Как правильно оценить стоимость запросов!

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
2809

Всех кто занимается продвижением сайтов в Интернете, мучает вопрос, как же правильно оценивать стоимость продвижения, по тому или иному ключевому слову и по семантическому ядру в целом. Затраты на продвижение складываются из множества параметров. От количества запросов до тематики и пр. Постараюсь, как можно более подробно описать методику и специфику оценки продвижения. :)

Как оценить стоимость продвижения по запросам:

Основное это, конечно, составить правильно семантическое ядро запросов, воспользовавшись всем известными сервисами. Более подробно я писал об этом тут (Правильные анхоры в современных условиях).

Самый главный параметр, на который стоит обратить внимание – это конкурентность по запросу, проще говоря, количество конкурирующих (продвигающихся) сайтов по запросу. НЕ путайте продвигающиеся сайты и количество документов по запросу. Те сайты, которые покупают рекламу в директе и занимают позиции в топ 30 именно те, на которые нам стоит обратить внимание при оценке. Несколько существенных параметров, которые не стоит упускать при оценке: количество обратных ссылок с исследуемыми анхорами, уровень внутренней оптимизации, возраст домена и размер сайта. Так же не забывайте про стоимость клика в директе, дабы проверить себя при оценке продвижения по запросу.

Полностью статья опубликована: http://www.seoups.com/2010/03/22/kak-pravilno-otsenit-stoimost-zaprosov/

Буду признателен, за комментарии и дополнения. Очень интересно ваше мнение!

И не забывайте подписывать на обновления по RSS, если вам понравилась статья.

Инвестирую в сайты. Ютуб канал Александра Капцова (https://www.youtube.com/channel/UCviWzBWv6rKfNHouXF9kBlA) Подписывайся!
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1

Эта и все остальные статьи написаны компьютером?

Информации - ноль, методика не раскрыта, написание "анхоры" во всех случаях.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#2
kbv79:
Эта и все остальные статьи написаны компьютером?
Информации - ноль, методика не раскрыта, написание "анхоры" во всех случаях.

Сути претензий не понял.

Полезной информации не нашли? Поздравляю - вы мега профи и анализируете и продвигаете методом гипноза поисковой выдачи. =)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#3
Ссылок на это сайт по Yahoo 11285 (включая «сквозняки») из них более 30 морд с ПР 3 и более, есть даже 7ка! Приблизительная стоимость всех ссылок на этот сайт более 30000р в месяц. Большое количество тематически схожих доноров, что дает ощутимый плюс при продвижении.

Делаем вывод: при таком ссылочном, мы можем, как минимум повторить результат того сайта, а как максимум сэкономить, используя различные хитрости.

Какова доля проиндексированных Яндексом ссылок, которые вы нашли через Яху? Какую долю ссылок, проиндексированных Яндексом, вы не нашли через Яху? Сделаете новые выводы?

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#4

Если у вас есть адекватные инструменты просмотра беков в Яндексе. Подскажите, сделаю выводы.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#5

Ваш текст вкратце:

"Чтобы определить стоимость продвижения надо посмотреть сколько тратит на ссылки сайт на первом месте.

Такой-то сайт тратится столько-то, но можно и дешевле."

Где здесь информация?

Я напишу короче и информативней: пользуйтесь http://budget.webeffector.ru/ или Сеобюджетом.

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#6

Хм... Сервисы не плохие. (поддержу ваш пиар =))

Но, как и любой автомат, считают они пальцем в небо довольно часто. =)

Берем первый сервис http://budget.webeffector.ru/ - проверяем во сколько же оценит он продвижение по запросу "Автосалон" - получаем 3800р в месяц.

Вы готовы за этот бюджет попасть в топ 10? = D

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#7

Вот мне интересно, автор статьи сам-то пользовался своим методом? 😂 или времени хватило лишь на то, чтобы спереть чужие бородатые статьи по кускам, склеить, отрерайтить и запостить в сёрч? 🤣

Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#8
SEOForce:
Вот мне интересно, автор статьи сам-то пользовался своим методом? 😂 или времени хватило лишь на то, чтобы спереть чужие бородатые статьи по кускам, склеить, отрерайтить и запостить в сёрч? 🤣

А по делу есть замечания?

Статьи пишутся самостоятельно на основе собственного же опыта. :)

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#9
Nobody0:
А по делу есть замечания?
Статьи пишутся самостоятельно на основе собственного же опыта. :)

а по делу вы так и не ответили на вопросы:

Какова доля проиндексированных Яндексом ссылок, которые вы нашли через Яху? Какую долю ссылок, проиндексированных Яндексом, вы не нашли через Яху?
Nobody0
На сайте с 21.10.2006
Offline
154
#10
SEOForce:
а по делу вы так и не ответили на вопросы:

Судя по собственному опыту и проектам, могу сказать, что расхождение в результатах, как правило, не превышает 30%, за исключением совсем клинических случаев.

Не думаю, что есть множество умников в коммерческой тематике, которые занимаются спамом по форумам и занимают места в топ10. =)

И опять же, пока нет точного инструмента просмотра беков известных яндексу, этот вопрос бессмыслен. Поэтому и приходится основываться на логичных предположениях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий