Проверка файлов PHP

123 4
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#11
wano-moroz:
T.R.O.N, если вам не хватает проца и памяти, то вы выбрали не тот язык, копайте в сторону ASM.

тогда давайте еще воткнем все это г..но в мускул и воспользуемся его поиском, подключив какойнить фреймвор.

MOP1:
какие же еще другие принципы... принципы везде одинаковы

вот именно. есть логика, а есть говнокодеры

wano-moroz:
РНР это в первую очередь легко-поддерживаемый, масштабируемый, красивый код, остальное вторично.

рулес. Супер бред. Так мы договоримся, что пых это единственный и лучший, и все остальные должны быть похожи на пых, и поклоняться ему

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#12
T.R.O.N:
PS все равно считаю, что для загрузки на сервер лучше определять именно по расширению. Меньше конфликтов.

тип данных сложнее изменить, чем расширение. простой вариант: злоумышленник изменит .exe вируса на .doc

кто-то потом скачивает, запускает - задача решена.

при проверке типа это сложнее.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13
orphelin:
при проверке типа это сложнее.

согласен. Но вот тока броузеры выставляют тип иенно по расширению =)). Проверьте. По крайней мере лиса и сафара. Ща попробую оперу

[Удален]
#14
T.R.O.N:
тогда давайте еще воткнем все это г..но в мускул и воспользуемся его поиском, подключив какойнить фреймвор.

Я так понял что вы либо не поняли смысла моих слов, либо вам просто нечем заняться и вы кидаетесь в крайности.

Ок, я тоже кинусь в крайности, поясню второй раз тоже самое что уже сказал.

"Если это не превысит бюджет выделенный на разработку, быстродействие не снизится ниже необходимого, и уменьшит затраты на поддержку кода в будущем, то ДА вперёд и с песней."

T.R.O.N:
Так мы договоримся

Не знаю зачем вы в этом топике, может быть чтоб "поболтать", я же не пришёл обсуждать различные языки, их внешний вид, и предназначения. Речь в топике о РНР и даже о конкретном куске кода (быстродействие которого учитывая его предназначение, НИКОГДА не станет критичным даже если использовать вашу идею с мускулом)

wano-moroz добавил 26.03.2010 в 13:06

Давайте тогда ещё придирёмся к двойным кавычкам.

$formats[1] = "application/msword";

Их срочно надо заменить на одиночные :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#15
wano-moroz:
Не знаю зачем вы в этом топике, может быть чтоб "поболтать", я же не пришёл обсуждать различные языки, их внешний вид, и предназначения.

а мы тут все о сайтах и их строительстве...

а различные языки, как Вы скоро убедитесь, здесь не любят. Всем пыху подавай...

wano-moroz:
НИКОГДА не станет критичным даже если использовать вашу идею с мускулом

Есть такое понятие, как целесообразность. Хотя, это не к вам...

[Удален]
#16
T.R.O.N:
говнокодеры
T.R.O.N:
Хотя, это не к вам

На личности переходить не будем. Я вас пока не оскорблял, и не буду не смотря на провокации.

T.R.O.N:
такое понятие, как целесообразность

а вот целесообразность обсудим.

Что целесообразнее, написать код который "работает и ладно", или (при равных затратах по времени и деньгам) написать дешевле-поддерживаемый, масштабируемый код который в последствии можно легко модифицировать, повторно использовать, подогнать под другие цели, итд ?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17

при конечной задаче - естественно первое.

вы пытаетесь, как мне видится, свести к универсальным решениям.

Я же стараюсь использовать частные решения для частных задач.

кому-то нравится строить все на фреймворка, говоря о том, что "когда проект станет большим, все будет проще..."

Многие спорят о том, что лучше классы или нормальные функции. Ответы те-же... не замечали?

Так вот, есть задача и есть решение. Чем более компактное и простое - тем лучше.

А когда проект становится "серьезным", то, как правило, все равно все стреляется и делается как для крупного

[Удален]
#18
T.R.O.N:
естественно первое

Не скромный вопрос, вы давно программируете ?

(я с 89-90 года учился, с 96-97 работаю)

T.R.O.N:
вы пытаетесь, как мне видится, свести к универсальным решениям.

Нет, я просто стараюсь не писать код который:

- можно использовать только один раз

- глянув на который сторонний программист сможет запутаться (структура, комментарии, имена переменных, итд)

T.R.O.N:
Так вот, есть задача и есть решение. Чем более компактное и простое - тем лучше.

Мой код (приведённый выше) сложный и навороченный ?

Я тоже не сторонник "из пушки по воробьям", но есть приделы ниже которых ступать нельзя.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#19
wano-moroz:
Мой код (приведённый выше) сложный и навороченный ?

он менее удачен для данной конкретной задача, по причинам, которые указал выше...

OFF: сколько в мире существует игр, которые требуют безумные характеристики компов, но уступают старым-добрым 3-5 летней давности, которые в 10-20 раз меньше, быстре, качественней и т.д.

wano-moroz:
Не скромный вопрос,...

Вы сами отказались от перехода на личности....

ЗЫ Все то, о чем мы с Вами говорили, свелось к простой вещи. Вы ярый сторонник ооп, ведь так? (надеюсь это Вы не посчитаете за обидное...)

Я же стараюсь его избегать везде, где только возможно. И считаю что простые задачи должны решаться просто

[Удален]
#20
T.R.O.N:
Вы ярый сторонник ооп, ведь так?

Нет, лично для себя я ярый противник (начинал с ASM на Z80, а там каждый такт на счету)

Мои собственные скрипты (гостевухи, ленты новостей, заливки файлов) чаще всего 2-3кб (не считая шаблонов)

Другое дело когда я пишу не для себя, а для серьёзных компаний. Большие компании платят большие деньги за то чтоб даже через 20 лет на код глянул программист который возможно даже не знает РНР, и смог поправить там всё что ему захочется. Это требует огромного количества дополнительного кода, комментариев, мегабайты документации для килобайтного файла, отдельные файлы настроек (причём понятных человеку, а не машине) очень много внимания уделяется шаблонизации, разделению логики, итд.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий