Задачка не для оптимизатора, но все-же!

123 4
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#11

Проверяйте маркетинговую составляющую.

У меня был такой клиент - на момент обращения был в поисковиках по многим даже на первой - второй странице.

имел целевых заходов в день порядка 50 человек.

И никто ему не звонил, так как телефон был запрятан на странице координаты, а чтоб туда попасть юзеру надо было кликнуть на название фирмы в копирайте, либо пройти в "о нас", а оттуда уже попасть на контакты...

Если нужны звонки - то есть вывод посетителя на контакт приложите к этому усилия. перепрофилируйте тексты, например "у нас есть то то и еще вот то то и еще много всего, звоните!"

Или сверху что нить типа:

"горящие и иные дешовые турпоездки - звоните!"

И будет им щасье...

А по моему ИМХО оптимизатор - это не тот человек, который ссылки покупает и расставляет, и тайтлы прописывает с кейвордами.

Все это техническая, и во многих случаях низкоквалифицированная работа.

Оптимизатор - это в первую очередь маркетолог.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#12
Radionov:
Привыкайте не чувствовать ответственность за бизнес заказчика - очень помогает.

Привыкайте ЧУВСТВОВАТЬ эту ответственность.

Потому что "Мы в ответе за тех, кого приручили."

Потому что бизнес заказчика - это ваш хлеб.

И чем больше он зарабатывает тем больше зарабатываете и вы вместе с ним.

У меня именно такая схема работы - многим страшно сразу платить много и они начинают потихоньку полегоньку. а когда начинается толк, они САМИ звонят и предлагают брать с них больше денег потому как связывают те платежи кторые они делают мне с теми которые они зарабатывают.

А очень приятно слышать, когда тебе говорят что мол ты тратили кучу денег и все по нулям, а тут пришли вы и через два месяца фирма сделла прошлогодний оборот....

Сервис и индивидуальный подход к клиенту - вот сила.

Надеюсь никого не задело мое скромное ИМХО

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
a1333:
А турфирма дает рекламу только в интернет? Неужели нет клиентов в оффлайн?

Угу, ну неприметная вывеска на двери и на одном из окон я считаю не в счет, т.к. от метро достаточно далеко, да еще и находиться не у большой дороги, а на небольшой улочке. Правда пятницкая улица всего в 100 метрах, но фирму с пятницкой улицы не видно, так что с улицы практически никто не приходит.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#14
iexpert:
Привыкайте ЧУВСТВОВАТЬ эту ответственность.
Потому что "Мы в ответе за тех, кого приручили."

Если честно, я сам всегда ощущаю такую ответственность, и всегда стараюсь не просто продвигать сайт, но и придумывать маркетинговые ходы, советовать что-то в плане развития биза и тд

С вами по всем пунктам согласен, только есть одно НО.

Заказчики часто неосознанно, или осознанно, связывают мою работу с тем что, вот пришел добрый волшебник и щас бабло будет некуда девать.

А потом когда выпадает морда на 3 дня, высасывают все мозги.

И это мне не нравится.

Поэтому, если речь шла о "дай 200-300 человек за счет низкочастотников"

(это у топикстартера), то все вопросы о том, почему не звонят просто неуместны.

Естественно, если вы работаете как интернет-маркетолог и ваша задача развитие бизнеса заказчика, то за звонки и продажи надо биться.

Но если, вы работаете только над продвижением сайта, то не забивайте себе голову маркетинговыми проблемами заказчика, если вам за это не платят, или если заказчик не ваша мама =))

Цените свой труд и свое время, и давайте понять другим насколько они ценные, все-таки продвигать сайт - это не бабку парализованную лапать.

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#15
Radionov:
Но если, вы работаете только над продвижением сайта, то не забивайте себе голову маркетинговыми проблемами

Наоборот, если вы занимаетесь продвижением, нужно забивать себе голову маркетинговыми проблемами. Просто продвижение сайта стоит дорого.

Другое дело - раскрутка сайта. Вывел по ключевикам, остальное не твоя проблема.

Radionov:
Цените свой труд и свое время

насчёт этого, полностью согласен

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#16
realseo:
Наоборот, если вы занимаетесь продвижением, нужно забивать себе голову маркетинговыми проблемами. Просто продвижение сайта стоит дорого.
Другое дело - раскрутка сайта. Вывел по ключевикам, остальное не твоя проблема.

насчёт этого, полностью согласен

слово "раскрутка" — это из словаря seo-маргиналов.

Я не про вас, я вообще.

здесь я имел в виду

продвижение = продвижение в поисковых системах

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#17

У нас расходятся мнения на этот счет.

Я своим клиентам ВСГДА советую что улучшить на сайте с точки зрания маркетинга и их задач.

На мой взгляд - SEO это не совсем верный термин.

Верный термин - SEM - Search Engines Marketing

И это гораздо интереснее SEO

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#18

звонки обрубились потому что на майские уже основная масса заказов схлынула, пик прошел - ничего удивительного, обычная ситуация. турфирма обязана была сама об этом догадаться.

Saturnus
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#19
iexpert:
Привыкайте ЧУВСТВОВАТЬ эту ответственность.
Потому что "Мы в ответе за тех, кого приручили."

Потому что бизнес заказчика - это ваш хлеб.
И чем больше он зарабатывает тем больше зарабатываете и вы вместе с ним.

совершенно неправда, оптимизатор свою задачу выполнил на все 100 - поднял сайт в поиске. За юзабилити и маркетинг он не должен отвечать, даже если он супер маркетолог и спец по юзабилити - ему ведь никто за это не платил. и такой цинизм не от того, что оптимизаторы вот такие все меркантильные, а потому что заказчики на 90% невежды. почему то большая часть из них уверена, что достаточно "сделать сайт", причем если вы начинаете обьяснять что к чему, с вами согласны до тех пор, пока не озвучена цена - если цена больше 100$ на вас начинают смотреть как на кидалу. поэтому мне очень приятно видеть, когда хороший сайт, по всем признакам сделанный в вэб студии имеет посещаемость 5-10 человек в день. чертовски приятно! потому что так честно :-) интернет гениальный организм - недальновидные или поверхностные люди в нем деньги не могут делать, зажал на продвижение - будь в жопе интернета, зажал на юзабилити - обойдешься без заказов, зажал на дизайн - тебя никто всерьез не воспринимает. не все так просто. и давным давно качество стоит дорого. и это радует :-) и от этого становится хорошоооо... :-) потому что есть мудрые люди, которые понимают, что отдача сайта начинается после адекватного инвестирования и от того, что колхозников больше - пока что более-менее легко при условии что есть бюджет :-) имхо конечно! :-)

"Верный термин - SEM - Search Engines Marketing" - и тут уже все до нас изобретено, есть понятие Internet Marketing, которое как раз и делает сайт "работающим" а seo, всего лишь часть, хоть и одна из важнейших и интересных.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

могла соврать статистика директа - много обещала ....

или она старая и не показывает распределения запросов по сезонам и по дням недели или распределение в месяце ...

тут надо искать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий