Вирусы на компе.

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
1594

Последнее время сталкивался несколько раз, что заходишь на какой-нибудь сайт - так вылезает новое окно, а там предупреждение "Центра обеспечения безопасности", что найдены вирусы и предложением их вылечить. Плюс загрузка чего-то быстро начиинается. Я глубоко сомневаясь, что это окно принадлежит моему центру безопасности - закрывал сайт нафиг - потом приверял комп - всё чисто.

Сегодня фильтровал ссылки, зашёл на сайт skriptez.com - опять такая фигня вылезла.

Вот скрин сделал, нового окна. Тот домен который в строке адрес - вообще непонятнго как там оказался.

[ATTACH]58160[/ATTACH]

На моём компе, окно "Мой компьютер" вообще по другому выглядит - тут какое-то стандартное показывается.

После того как закрыл окно и сайт и проверился, что всё в порядке, вирусов нема. Снова туда зашёл, так там окно высветилось в стиле DOS, типа у меня вирус. Забил короче на это, ещё один скрин делать не стал.

Это что новый вид рекламы? А что они рекламируют или троян под видом лечения хотят втюхать?:madd:

jpg 666.jpg
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#1

Не беспокойтесь это не вирусы. Видите адрес в адресной строке. Это лохотрон.

Здесь почитайте:

/ru/forum/457587

[Удален]
#2

Str256, это не ваш "Мой компьютер". Если я не ошибаюсь, то это сайт под партнёрку. типа, на Вашем компе вирус, но чтобы их удалить/лечить - нужно отправить СМС :)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#3

Там ничего не грузится на самом деле. На сайте обычный поп-ап баннер, при нажатии на который кидает на другой сайт, где уже Вы видите якобы свой раб.cтол. После чего вылезает еще одна лабуда, и при нажатии на "Лечить все" предлагается отправить SMS. Обычный развод на SMS (подписки, судя по всему).

Короткий номер 1350. http://www.smsdeluxe.ru/tariffs3/ru/1350_1000/

Хотя на счет урла не уверен, погуглил просто.

А вот скрин, что будет дальше, если нажать Лечить все".

На форуме есть 100% ребятки, которые юзают это говно на своих сайтах.

Из-за этих уродов, и их жажды заработать бабла на лохотронах, доверие к sms платежам падает с каждым днем.

Так что, с компом у Вас все нормально. :)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#4

В лучшем случае предложат отправить СМС за якобы избавление компа от вирусов. В худшем - еще и сами блокировщик компа Вам подсадят и еще СМС вытянут. Вроде уже даже на подписках это УГ есть, т. е. могут деньги тянуть постоянно, а не один раз.

Так что будьте осторожны. Юзайте только известные антивирусы и все будет в порядке :)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#5
Light Phantom:
В лучшем случае предложат отправить СМС за якобы избавление компа от вирусов. В худшем - еще и сами блокировщик компа Вам подсадят и еще СМС вытянут.

Этим бакланам выгодней первый вариант. Со вторым сайт быстрее улетит в блек-лист того же Каспера. Странно, что он еще не там. Когда блочат намертво комп, это вызывает раздражение посильнее, чем подписки, а особенно, если на это попал рядовой пользователь, который не может ничего сделать, как только снести систему.

Light Phantom:
Вроде уже даже на подписках это УГ есть, т. е. могут деньги тянуть постоянно, а не один раз.

Судя по всему, это они и есть.

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#6

Да. Есть такое. Поищите файл ave.exe и все новые файлы появившиеся за это время (скрытые). Если он - помучится придется. Я 19 марта его словил через рекламный банер уважаемого ресурса :(

Вирус жесткий (если это он конечно)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

Да нет никаких вирусов, я же написал, что проверил. Это новое окно проводника, но не моего - у меня в нём ни общих, ни моих документов нет. Только ни на какие попандеры в данном случае не нажимал - думаю определило, что зашёл под устаревшим браузером и само загрузилось.

[Удален]
#8

Str256, есть кстати более щадящая версия этой хрени, там смс не предлагают отправить, просто просят проверится и скачать антивирусник. Из той же оперы - все это лохотронская лабуда.

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#9

Вот на всякий случай касперовский сервис деактивации вымогателей http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

[Удален]
#10
loed:
Вот на всякий случай касперовский сервис деактивации вымогателей http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Тс это реклама :D Может не в тему но я подхватил виря который не пускает меня на антивирусные лицензионные сайты типа как в верху я процитировал что делать ???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий