Оптимизация страницы под большое число запросов

K
На сайте с 01.08.2008
Offline
71
689

Коллеги!

У меня дилемма.

Оптимизирую сайт под очень большое число запросов ( >200 ). Тематика - ПО для call центра, услуги call центра, ПО для диспетчерской такси.

Необходимо выбрать стратегию из 2 (возможно их больше):

1 способ. Под каждую группу однотипных синонимичных ключевиков (5-7 фраз) составить текст, оптимизировав его под эти 5-7 фраз и продвигать покупкой ссылок. Недостаток в том, что придется составлять слишком много текстов , в результате чего пострадает удобство навигации и маркетинговая составляющая. Положительный момент - относительно невысокий ссылочный бюджет. Возникает вопрос, сколько знаков текста должно быть на каждой странице? 2000? 3000 ? 5000 ?

2 способ. Составлять тексты для групп запросов из 20-30 ключевых фраз, оптимизировав его под эти 20-30 ключевиков, и продвигать покупкой ссылок. Недостаток в том, что придется существенно вложиться для покупки ссылок. Положительный момент - обеспечивается хорошее юзабилити и маркетинговая составляющая. Тут тоже вопрос - сколько знаков текста должно быть на оптимизируемой странице. Вероятно, тексты будут больше, чем в случае с 1 вариантом. 5000? 7000 знаков?

Мои рассуждения верные? Помогите пожалуйста советом )

Ridli
На сайте с 20.03.2009
Offline
93
#1
kazakofsky:
Коллеги!
У меня дилемма.
Оптимизирую сайт под очень большое число запросов ( >200 ). Тематика - ПО для call центра, услуги call центра, ПО для диспетчерской такси.

Необходимо выбрать стратегию из 2 (возможно их больше):
1 способ. Под каждую группу однотипных синонимичных ключевиков (5-7 фраз) составить текст, оптимизировав его под эти 5-7 фраз и продвигать покупкой ссылок. Недостаток в том, что придется составлять слишком много текстов , в результате чего пострадает удобство навигации и маркетинговая составляющая. Положительный момент - относительно невысокий ссылочный бюджет. Возникает вопрос, сколько знаков текста должно быть на каждой странице? 2000? 3000 ? 5000 ?

2 способ. Составлять тексты для групп запросов из 20-30 ключевых фраз, оптимизировав его под эти 20-30 ключевиков, и продвигать покупкой ссылок. Недостаток в том, что придется существенно вложиться для покупки ссылок. Положительный момент - обеспечивается хорошее юзабилити и маркетинговая составляющая. Тут тоже вопрос - сколько знаков текста должно быть на оптимизируемой странице. Вероятно, тексты будут больше, чем в случае с 1 вариантом. 5000? 7000 знаков?

Мои рассуждения верные? Помогите пожалуйста советом )

Если вы в один текст впихнете 30 ключевых фраз то это будет или спам ключевиками или очень длинный текст. Выберите для текста главной страницы основные ВЧ слова и по ним ее оптимизируйте, а страницы 2-3 порядка по СЧ и НЧ запросам, по несколько на каждую страницу.

P
На сайте с 03.03.2010
Offline
19
#2

первый вариант результативнее.

Я бы сделал на каждую страницу по НЧ 3-4 запроса, поднимутся внутренней перелинковкой.

СЧ запросы разнести по 4-5 на страницы сайта второго уровня и прокачивать их ссылками + внутр. перелинковка.

Ну а основные ВЧ на морду и так же внешними ссылками + перелинковка.

Ваш второй вариант однозначно не покатит.

K
На сайте с 01.08.2008
Offline
71
#3
Poul:
первый вариант результативнее.
Я бы сделал на каждую страницу по НЧ 3-4 запроса, поднимутся внутренней перелинковкой.
СЧ запросы разнести по 4-5 на страницы сайта второго уровня и прокачивать их ссылками + внутр. перелинковка.
Ну а основные ВЧ на морду и так же внешними ссылками + перелинковка.

Ваш второй вариант однозначно не покатит.

ну а если запросы примерно одинаковые? например, для одной страницы, 20 ключевиков (справа количество показов в вордстате яндекса):

Программа такси 6789

программа +для Такси 2619

программа такси скачать 1319

скачать программу +для Такси 629

автоматизация Такси 391

программа работы Такси 264

такси gprs 191

программа для Таксистов 166

программа заказ Такси 129

Автоматизация Такси диспетчерская 101

call центр такси 46

рации +для Такси 3575

Такси диспетчерская 2203

радиостанция такси 1064

программа Такси диспетчер 667

Программа для диспетчерской 528

Программа Такси диспетчерская 244

Скачать Такси диспетчерская 132

диспетчерская программа Такси 121

программа учета Такси 79

Скачать Программа для диспетчерской 78

Все равно не прокатит? Ключевики же созвучные, синонимичные.

LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#4
kazakofsky:
Ключевики же созвучные, синонимичные.

ТС, что значит созвучные ключевики? Для любого сайта ключевики будут примерно созвучные, ибо они все об одном и том же примерно. Конечно не прокатит, делайте, как Poul написал и все будет гут!

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
G
На сайте с 16.03.2010
Offline
4
#5

первый вариант результативнее.

Я бы сделал на каждой странице по 2-3 НЧ запроса. Плюс каждую страницу продвигал бы отдельно.

SEO - это наука (http://www.science.yoread.ru/) продвижения.
K
На сайте с 01.08.2008
Offline
71
#6
Gunekov:
первый вариант результативнее.
Я бы сделал на каждой странице по 2-3 НЧ запроса. Плюс каждую страницу продвигал бы отдельно.

Все таки хочется, чтобы пользователь, попав с поисковой системы на сайт, не видел оптимизированный под одну-две-три ключевые фразы говноконтент, а попадал сразу на статью, где написано все обо всем, касающееся его запроса, с графиками, схемами, картинками и диаграммами. Увидев такой качественный контент, потенциальный заказчик сразу бы сделал заказ, как зачарованный, а не стал бы кликать по бесконечной структуре, пытаясь найти то , что ему нужно.

Первый вариант мы уже проходили. Позиции есть, но ссылка с них ведет на говноконтент, пробежавшись по которому потенциальный клиент уходит с сайта. Это подтверждалось метрикой и гугл аналитиком, и счетчиком лайвинтернета, и директом, продажи с которого идут на ура. И все потому, что ссылки с директа ведут на качественно оформленные страницы.

To be, or not to be ?

AM
На сайте с 03.10.2008
Offline
50
#7
kazakofsky:
ссылка с них ведет на говноконтент

Так хороший контент создайте, и всё!

kazakofsky:
Все таки хочется, чтобы пользователь, попав с поисковой системы на сайт, не видел оптимизированный под одну-две-три ключевые фразы говноконтент, а попадал сразу на статью, где написано все обо всем, касающееся его запроса, с графиками, схемами, картинками и диаграммами. Увидев такой качественный контент---

Что, кроме лени, мешает заказать, то есть КУПИТЬ качественный контент-можно прямо на этом форуме?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8

Сделайте красиво оформленные страницы и для продвижения по нч. Только делайте для людей, если продвигаете и делаете страницу про "Gprs для такси" то выкладывйте на ней все касающееся gprs навигаторов для такси и т.д. и сразу указывайтеся несколько видов их например, под каждым стоимость, характеристики, графики, кнопку "Купить/Заказать", контактные данные, и ссылку на страницу уже со всем перечнем товаров/услуг.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий