копирайт

1 2345 6
S
На сайте с 11.03.2006
Offline
39
#21
promosite:
Да ну в Беларуси законы Вы что, закон в Беларуси только настолько, насколько дашь в лапу чиновнику, до этого разговаривать не будут,

offtop

давайте не будем про корупцию,

она сведена к минимуму... это конечно не значит что ее вообще нету...

но если сравнивать с той же Россией, где культ денег определяет жизнь общества, то увольте...

люблю грозу в начале мая...)
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#22
seofan:
offtop
давайте не будем про корупцию,
она сведена к минимуму... это конечно не значит что ее вообще нету...
но если сравнивать с той же Россией, где культ денег определяет жизнь общества, то увольте...

оффтопить не буду, пускай каждый при своем останется, но коррупция есть, в Интернете ее нет, поэтому я здесь 🚬

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#23
Ank:
Ввяжусь в дискуссию..

Немного не про воровство, но всеже. Был сайт, собирал мыльники и подписывал их на свою рассылку. Причем рассылка была совсем немаленьких размеров. Дальше все как всегда - на письма не отвечают, от рассылки не отписывают. А подписали они моего клиента с диалапом :) И у него частенько вся почта из-за этого блокировалась. Я вступил в переговоры с хостером, и О ЧУДО!
Мало того что реакция была практически мгновенная, но и окончание мне понравилось!

"Добрый день

Мы заблокировали сайт http://---------.ru"
Полностью солидарен с Vetra!



Причем может быть и неплохой был ресурс. Но порядочность - превыше всего!

Хостерам отпишу, может если хостинг US, то у них с порядочностью все в порядке?

visveta:
Есть ещё способ.
А почему кражу текста с вашего сайта не использовать в виде рекламы?
Например:
Я пишу настолько удачные тексты, которые работают на ваши сайты, что их с успехом воруют мои конкуренты. Список моих конкурентов, которые не в состоянии что-то создать, кроме как украсть, здесь.

Да, можно разделить все услуги на отдельные компоненты. и сделать отдельно "копирайтинг" :) там точно можно сделать раздел про воровство контента. отличная тема, кстати. раз уж у меня есть свои редакторы и тексты всегда пишутся индивидуально.

seofan:
MokuZ, брателла ты молодец, читал письмо чуть сто стула не упал...
ржачно... так отторваться это же уметь надо... респект тебе...

ну а по сути вопроса, советую тебе их отпиарить по черному, у нас в РБ (да, я тож оттуда, но я не такой...)
так вот, раздуй скандал, писать ты умеешь причем грамотно,
forums.tut.by - начни с этого, убойное название топика - уже бест,
потом напиши письмо их хостеру
ну и самое главное выложу инфу на своем сайте,
после чего пиши админам на bybanner.com и it-belarus.net они сделают все за тебя...

в нашей диктаторской стране Интернет пока еще не под контролем,
так что воять студии может любой...


offtop
сори что на ты...

Спасибо :)

про черный ПР... я тут-то скрепя сердце написал, не люблю жаловаться и плакаться. Просто тут свои люди и думал, может посоветуют чего хорошего.

Можно, конечно, попробовать ради эксперимента все методы. и посмотреть, какие сработают.

Грех:
Юридическая поддержка и ведение дела грамотными юристами выльется вам в КОПЕЕЧКУ.
Более того, предполагаю, что за "бутерброд с килькой" вообще никто не возьмется. А вы скорее всего не Абрамович.
И даже если какие юристы ппобещают помочь - все это останется в воздухе. Слишком хорошо я знаю эту братию.
Так что, действительно, только переписка с хостером, а не поможет - чхайте на это, здоровье сбережете.
Удачи.

Юристы есть "свои" - одни из клиентов. Сказали, что порвут всех, но даже и не знаю, завязываться на это или нет. времени нет особо. да и желания уже если честно.

На самом деле, получается, что это проблемная зона в Интернете. Лично сам признаюсь, что брал чужие куски текста с сайтов (не целиком), но только если разрабатывались сайты для фирм, занимающихся перепродажей (т.е. брал с сайта производителя и добавлял со ссылкой на сайт продавца). Сейчас стараюсь это не делать. Над этим работают редакторы. Очень хотелось бы все-таки узнать, куда ехать с текстом сайта в Москве для того, чтобы зарегистрировать его так, чтобы потом комар носа не подточил. а в случае банального заказного письма получается, что нужно произвести следующие действия: 1. отписать человеку, 2. отписать хостеру, 3. отфаксить яндексу и гуглу, 4. опция - отпиарить все это дело. :)

В общем, флаг в руку и перо в ж##у всем, ворующим контент. Будем их наказывать, правильно? Нет мозгов написать свой текст - учиться. Нет времени - сиди ночью! Нет желания - ищи другую работу.

И спасибо всем за то, что предложили много вариантов

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#24

MokuZ, была аналогичная история с Укр-нетом. До суда дело не дошло, но писем матерных я не писала ;)

3 контрольных письма по ящику с сайта. Потом на ящик хостеру (там бесплатный хостинг был). Сайт убрали в течение пары дней, меня даже не проинформировали :)))

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#25
Vetra:
upd: как говорил товарищ Яндекс: "ребят, мы бы тоже хотели что-то сделать с воровством конетента, предложите как"

А, кстати, почему бы не сделать обычную фишку: если текст одинаков для двух разных сайтов, то 1. если на одном сайте есть ссылка на другой, то считать это цитированием и считать владельцем текста тот сайт, на кого ссылаются, 2. если нет ссылок, то считать владельцем тот сайт, у кого текст проиндексирован раньше. второй фильтровать по этому тексту.

Понимаю, что ситуация сильно усложняется при увеличении количества сайтов и при условии того, что текст первоисточника может измениться, что может вызвать ошибки... но как выпускник мехмата мгу могу сказать, что, на мой взгляд, эта нетривиальная задача решаема. на первое время даже можно взять по умолчанию, что текст сайта первоисточника не меняется (у кого он хорош и зарегистрирован как надо он не меняется). потом можно еще покумекать.

как думаете?

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#26

А, вообще, это забавная тема по копированию текста и идей в Интернете. Прикольно... стоит написать грамотный текст и изложить все свои мысли структурно и лаконично, как через пару месяцев сможешь их прочитать у других :) Можно даже это исследовать. И добавить в анализатор оптимизации и поисковой видимости пункт "оригинальность контента" - сколько раз текст сайта потискали и в каких формах.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#27

Яндексу надо службу сделать, регистрировать контент за денежку :)

Иногда лучше жевать.... (С)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#28
Megavolt:
Яндексу надо службу сделать, регистрировать контент за денежку :)

Это было бы реально круто! чтобы человек проверил, оригинальный контент или нет, и добавил галочку, что это первоисточник. и чтобы все копии потом отдыхали

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#29
MokuZ:
Это было бы реально круто! чтобы человек проверил, оригинальный контент или нет, и добавил галочку, что это первоисточник. и чтобы все копии потом отдыхали

Вы это серьезно? Какой человек? Можно я им буду? Если разрешите - я Вам потом мерс подарю...;)

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#30

Разрешаю.

Завтра жду Мерседес :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий