Эксперемент: Удалил Сапу с сайта

1 234
A
На сайте с 20.04.2008
Offline
94
#21

Ну, что готов подилиться опытом))))

Убрал сапу, на 2 недели, удалил все ссылки следовательно, затем добавил сапу обратно, но стал добавлять ссылки исключительно своей тематики и по 1 сылке на каждой странице, увеличил цену...заявок конешна не как раньше, но всеж...

После апа, ТИЦ поднялся на 30, в выдаче с 3-4 страниц по сч вернулся на 1-2ю страницы.

Замечу, что я как и раньше добавлял новые статьи, фотки и все остальное.

[Удален]
#22

ТС прав, Сапа действительно отрицательно влияет на позиции, кроме того Гугл PR снижает или обнуляет моментально. После снятия Сапы позиции обычно восстанавливаются, но PR - нет.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#23
azmarin:
Эх, в том то и дело что проект серьезным, то ест ькоммерческим трудно назвать, так как от него толку в плане комерции только летом, а точнее за месяц-два перед летом, в остальное время (сентябрь-апрель) он как комм. проект - приносить НОЛЬ😒... Вот по этому сапу и разместил, в надежде окупить старания...окупил с лихвой, но позиции и все остальное - оставляют желать лучшего, причем ТИЦ упал и ПР как и небывало...

сайтом надо заниматься, а не на Сапу пенять.

Avelon добавил 09.04.2010 в 08:32

Tutor:
Был тиц 450, поставил сапу стал 700,позиции по НЧ и СЧ тоже выросли. ничего для этого не делал, ссылки вообще не покупаю.
Но тогда у меня племянник родился, может не совпадение? :)

+1

не ищите шаманства в совпадениях. Их можно придумать (найти) самые неожиданные.

A
На сайте с 20.04.2008
Offline
94
#24
Avelon:
сайтом надо заниматься, а не на Сапу пенять.

Avelon добавил 09.04.2010 в 08:32


+1

не ищите шаманства в совпадениях. Их можно придумать (найти) самые неожиданные.

Я согласен, что заниматься сайтом надо! Я им и занимаюсь! И на 90% уверен, что САПА сносит ТИЦ и PR, и то что она сносит позиции уверен на 50%...

Совпадения???

Ну да!!!!

[Удален]
#25
azmarin:

Совпадения???

Паранойя...

ЗЫ Нам всегда удобно искать причину на стороне, нежели в себе.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#26
Phessiv:
ЗЫ Нам всегда удобно искать причину на стороне, нежели в себе.

Как я уже писал в начале топика, проще иметь глупую отмазку и оправдание кривизны рук, чтобы было на что свалить. Зачем думать, когда можно валит на Сапу или нечто другое, и ТС может, это куда проще, чем включить мозг и разобраться в ситуации, выяснив истину.

Phessiv:
Паранойя...

Это банальное нежелание признать, возможно, ошибку в своих действиях, это легче, чем разбирать причину. И времени занимает меньше, ведь написание фразы "виновата Сапа" займет меньше времени, чем работа с причиной.

Да, ТС?

PavelZ
На сайте с 19.03.2006
Offline
45
#27
WEB-мастер:
Может совпадение но после удаления сапы с сайта ИЦ вырос, хотя почти год стоял как вкопанный 🚬

Вкопанный иц, порой очень даже хорошо 🍿

azmarin:
Я согласен, что заниматься сайтом надо! Я им и занимаюсь!

Продолжайте дальше, не останавливайтесь... и САПА Вам только помощником будет :)

Сегодня - результат того, что ты делал вчера...
A
На сайте с 20.04.2008
Offline
94
#28

Сказать, что сапа виновата во всем - глупо!

Виноваты кривые руки - не без того, наличие такх имеется!!

Но, повторюсь, с этими же кривыми руками, без сапы был один результат, с сапой другой, вот и возник вопрос...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#29
azmarin:
Вот еще вижу: , а в чем эти самые причины?
Никто сказать не может, вокруг да около... посоветовать, то же не могут, ЗАТО пофлудить могут...
Это же легче всего, нанести всякой х-ни, и бить себя грудь - типа самый умный и смешной...
Спрашивается - зачем заходить в тему если ответа на поставленый вопрос не знаешь, или знаешь но сказать не можешь... На форуме масса места где можно показать свои знания, нет же зайдут вилами по воде проведут...

Вот сайт: www.ggis.ru
Если есть у кого, что сказать - скажите...
А то я сам - вокруг да окло...

тошнота главной страницы 8.1240.

Может в этом направлении покопать?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 20.04.2008
Offline
94
#30
zusull:
тошнота главной страницы 8.1240.
Может в этом направлении покопать?

Читал тут же на этом форуме, про тошноту - ну кроме как тошноты ответы не вызвали...

Никто толком подсказать чего-то не смог...

azmarin добавил 11.04.2010 в 14:47

масса написано про тошноту, но то что она что то определяет...

()

Сейчас на всякий случай решил её понизить)))), посмотрю что это даст...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий