Резкий спад по позициям

12 3
A0
На сайте с 05.08.2009
Offline
11
2147

Сегодня обнаружил резкий спад по позициям по всем ключевикам, раньше где стояли первыми, оказались в самом конце. Кол-во страниц в индексе только увеличивается, на сайте только уникальный контент. На ресурсе ведется перекрестный тематический обмен ссылками. Чем объясняется такой спад?

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#1

глюки у них какие-то. У меня сайт выпал на прошлой неделе сегодня опять вернулся. А второй выпал уже почти месяц и не возвращается. Контент НЕ уникальный.

Заставь свой сайт работать на тебя. Реально работает! (http://tinyurl.com/cqkpeg)
K
На сайте с 01.08.2009
Offline
88
#2

У меня тоже самое, неделю как слетел с позиций, но все страницы проиндексированы.

Не знаю на что грешить, хостинг не сбоил, контент сильно не менялся, сапу не так давно поставил, но ссылки ставил и закупал в разумных пределах.

Сайт был в индексе уже почти год.

Хостинг от hosting.ua, домен в зоне .net

M
На сайте с 21.01.2010
Offline
112
#3

у меня тоже после 16 упали позиции, сейчас медленно поползли вверх

Куплю тему заработка на адсенс(дорого)
Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#4

Гугл. Украина. Укр. сайт - com.ua

В четверг написал две страницы описания под товары (как обычно делаю).

В пятницу-субботу запросы попали в топ 5 - топ 15. В субботу купил две статьи под запросы, чтобы еще поднять.

В итоге вчера после того, как статьи зашли в индекс запросы вообще выпали из сотни (дальше не проверял). остальное на месте.

Более ничего не добавлял на сайт, ни покупал, ни продавал.

Впервые такое вижу.. у кого какие идеи?)

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#5

вроде откат идет. Как я писал у меня один сайт вернулся в индекс, а некоторые, которые незначительно подросли за эти дни обратно опустились.

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#6
snk:
вроде откат идет

если бы откат, то новые страницы выпали бы из индекса?! или ?

у меня же страницы в индексе остались, а вот выдача пропала.

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#7

Резкий спад по всем позициям - не такая уж редкость для Google. Причины могут быть самые разные - молодость сайта, смена тайтлов, смена шаблона, проблемы со скоростью индексации сайта, резкая покупка ссылок и т.д. Если сайт продолжает нормально индексироваться, особых причин для волнения нет.

A0
На сайте с 05.08.2009
Offline
11
#8

А мне кажется стоить ожидать апгрейд гугла, скорее всего этим и объясняются такие резкие скачки в выдаче. Поживем посмотрим=) Думаю дня 2 расставят все на свои места. Может кто нить другого мнения и знает истину?

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#9

Подождите 2 недели, попутно анализируйте ВСЕ, что меняли на сайте + все внешние новые ссылки, состояние трастовых беков и т.п. Если сдвигов не будет через 2 недели - пишите запрос на пересмотр (указывая все ошибки, которые нашли). Ждите ответного письма о пересмотре (1-2 недели). Затем выжидайте неделю и снова подавайте на пересмотр, и т.п. Я лично подавал 3 раза, пока вернули. Мне рассказывали, что подавали и 7 раз (успешно).

S
На сайте с 25.11.2005
Offline
82
snk
#10

у меня страницы в индексе тоже оставались, а переходы упали на 95%, сейчас переходы с гугла вернулись

Brucekiev:
если бы откат, то новые страницы выпали бы из индекса?! или ?
у меня же страницы в индексе остались, а вот выдача пропала.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий