. А вот у кого материал уникальный, то у того посещений даже не превышает 20 человек в день даже если им по 2 года.

Значит не уникальный материал получается побеждает?

Вы не совсем правильно, сделали вывод он не побеждает с ним в большинстве случаев получается быстрее заработать, так как допусти если у вас СДЛ, то вы затрачивается на него огромные временные или материальные ресурсы(копирайтеры). А если у вас очередной ГС, у он не попал в индекс, то вы делаете следующий до тех пор пока он не попадёт в индекс.

[Удален]
#8

Ну вы все опять ничего не поняли! Я спрашиваю другое!

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#9

Ну вопрос поставте точно. И будет вам от вет.

A1
На сайте с 28.08.2009
Offline
89
#10
Plazmodina:
Ну вы все опять ничего не поняли! Я спрашиваю другое!

Значит копирайтер из Вас плохой получился!!!

Да и не в текстах дело. Суть в оптимизации сайта. Это касается поисковой выдачи.

В личку сообщите ссылки на Ваш сайт и сайт Вашего товарища и я отвечу почему так получается.

О том, что бот яндекса с удовольствием "кушает" копипаст, ходят легенды среди оптимизаторов)))).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий