Правила "хорошего" клиента

TM
На сайте с 14.03.2010
Offline
1
#11
Nordow:
Не имеет значение сколько человек платит. Должнобыть четко расписанно, что за эти деньги получает.

🍻

И это правильно (с)

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#12

Romanion, а где здесь проблема-то?

Выдержка, такт и доля "здорового пофигизма" (да, да именно его, потому как на подобное обращение клиентов нужно просто не обращать внимания) будут отличными помощниками Вашему саппорту. А если при этом сам хостинг имеет чёткий договор и правила и не пытается эти правила под звёздочку спрятать, то вообще никак не нужно реагировать на такие инциденты. Писал как-то уже об этом, кстати.

Удачи! ;)

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13

Как вы к людям, так и они к вам.

Не вдаваясь в частности, но вы полагаете, что адекватные клиенты будут все эти ваши закидоны терпеть ?

Нет ? Так вам и достались те, кого вы образно говоря "достойны".

Знаете, а то что у вас крутилось уехало на тот самый амазон.

У амазона (не сглазить бы) саппорта НЕТ. Я все жду, "когда хренакнет".

Просто вообще нету там его. По дефолту. Некому писать итд итп.

Сеть работает прекрасно, никакие лимиты "вдруг" не кончаются.

Так оно до сих пор там крутится. И никто никому "моск" не ест.

И мониторинг не надрывается. И аптайм такой, что видно, что это все случайность наверняка.

Да - это дороже. Но лично мне нервы еще дороже. Выж не рекламируете себя, как

"говно за 3 копейки", выж о каком-то качестве имеете смелость заявлять.

_SP_ добавил 18.03.2010 в 17:41

ЗЫ. собственно мое недоумение вызвано тем, что имея отнюдь неидеальное ВСЁ вы рискуете предъявлять клиентам претензии. С себя начните ей богу свой путь к совершенству мира...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Отдавайте таких клиентов мне, ок? Всего 50$/мес и они будут довольны.

Не стоит плодить сущности без необходимости
sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#15

Такие клиенты не будут пугать и нервировать Вас если цена на услуги будет выше 10$ в месяц. Такое они себе просто позволить не могут.

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#16

Всегда поражала фраза

только в рабочее время бухгалтер сможет сделать moneyback

Ухаха... у вас что там компания из сотни человек? В большинстве случаев хостинг из пару-тройки человек состоит - "я, полкило и Ляля...", а чаще только "Я". Трудно открыть кипер и вернуть деньги, а еще поражает, когда это затягивается на несколько недель... ага бухгалтер... ой не смешите.

А, или еще прикол, клиент пишет в тикеты, что не работает то-то и то-то... ага, йес сэр, техники посмотрят вашу проблему и тем временем этот "Я" бежит на серч, нанимает Химико или кто тут из толковых админов, и да, техники решают вашу проблему... или сначала "Я" сам пробует решить эту проблему, но потом, когда не получается, бежит на серч за админом =) Вот как-то так...

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#17
ApocX:
Всегда поражала фраза



Ухаха... у вас что там компания из сотни человек? В большинстве случаев хостинг из пару-тройки человек состоит - "я, полкило и Ляля...", а чаще только "Я". Трудно открыть кипер и вернуть деньги, а еще поражает, когда это затягивается на несколько недель... ага бухгалтер... ой не смешите.

А, или еще прикол, клиент пишет в тикеты, что не работает то-то и то-то... ага, йес сэр, техники посмотрят вашу проблему и тем временем этот "Я" бежит на серч, нанимает Химико или кто тут из толковых админов, и да, техники решают вашу проблему... или сначала "Я" сам пробует решить эту проблему, но потом, когда не получается, бежит на серч за админом =) Вот как-то так...

ну такое бывает только на частных серверах. Но если это крупная компания, то админ как правило находится в офисе.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#18

Romanion, лично вам бы посоветовал брать качеством, а не количеством.

Вы пытаетесь делать низкие цены, а при этом страдает качество.

К примеру, был случай, когда на вашем VDSе даже yum не запускался из-за нехватки памяти на ноде. Ответ саппорта просто поражает - а за такие деньги мы ничего не гарантируем. Тогда какой смысл с VDSа ?)

Это одна сторона, а есть вторая. Обычно чем меньше платит клиент, тем он больше хочет. Это действительно часто так. (даже wmz-host когда лёг, писали люди, что чуть ли не миллионы теряют и весь мир "фуфло". А почитайте темы про крупные и дорогие хостинги, там намного сдержаннее реплики).

Имхо, лучше взять 10 клиентов за 500 рублей, чем 50 за 100 рублей. И клиенты обычно понятливее (уже вряд ли 14-летние, которые считают, что им все что-то должны) и нагрузка на тех. поддержку меньше.(даже от уменьшения количества клиентов)

ApocX, тоже скажу, что есть другая сторона. Если даже хостинг из одного человека и на серверах проблемы, то его задача быстрее восстановить работу, а не раздавать moneyback'и в сию секунду. Хотя у romanion'а, насколько я знаю, далеко не один человек работает.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#19

Да речь не про секунды... =) Конкретно против ТС ничего не имею, но с описанным мною раньше сталкивался...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
ApocX:
Да речь не про секунды... =) Конкретно против ТС ничего не имею, но с описанным мною раньше сталкивался...

С тем, что ко мне бежали за помощью?😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий