LuckHost взломали!

MD
На сайте с 01.06.2009
Offline
46
#21

Да ваш =) вот нинаю теперь оставаться ли или нет, а то все же как то страшно - кругов война, мины и ракеты...

mrDou добавил 24.03.2010 в 00:35

не я правда ничего не писал) вы простите, но я только то что мне пришло... спросите остальных клиентов что они получили... хотя бы какое то извинительное письмо разошлите, клиенты думаю прилично озадачены....

Разработка и ведение проектов Для связи icq 36 36 10 189 anicq(a)ya.ru
[Удален]
#22
mrDou:
Будем верить! 🚬
Ладно спасибо что отписались уважаемый админ) а все же тут говорят что вы там мол что то заявили на кого то наехали... это могло быть причиной?

Всегда пожалуйста. Да вчера мы хорошо повздорили с конкурентами неудачниками.

Крупные хостеры такие как agava.ru, mchost, masterhost, domishko(тоже растет:)), majordomo

Такие уверенные хостеры грязью не занимаются. А это мелкие пакости дело рук несостоявшихся хостеров!

Так что мы вчера добились удаление своей темы с их грязью! И теперь мы разрабатываем логотип стать спонсором в данном форуме в Техническом разделе. Ждем когда освободится место. Чтобы подать заявку.

С уважением менеджер хостинг компании Luckhost.net

P2
На сайте с 25.09.2009
Offline
31
#23
ну чтоб подменить надо знать мыла клиентов... тоесть у них вся ваша база клиентов
ЖАлко, чтож так за безопосностью не следите?

На счет ваших клиентов... не знаю кто останеться... народ нынче пугливый

я конечно с Вами могу поспорить, базу клиентов можно нарыть очень легко... а откуда все я это знаю - секрет фирмы. здесь беда кроеться в другом, просто хотят народ распугать. На самом деле сломать сервер, где хроняться данные - очень сложно, и то что описано в пиьсме - это сделать не так трудно. Обыкновенный спам и замена прокси сервера и еще плюс использование SMTP сервера анонимного - то легко любой адрес подделать.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#24

По заголовку похоже взломали биллинг.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
[Удален]
#25
mrDou:
Да ваш =) вот нинаю теперь оставаться ли или нет, а то все же как то страшно - кругов война, мины и ракеты...

mrDou добавил 24.03.2010 в 00:35
не я правда ничего не писал) вы простите, но я только то что мне пришло... спросите остальных клиентов что они получили... хотя бы какое то извинительное письмо разошлите, клиенты думаю прилично озадачены....

Мы сразу же разослали опровергающие письма!

Так что если придёт письмо с просьбой предоставить данные доступа, даже если это будет писать якобы info@luckhost.net не давайте!

Мы подобные письма не пишем!

Как и всех предупреждает об этом mail.ru!

MD
На сайте с 01.06.2009
Offline
46
#26
iBBi:
По заголовку похоже взломали биллинг.

Обоснуйте если можно, а то не оч понятно) а вообще я тож думаю что долеко они не пролезли наверняка где то на уровне движка сайта инекцию нашли и получили доступ к емайлам клиентов...

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#27

Ага, я тоже получил это письмо от взломщиков. Поздновато прочитал, взломанной страницы не видел, но список e-mail клиентов точно сперли. Так что дыры у Лакхоста есть. Увели список клиентов - могли увести и пароли доступа.

Зря Лакхост не признает кражи конфиденциальной информации. Это очевидно.

Надо покаяться, разобраться как это было сделано, устранить дыру, отчитаться об этом перед публично, поменять и разослать всем новые пароли. Тогда клиенты смогут быть спокойны.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
P2
На сайте с 25.09.2009
Offline
31
#28

дамы и господа я сам клиент и в широком смысле слова программист. не стоит пугаться и разбегаться кто - куда.... это просто берут на понт людей, чтобы компания локхост потеряла клиентов!

смешное письмо, очень даже смешное.

нормальный хакер или соображающий парень (поставьте себя на место хакера)

такого бы не писал в письме как вот например:

Например, мы с легкостью получили администраторский доступ ко всем серверам этого школохоста.

Мой ответ на это обращение:

А он вообще вкурсе сколько серверов у компании локхост?

Он все поочередно ломал или параллельно?

дальше не стоит описывать ситуацию....

Ах вот еще забыл:

" В подтверждение того что это не шутка, мы расписались на главной странице. http://luckhost.net/"

Снова развод?

Ой забыл спросить хакера, если он читает это форум и это сообщение:

Ты хоть отпиши мне свои данные, я ниприменно хочу узнать как ты это все проделывал, наверное придумали новые способы взлома?

MD
На сайте с 01.06.2009
Offline
46
#29
pavlok2008:
я конечно с Вами могу поспорить, базу клиентов можно нарыть очень легко... а откуда все я это знаю - секрет фирмы....

ну хз, раз секрет фирмы - уже сложно =) понимаю их бы сам хостер архивчиком высылал)

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#30

iBBi, похоже )

Received: from luckhost.net (ns5.luckhost.net [88.198.7.58]) ns сервер лакхоста и ip верный

X-PHP-Script: luckhost.net/luckadmin.php for 95.134.100.188, 92.46.55.46 - биллинг

похоже, что реально взломали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий