Правила "хорошего" клиента

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
3625

Здравствуйте, уважаемые коллеги и просто пользователи услуг разных хостинг-провайдеров!

Никогда особо не парился на счет грубости и порой полной неадекватности клиентов, но в последнее время просто полоса какая-то пошла из "странных" людей.

Вот скажите, как можно не уточнив ни у кого из компании, заказать в 11 часов вечера vps, написать запрос в поддержку через 10 минут! после оплаты, а ещё через 20 минут! написать "Что это за отношение? Я отказываюсь от услуг, верните деньги!".

Это ещё ладно, когда поддержка пишет человеку, что мол только в рабочее время бухгалтер сможет сделать moneyback, нас обвиняют в кидалове и где-то пишут, что сервис г**но.

Далее...

Другой человек хочет заказать доп. IP для VPS. Ему поддержка отвечает, что нужно обоснование для получения IP, т.е. ответ на банальное "зачем?" в простой форме. В ответ начинаются наезды о том что "да какое твое дело, я плачу деньги, что хочу то и творю..."

И ведь не объяснишь человеку, что RIPE наезжает сейчас по адресам, что любой ДЦ требует обоснование для IP в Европе, что время когда в Европе подсети без разговоров раздавали на право и налево прошло...

Продолжаем...

В последнее время сильно поражают требования клиентов. Я понимаю, что не все идеально у нас, но все же очень интересно иногда получается. Вот есть клиенты, по 2-3 года у нас сидят и прекрасно понимают, что сервера не администрируемые и если что то нужно с ПО сделать или чем-то помочь, оптимизировать - всегда без вопросов оплачивают и вопросов не имеют.

Мы время от времени помогаем клиентам бесплатно даже по вопросам софта, но когда человек в наглую просто говорит сделайте то, се, пятое-десятое бесплатно, ему отвечают, мол такая цена за это будет, а в ответ - да ну вас нафиг, поддержка опять же г**вно, вот там то нам делали все бесплатно... но мы то не там то и никогда не говорили о том, что у нас бесплатная софтварная помощь.

Я могу вспомнить ещё очень много непонятных ситуаций с клиентами, но дело то скорее не в этом.

Уважаемые клиенты,

Я прекрасно понимаю настрой некоторых из Вас, мол я плачу деньги - я заказываю музыку, но самим то тоже нужно помнить о том, что хостеры - это тоже люди и хотят, чтобы с ними обращались так же. И как бы это не смешно звучало, мы помним о хорошем отношении клиентов и стараемся к доброжелательным людям относиться ещё лучше :)

Перед тем, как воспользоваться услугами уточните у хостинг-провайдера как можно больше информации о работе, о дополнительных услугах, IP-Адресах, поддержке, moneyback.

О ситуациях с абузами, трафиком, скорости реакции на определенные вопросы.

Я понимаю, что многие хостинг-провайдеры вам ответят то, что Вы захотите услышать, но между тем потом того же хостера можно будет тыкнуть в эту переписку и уже, как говориться не отвертишься.

Запомните, чем больше вопросов Вы зададите перед заказом, тем более ясным станет Ваше представление о внутренней работе компании и тем яснее станет для Вас удовлетворит хостинг Ваши требования или Вам нужно поискать что то другое.

Лично мне будет проще отказать человеку в услуге до того, как он оплатил, если я понимаю, что мы не выполним желания клиента, чем потом где-то наблюдать негатив о себе.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
[Удален]
#1

Romanion, Крепитесь:)

Такие клиенты были, есть и будут. Вы же вроде давно на работаете... и должны были это понять.:)

TM
На сайте с 14.03.2010
Offline
1
#2

Всё из-за вашей тупости-жадности-хитрости.

НЕ ЛИЧНО Вам, Romanion, а хостерам.

Вы пишете "хостинг от 100 р, всё включено". А кому нах нужен этот хостинг, где только 10 почтовых адресов, ни PHP, ни SQL есесно.

Пишите честно и подробно по услугам.

Какая нагрузка допустима, в каких случаях отрубают сайты, какая скорость загрузки, сколько сайтов на ИП - большой секрет у всех (почти) хостеров.

Правильно, мы обязаны ставить софт самостоятельно, и я даже ни одного спеца не допущу к своим сайтам-форумам, ни за что. Но если что-то происходит по вашей вине - вы валите на клиента. Так не бывает, чтобы сайт работал и вдруг перестал ПО МОЕЙ вине, я его доверил вам, вы обязаны обеспечить его работоспособность круглосуточно, больше меня ничего не интересует, остальное - ваши проблемы и заботы.

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#3

TVDM, вы получаете ровно столько обязательств, сколько за них платите.

Если платите 2-10$, зачем удивляться?

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#4

Думаю это и так всем известно, клиенты как и хостеры разные бывают.

Собственно как бы клиент не писал, ему надо все подробно объяснить. Ну а если он не понял..... Значит нужно объяснить еще раз, ну я молчу про то, что плохо объясняют. Но тут тоже все понятно, просто не будет клиентов :) или будет мало.

TM
На сайте с 14.03.2010
Offline
1
#5

Прочитал, всё устроило, заплатил. А потом начинаются чудеса, в смысле "это не наше, мы не делаем, Вы превысили, Вы не так, опять Вы не так, а мы всё так, ну мало ли что об этом не написано, ну вот так у нас".

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#6

А не вариант написать, что например впс подключается в течении хх часов. Причем не где-нибудь маленьким шрифтом, а большими буквами, рядом с кнопкой оплатить + прописать строчку в правилах и направлять тех кто не увидел рядом с кнопкой туда. Надо выводы делать, а не писать как с людьми не повезло...есть конечно откровенное хамло, которое любыми средствами будет доказывать, что вы виноваты. Люди любят точность, поверьте они будут радоваться, если вы подключите быстрее чем написано и направят в вашу сторону много хвалебных отзывов. Просто, четко и главное заметно напишите, какие ограничения существуют...что входит...что не входит...как быстро будет сделано...что человек получит в конце вашей работы.

Перед тем, как воспользоваться услугами уточните у хостинг-провайдера как можно больше информации о работе, о дополнительных услугах, IP-Адресах, поддержке, moneyback.
О ситуациях с абузами, трафиком, скорости реакции на определенные вопросы.

А больше я ничего не должен? Я когда продукты покупаю, на этикетке читаю, что я покупаю и что в состав входит, а не один ценик вижу и название. Не проще сразу написать, чтобы человек не обращался постоянно к вам и не матерился потом.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#7
KM.UA:
TVDM, вы получаете ровно столько обязательств, сколько за них платите.
Если платите 2-10$, зачем удивляться?

Не имеет значение сколько человек платит. Должнобыть четко расписанно, что за эти деньги получает. Тогда не будет вопросов, почему не подключили мне ВПС за 5 минут, почему отключили меня за нагрузку, почему мне не дают IP и т.д.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8

Скажите, а две недели парить мозги и рассказывать что у вас "все ок", а потом посылать письма "вы знаете, на вас тут ддос был, мы вам решили в ДЦ поменять айпишники, смените их на ДНС" - это нормально ?

А предлагать при каждой проблеме клиентам перейти на тариф повыше - тоже норма ?

А игнорить реальные трейсы и продолжать далдонить что проблема не в ДЦ, а "где-то у вас" - тоже все "ок" ?

А потом говорить "я не саппорт - ничего делать не буду - опять пишите туда" :).

Тоже ок ?

Да, я знаю, что для clickhost.ru все это в общем-то норма, но имея такие нормы, зачем, зачем лезть в калашный ряд ?

Вот зачем, а ?

ЗЫ.

Вот скажите, как можно не уточнив ни у кого из компании, заказать в 11 часов вечера vps, написать запрос в поддержку через 10 минут! после оплаты, а ещё через 20 минут! написать "Что это за отношение? Я отказываюсь от услуг, верните деньги!".

Да. Можно. Амазон дает вам возможность стартовать за несколько минут.

ЗЫЫ. А техподдержка и правда г-но, вы уж извините, из песни слов не выкинуть.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#9

_SP_, Вы не поняли, я не КХ тут обсуждать собрался, а отношение клиент-хостер в общем.

С Вами там тоже ситуация не однозначная была, но её мы уже жевали в другом топике.

Ну вот судя по остальным сообщениям людей в первую очередь смущает как и что размещено на странице хостера, хорошо... учтем, спасибо.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#10

Чего жаловаться-то? Всегда были и отмороженные клиенты, и наглые хостеры. Круто когда они вместе сходятся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий