Ассессоры Яндекса

[Удален]
#11
Rapidmann:
Мальца не по теме, но около нее.
Я точно знаю, что если у тебя жирненький СДЛ возраста больше 3 лет, а позиции хиленькие, трафик с Яши маленький, то можно написать Яндексоидам с жалобой, что типа сайт такой весь замечательный, а трафика нету! Может быть какие-то фильтры или прочая лабуда? А может быть сайт неправильно читается Яндексом?
И тогда те ребята проверяют сайт, пишут что все хорошо иии.... через 1-2 АПа трафик увеличивается. То есть они искусственно подняли ему трастовость или что-то там еще... Но факт - после ручной модерации, а значит и обратное возможно.
Почему упала посещался? Да по стуку наверное... Кто-нибудь из конкурентов решил свинью подложить и нашел к чему прицепиться на сайте...

Это был реальный случай? Вы реально знаете что такое происходило?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12
seo-father:
*ассессоры - члены компании ЯНДЕКС, которые вручную модерируют выдачу.

Это надо же такой бред написать ...

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#13

seo-father, ассесоры дают оценки сайтам, выдачу не модерируют.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#14
FlyAway:
ассесоры дают оценки сайтам, выдачу не модерируют.

Есть сайтег, ИМХО его оценили, как витальный (сайту принадлежит торговая марка-конкурентный ключ). Сниппет выдавался- нам принадлежит торговая марка "ключ".

Сейчас стоит в ТОП2, ссылок по этому ключу не покупается, сниппет сменился.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
[Удален]
#15

Я уже писал что в конце-концов, в итоге они "модерируют выдачу". То есть: от совокупности работы ассессора и робота (в некоторых случаях) "рождается" выдача. Именно это я имел ввиду. Я не говорил что сидят чуваки и в файле .config_top руками прописывают места в поиске :) я имел ввиду что иногда топ зависит от действий ассессора.

A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#16

Хорошие оценки асессоров сайтам (например, релевантный +) не гарантируют того, что оцененные ими в + сайты будут показываться на хороших позициях в яндексе.

seo-father:

*ассессоры - члены компании ЯНДЕКС, которые вручную модерируют выдачу.

Асессоры не "модерируют выдачу вручную", у них немного другая задача =)

[Удален]
#17
attack:




Асессоры не "модерируют выдачу вручную", у них немного другая задача =)

Товарищ, перечитайте внимательно!

/ru/forum/comment/6546320

A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#18
seo-father:
Товарищ, перечитайте внимательно!
/ru/forum/comment/6546320

Ну так и вы теперь перечитайте мой пост =)

Хорошие оценки асессоров сайтам (например, релевантный +) не гарантируют того, что оцененные ими в + сайты будут показываться на хороших позициях в яндексе.

Аналогично - плохие оценки (спам, релевантный -) асессорам для конкретного сайта не означают, что он будет резко понижен в результатах поиска при работе поисковой программы.

В подавляющем большинстве случаев снижения позиций нужно предполагать вовсе не работу асессора, а попадание сайта под фильтры, переспамленность текстов, анкор-файла и т.д и т.п.

[Удален]
#19
attack:
Ну так и вы теперь перечитайте мой пост =)

Хорошие оценки асессоров сайтам (например, релевантный +) не гарантируют того, что оцененные ими в + сайты будут показываться на хороших позициях в яндексе.
Аналогично - плохие оценки (спам, релевантный -) асессорам для конкретного сайта не означают, что он будет резко понижен в результатах поиска при работе поисковой программы.

В подавляющем большинстве случаев снижения позиций нужно предполагать вовсе не работу асессора, а попадание сайта под фильтры, переспамленность текстов, анкор-файла и т.д и т.п.

оно понятно. но нельзя отрицать, что именно после "оценки" ассессора (некоторые вещи робот чисто физически не способен оценить так, как это делает человек) сайт потерял позиции или не так?

[Удален]
#20
attack:
Хорошие оценки асессоров сайтам (например, релевантный +) не гарантируют того, что оцененные ими в + сайты будут показываться на хороших позициях в яндексе.

На форуме несколько очень авторитетных людей высказывали желание, чтобы их сайты оценил асессор. Полагаете, спортивный интерес ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий