Бегун. "Внешние рекламные системы: Google"

12 3
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
3747

Зашёл в аккаунт (рекламодатель), смотрю статистику, 8 марта скликали необычно много средств (у меня в настройках только "тематические сайты" и "поисковые системы").

Смотрю детальную статистику. У большинства кликов 8 марта в графе "Площадка" указано "Внешние рекламные системы: Google". А каким образом Бегун начал показывать рекламу в Гугле?

[Удален]
#1

Только что проверил - нет объявлений бегуна в Google. Да и не может быть такое, это абсурд. Списывайтесь с вашим менеджером.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2
1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#3

Мда, я был слишком пессимистичным..

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4
А каким образом Бегун начал показывать рекламу в Гугле?

Объявления размещаются по API и участвуют в общем аукционе. 🚬

Мда, я был слишком пессимистичным..

Это точно. Вот агентства скоро подключат, тогда движуха пойдет. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5
slon7:
Это точно. Вот агентства скоро подключат, тогда движуха пойдет. 🚬

Уже есть опция. Кстати, любопытно, можно ли вешать два объявления на один сайт так? :)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6
Rakhaev:
Уже есть опция. Кстати, любопытно, можно ли вешать два объявления на один сайт так? :)

Где есть опция не вижу?

Я так понимаю по дилерский договор агентство не переподпишет, новый функции не увидет. 🚬

А в чем прикол 2 объявлений на один сайт? Отловить более CTR-естое?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7
slon7:
Где есть опция не вижу?
Я так понимаю по дилерский договор агентство не переподпишет, новый функции не увидет. 🚬

Понял, молчу :)

slon7:
А в чем прикол 2 объявлений на один сайт? Отловить более CTR-естое?

Более кликабельное я могу проще отловить ротацией в Гугле. Два объявления проще ориентировать по позициям - одно в спец запихнуть, а второе в гарантию. В спеце сделать упор на качество, а в гарантии на спецпредложения. В результате нехитрых манипуляций со временем выяснится корреляция жлобство-позиция и подрастёт конверт :)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#8
Rakhaev:

Более кликабельное я могу проще отловить ротацией в Гугле. Два объявления проще ориентировать по позициям - одно в спец запихнуть, а второе в гарантию. В спеце сделать упор на качество, а в гарантии на спецпредложения. В результате нехитрых манипуляций со временем выяснится корреляция жлобство-позиция и подрастёт конверт :)

Интересно, не знал. Можно уточнить насчет включение подобного функционала выглядит вполне разумным. 🚬

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
slon7:
Интересно, не знал. Можно уточнить насчет включение подобного функционала выглядит вполне разумным. 🚬

Денис, не стоит уточнять ;) У этой разумности есть обратная сторона. Разумно использовать будут единицы. Большинство же заткнёт дыры просто аффилированными однотипными объявлениями. Инструментов Гугла достаточно, чтобы оценить подобные вещи пусть и за более длительный срок. Самописные инструменты также позволяют оценивать в том числе и Директ и Бегун. Кому надо - сами разберутся (я просто пофантазировал на тему оптимизации расходов и времени ;) ). Открывать подобный функционал банально опасно для СКР.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#10

😂 приятно, когда потребности рекламодателей, еще на этапе обсуждения, решаются при детальном рассмотрении, целесообразно нововведение для всей системы или нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий