И снова о каталогах

12
Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
895

каталог, две крайности

1) большая вложенность и малое количество линков на странице.

2) минимальная вложенность и тысяци линков на странице.

Вероятно обе крайности губительны.но и у каждой есть плюсы. В первом случае выполняецца условие не больше 100 линков на страницу (о чём нас и просит гугль), НО на страницу в 4-х кликах от главной уже редко заходит бот да и ПР у неё почти нулевой.

А вот у не глубоких каталогов ,по моим наблуюдением, все в порядке с индексацией и влияние ПР главной страницы тоже ещё ощутимо. но тысячные порядки ссылок...

что делать? как сделать каталог с одной стороны не перегруженный ссылками на одной странице, а с другой - не глубокий и лёгкий для индексации ботом. может надо сделать несколько точек входа на листья дерева каталога... поделитесь опытом ?

SEO-Сервис по проверке индекса Google (http://seo4site.com/tools/index-checker/) пасрать тут (blog) (http://blog.seo4site.com/)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1
Loofort:
условие не больше 100 линков на страницу

Ничего не понял это откуда такое?

Loofort:
А вот у не глубоких каталогов ,по моим наблуюдением, все в порядке с индексацией и влияние ПР главной страницы тоже ещё ощутимо. но тысячные порядки ссылок...

Вы проблему сделали из неоткуда, делайте каталог удобный пользователю, а то с таким подходом хорошего не получится :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
#2
Segey:
Ничего не понял это откуда такое?

касательно гугла этот миф видимо пошёл отсуда

Но я думаю что и другие поисковики не будут проглатывать целиком очень большие страницы. а если и будут - это будет долгий и мучительный процесс :)

Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
#3
Segey:
Вы проблему сделали из неоткуда, делайте каталог удобный пользователю, а то с таким подходом хорошего не получится

понимаете, в проекте в котором я задействован, по уму надо делать 6-ти уровневый каталог (это если для людей). Но сам этот каталог для гугла, т.к. для дюдей изначально была придусмотрена поисковая форма. проблема только в том что гугл не умеет пользоваться посковой формой и поэтому совершенно не индексировал 99% партала.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4

Loofort,

Я там не нашел цифры 100, первый раз такое слышу.

Loofort:
Но я думаю что и другие поисковики не будут проглатывать целиком очень большие страницы. а если и будут - это будет долгий и мучительный процесс

Какая связь между размером страницы и кол-вом ссылок?

Loofort:
совершенно не индексировал 99% партала.

Все будет, со временем ;)

Гугл сайты не за 5 минут индексирует. Поставте на него побольше хороших ссылок, желательно на внутренние. Воспользуйетсь картой сайт и поищите по форуму про индексацию в гугле, уже обсуждали эту тему.

Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
#5
Segey:
Поставте на него побольше хороших ссылок, желательно на внутренние. Воспользуйетсь картой сайт и поищите по форуму про индексацию в гугле, уже обсуждали эту тему.

карта сайта это хорошо. но в мойм случае как раз каталог = карта сайта.

А вот про ссылки на внутренние страницы, будет ли от них эффект если гугл бот не сможет попасть на такую внутреннюю страницу через главную?

Сейчас этот портал – это база данных с поисковой формой!

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#6
Loofort:
что делать? как сделать каталог с одной стороны не перегруженный ссылками на одной странице, а с другой - не глубокий и лёгкий для индексации ботом. может надо сделать несколько точек входа на листья дерева каталога... поделитесь опытом ?

Больше разветвлений по тематикам и будет вам счастье.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Rybnadzorro
На сайте с 14.04.2006
Offline
7
#7
maximumx:
Больше разветвлений по тематикам и будет вам счастье.

+ для красоты динамически выделять каждую тематику в субдомен. -1 уровень вложенности.

... Кроме ниндзя Тосиру Ванга, также известного как "Ниндзя с радиатором".
Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
#8
Rybnadzorro:
динамически выделять каждую тематику в субдомен. -1 уровень вложенности

-1 это если каждый субдомен паралельно с мордой раскручивать, а при таком варианте и субдомен не нужен. :)

а вообще, я подумал, если сложно найти золотую середину , может стоит удариться в две крайности, сделать на одном ресурсе два древовидных каталога - структура различная, а листья одни и те же.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#9
Loofort:

а вообще, я подумал, если сложно найти золотую середину , может стоит удариться в две крайности, сделать на одном ресурсе два древовидных каталога - структура различная, а листья одни и те же.

Незачем, могут за спам посчитать.

Loofort
На сайте с 23.04.2006
Offline
28
#10
maximumx:
Незачем, могут за спам посчитать.

а если страницы будут одинаковы не только по контенту но и по url? (я говорю именно про последние страницы в каталоге)

т.е. двумя путями приходим на одну и туже страницу, разве это спам?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий